[СЮЖЕТНАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[СКОРО БУДУТ ОТКРЫТЫ НАБОРЫ В СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ!]



Matvey Reinhard Amelia
Не бойся смерти, мой дорогой друг. Она может быть неслышной, может ослеплять зеленым светом Авады, может таиться в крохотном сосуде, а может настигнуть тебя немощным стариком в твоей постели. Одному Богу известно, когда и как ты станешь ее жертвой. Ей не важно кто ты - Пожиратель Смерти, или член Ордена Феникса, даже последователи Даров Смерти не смогут избежать своей участи. Альбус Дамблдор начинает новую шахматную партию со своим излюбленным партнером, только в этот раз на шахматной доске не фигуры, а человеческие жизни и судьбы.
о
п
р
о
с
к
о
н
к
у
р
с

Don't Fear the Reaper

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Лавка древностей » Приятно познакомиться, я ваш муж!


Приятно познакомиться, я ваш муж!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Приятно познакомиться, я ваш муж!
http://68.media.tumblr.com/baf66ce317b8616ddd1998f374f7e4cb/tumblr_os50pxlzKq1r5igouo1_r8_540.gif
Он был старше ее.
Она была хороша,
В ее маленьком теле гостила душа,
Они ходили вдвоем,
Они не ссорились по мелочам.
И все вокруг говорили ,
чем не муж и жена,
И лишь одна ерунда
Его сводила с ума,
Он любил ее,
А она любила летать по ночам.

http://68.media.tumblr.com/a3f7e266eb9f98319a7fdb5ccf40aebb/tumblr_os50pxlzKq1r5igouo7_r2_400.gif http://68.media.tumblr.com/1a20bb043b34964ce685351d9f6142ca/tumblr_os50pxlzKq1r5igouo4_r4_400.gif

Steven Ollford & Taleyta Vieru

Болгария, 1980 год. Бал Министерств магии Англии и Болгарии

Очередной бал для укрепления дружбы между Министерствами. Талейта ненавидела балы с детства, поэтому здесь была только по настоянию брата, которому для повышения по карьерной лестнице это было просто необходимо. Однако и на таком скучном мероприятии было чем позабавиться. Дрэкул представляет своей младшей сестре мистера Оллфорда, даже не представляя, чем это может обернуться в будущем. А парочка довольно быстро находит общий язык...

+1

2

Когда попадаешь в не очень приятную для тебя обстановку, само собой чувствуешь себя некомфортно. Одним не в своей тарелке. Дайте Оллфорду возможность достать палочку и отправиться в погоню за каким-нибудь преступником, и тот будет счастлив, потому что ЭТО действительно его. Стивен лучше пойдет и проработает без продыху день или два, чем пробудет на подобных мероприятиях вечер. Целый вечер среди лизоблюдов, готовых вылизывать ботинки начальству, лишь бы их заметили и в будущем повысили. Именно таких людей и не любил аврор. Полагающихся на связи, лесть, где-то взятки, вместо того чтобы добросовестно делать свое дело.

Обычно на таких балах, Стивен держался особняком, где-то на периферии, с каким-нибудь хорошим знакомым, для которого подобные сборища тоже были в тягость, однако, сегодня Оллфорду не повезло, и ни одного из них сегодня на этом балу не было. Стивен понимал, что с политической точки зрения подобные вечера важны, для налаживания связей между странами. Но каким образом сюда должен был вписаться он? Обычный работник отдела обеспечения магического правопорядка министерства Англии, которого даже начальство не очень то жалует? А может это в наказание? Ведь все знают, как я терпеть подобные вечера не могу. Посетила голову волшебника вполне себе логическая мысль, ведь как он не объяснял своему начальнику, в парочке мест даже приврал, лишь бы отмазаться от обязательного посещения этого бала, на того ничего не подействовало и брошенное Оллфорду "Ты пойдешь" окончательно убило надежду в груди волшебника выкрутиться.

Тут из общего числа людей, Стив уловил приближение знакомого лица. Дрэкул Виеру. Не то чтобы они были хорошими друзьями. Да даже хорошими знакомыми не были. Просто пересекались несколько раз по работе. Оллфорд знал, точнее скорее догадывался, что Виеру здесь скорее всего из-за того же, из-за чего сюда прибыло и большинство волшебников. Показать насколько он важен и как будет полезен на новой должности, правда действовал он куда тоньше и, в какой-то степени хитрее, поэтому его намерения не были столь явные, что несомненно сыграет в его пользу.

- Дрэкул, -  уважительно, но все же не так официально, как обычно, поприветствовал мужчину Стивен, - рад тебя видеть. Как обстоят дела в Болгарии? Еще не получил повышение, о котором так грезишь? - Откуда Оллфорд об этом знает? Просто Виеру случайно оговорился при авроре в их последнюю встречу, а не потому что тот решил доверить это Стиву. Однако, стоило волшебнику посмотреть на стоящую рядом со знакомым девушку, как ответ перестал его интересовать. Точнее, даже маломальское любопытство по этому поводу отошло на второй план, ведь сейчас перед ним стояла богиня.

+1

3

Балы это скучно и утомительно, словно средние века, куда ходят, чтобы прособирать светские сплетни. Талейта ненавидела это время препровождения еще с детства, когда матушка надевала, словно на куклу, какие-то странные наряды, решая напрочь возможности выбора, и выставляла на показ, как какую-то диковину. Позже нелюбовь перешла в ненависть, ведь все та же Мирела Виеру уже решила, что балы подходящее место для нахождения избранника для своей непутевой дочери. Вот только девочка выросла и уже не позволяла собой помыкать, как это было в детстве. К сожалению, статус обязывал показываться на таких скучных до невозможности мероприятиях, хотя Талейта и старалась по возможности избегать. Сегодня же выбора не было, доступ кислорода был перекрыт со всех сторон и решающий удар нанес родной любимый братец, накинув удавку на шею, попросив сопровождать его, а то, видите ли, не прилично явиться на прием без пары. Ну куда деваться, когда Дрэкул просит.
Ну, раз уж обречена идти на каторгу, то можно хоть как-то повеселиться. Например, нарушить строгий дресс код мамочки и своевольничать.
Нежно-голубое платье, прекрасно облегало стройную фигуру красавицы, подчеркивая все достоинства и слегка намекая на то большее, что скрыто под дорогим атласом. Собрав волосы в непринужденную прическу, желая их побыстрее распустить, как истинная леди, под неодобрительный взор брата вошла в зал.
- Хватит так на меня недовольно коситься, ну же улыбнись Дрэки, я здесь по твоей просьбе. – отчитала с улыбкой на лице мисс Виеру, проходя наверное 25 круг Ада на балу, расточая улыбки, чтобы братцу подфортила должность о которой он грезил уже несколько лет. Только время тикало, а количество народу никак не сходило на нет, не выдержав, девушка схватила бокал шампанского и выпила его залпом, а затем прихватив следующий, направилась к Дрэки, который уже разговаривал с другим человеком, нежели тогда, когда оставила его Талейта.
Ну, этот хотя бы симпатичный и молодой, а не старый скряга. – выдохнула Талейта и склонив голову, хитро улыбнулась незнакомцу. Алкоголь явно придал ей смелости и пробудил желание пошалить. Повернувшись к Дрэкулу, вопросительно изогнув бровь, мисс Виеру ожидала, когда ее брат сообразит, что же она от него хочет. – Ах да, простите мою беспечность. Стивен, позвольте вам представить мою младшую сестру Талейту. – указал мужчина на сестру, взглядом в отместку спрашивая, довольна ли она, на что сестра лишь подмигнула. – А это Стивен Оллфорд, он работает аврором в Англии. – добавил Дрэкул, смотря на сестру с осуждением, ведь он явно знал эту хулиганку и ее намерение найти жертву для своих хулиганств на балу. Весь вид брата говорит, что даже не смей, но Талейту было не остановить.
Протянув руку для пожатия, мисс Виеру улыбнулась и чуть поклонилась, правда так, чтобы ее платье не показало ничего лишнего из ее прелестей. – Рада знакомству, Стивен Оллфорд. – повторила дословно слова брата, даже не подумав соблюсти этикет и обратиться со значением «мистер». – Не составите мне компанию на танец? – девушка прямо чувствовала, как брат убивает ее взглядом, буквально прожигает, а также как от недовольства у него клацают зубы. Но в отличии от своей сестренки, Дрэки всегда придерживался правил матушки, от чего был любимцем. Талейта же не заморачивалась и просто хотела развлечься, изучая этого загадочного мистера Оллфорда, смотря неотрывно в его голубые глаза, которые пленили – Всего один танец. – попросила брюнетка, напрочь игнорируя брата, смотря только на Стивена. Мужчина стоял в таком смятении, что девушка в первые смутилась и ее щечки порозовели, от чего она опустила глаза и закусив нижнюю губу выжидающе смотрела на собеседника старшего брата.
Неужели и ты такой же зануда, как все остальные здесь, Стивен Оллфорд?

Отредактировано Taleyta Vieru (03.07.17 14:12:56)

+1

4

Балом правит случай. Сегодня эта фраза, случайно где-то услышанная Оллфордом, была для него актуальна как никогда. Ведь вечер, который Стив морально готовился провести самым скучным образом, даже не провести, а перетерпеть, внезапно приобрел новые краски, а если быть точнее, то нежно-голубой. Ведь все внимание аврора сейчас было сосредоточенно на девушке в точно таком же платье. Он смотрел только на нее. Просто не мог отвести взгляд. Даже чуть не пропустил момент, когда Дрэкул представил ему свою сестру, но, хвала Мерлину, смог взять себя в руки.

- Я тоже несказанно рад познакомиться, - ответил Стив, пожимая тонкую ручку девушки, - И да, я с радостью составлю вам компанию, если ваш брат не будет против конечно. - В будущем Дрэкул наверное раз сто пожалел что познакомил свою сестру с Оллфордом, и уж точно тысячу, что не был против этого танца. Однако, тогда Виеру просто не знал, к чему приведет эта встреча, поэтому и лишь легким кивком показал свое согласие, но бросил в сторону Талейты странный взгляд, который Стив разумеется не заметил. Поклонившись, как и полагают правила этикета, которые вбили в голову Оллфорда еще в Хогвардсе, волшебник протянул ей руку, чтобы уже через мгновение закружить в медленном танце, как и многие пары вокруг них.

- Знаете, я впервые за вечер рад, что мой начальник заставил меня прийти на это мероприятие. - Через несколько минут молчаливого вальсирования признался Стивен. - Обычно я стою где-нибудь там - кивком головы указав на одну из дальних стен, - мечтая вырваться из этого фарса и думая, что лучше бы провел этот вечер на улицах города гоняясь за преступником. - Они потанцевали еще какое-то время. Музыка уже успела смениться, но Стив, честно говоря, этого и не заметил. - Талейта, вы не подумайте, что я, этими словами, на что-то намекаю, просто приятно провести время с человеком, который в таком же "восторге" - выделив интонацией последнее слово, чтобы сразу стало понятно в каком именно он в восторге от такого мероприятия, - от подобных вечеров. А вы, как мне кажется, тоже прибыли сюда не по своему желанию. - Аврор и сам не знал с чего именно взял это предположение. Просто ему так показалось. - Особенно, я советую вам держаться по-дальше от того, особо разговорчивого человека, - взглядом и легким кивком головы показывая на одного мужчину из общей толпы, - Никто, уверяю вас, никто не может вытерпеть его общество дольше пяти минут. Я как-то краем уха слышал его разговор с одним из начальников отдела нашего министерства. Так меня чуть прямо там не вывернуло от приторной лести в его словах. - Оллфорд не мог не ухмыльнуться вспоминая тот случай. - Так я не смог удержаться и не сказать, что теперь он точно получит повышение. Причем сказано это было с таким явным сарказмом. Правда это поняли все, кроме него. Они потанцевали еще какое-то время, пока в их, скажем так, мыльный пузырь не вмешался брат девушки, сменив Оллфорда в танце с Талейтой.

С легким кивком Стивен уступил Виеру, мысленно сожалея, что девушка вряд ли в следующий раз с ним заговорит, а тем более предложит потанцевать. Ведь Дрэкул, не смотря на то, что достаточно высокого мнения о работе аврора, нет нет, да съязвит, намекая на нечистокровное происхождение Стивена. Думать, что его сестра отнесется к этому как-то иначе, даже не стоит. Казалось бы, Оллфорду давно пора привыкнуть к подобному отношению от некоторых волшебников. Да, он и привык, но мысль о том, что миссс Виеру поступит так же, вызвало в груди парня сожаление, которое было таким же большим как и удивление, от того что Стив вообще почувствовал первое.

Отредактировано Steven Ollford (03.07.17 17:47:34)

+1

5

Если ваш брат не будет против. – передразнила девушка в своих мыслях нового знакомого, который казалось было смущен столь же, сколько и она сама. – Ты еще пойди у моей матушки разрешения спроси, она вот в том углу. – Талейта даже глянула на эту пиранью, которая блистала во всей красе, от чего лицо брюнетки вмиг стало раздраженным. – Мне в конце концов двадцать восемь лет и у нас давно не мужское лидерство. – фыркнув, волшебница нацепила наимилейшую улыбочку, беря инициативу в свои руки.
Всучив нагло брату бокал шампанского, что до этого держали тонкие пальчики, красавица за вальсировала с мужчиной. Девушке доставляло удовольствие то, как Стивен смущался и периодически оговаривался. Это доставляло ему некого шарма, которым ни один здесь, даже любимый братец, не обладал. – Мне тоже приятно находится в вашем обществе, Стивен Оллфорд. – поддела вновь волшебница нового знакомого. Вздернув одну бровь, красавица весело улыбнулась и даже прыснула от смеха, разряжая обстановку смущенности. Талейта впервые так себя чувствовала, и ей было самой как-то даже не уютно. – И полностью поддерживаю ваше мнение об этих скучных, скудных вечерах для снобов, любящих подлизать кому-то зад. – с грацией, тонкостью, но явно не заморачиваясь за детали слов, парировала девушка, в конце чуть улыбнувшись, чтобы смягчить эту тираду, которая никак не относилась на самом деле к мужчине. Просто Талейта краем глаза заметила, что матушка общается со знатным родом Англии, а значить это могло только одно – Мирела Виеру вышла на охоту за суженными для своих деток. – Оу, спасибо. Тогда и вам от меня совет, обходите стороной вон ту женщину. Это с виду она только ангел. – и повторила жест Стивена, только уже направлен он был в сторону ее матери. Девушка чуть прищурилась и с довольной улыбкой рассматривала мужчину, даже ни сколько не смущаясь того факта, что делала это открыто. Где ваши манеры, мисс Виеру? – пронеслось в голове Талейты и она улыбнулась шире, обнажая белоснежные зубки. – А он остряк. И тоже бунтарь. Что-то в тебе есть Стивен Оллфорд. – Сменилась музыка, а девушка не спешила покидать объятия, если их можно так назвать, этого мужчины. Она чувствовала себя в защищенности и перестала задумываться о мнении окружающих, просто поддаваясь порыву, исходящему из глубин души. Талейте нравилось общество Стивена, поэтому она была не против, и еще один танец подарить ему. Вот только братец решил испортить картину и пригласил на танец. – Прошу прощения. – мисс Виеру действительно расстроилась сменой кавалера, посылая братцу недовольный взгляд, как бы говоря – «Я с тобой разберусь».
Какое-то время Талейта не могла вырваться из цепких лап семейства Виеру, которые словно специально держали девушку под прицелом. Волшебница знала, что это происки матери, которая надеялась познакомить с новоявленным кандидатом, от которого брюнетка бегала весь вечер. Заметив в толпе приближение горе свахи, красавица судорожно закрутила головой, и, заметив, что надзиратель Дрэки занят флиртом с какой-то дамочкой, поспешила скрыться из поля зрения семейства.
- На это вечере есть и приятное, здесь подают лучшие в мире пудинги. – появившись, словно из ниоткуда. за спиной Оллфорда, мягко произнесла волшебница, держа в руках сладости. Протянув один, мисс Виеру изогнула бровь, ожидая, когда мужчина примет и попробует то, что так обожала Талейта. – За прячущихся за колонной. – отсалютовала девушка пудингом, словно бокалом вина и откусила. От наслаждения девушка даже издала протяжный стон, немного забывшись, что она не одна. Виновато улыбнувшись, мисс Виеру немного поджала губки и вздернула носиком. В ее голове зрел очередной план. – А как вы смотрите на то, чтобы сбежать с этого вечера, Стивен Оллфорд? – смеясь, поддела девушка мужчину. И не став дожидаться ответа, достав палочку, Талейта выглянула из-за колонны и произнесла какое-то заклинание, от чего захихикала, а по залу пронесся женский вопль, и повсюду послышалась кваканье. Заметив, что Мирела Виеру приметила дочку, Талейта быстро спряталась за колонну и, переведя дыхание, схватила Стивена, таща к выходу через кухню. Лишь на улице, в тени, где их не мог никто не видеть, красавица прижалась спиной к стене, переводя дыхание. А затем, подняв руку, вытащила заколку из прически, что ее волосы каскадом спали на плечи. – Ненавижу заколки. Словно спицы в голову для управления. – пожаловалась красавица на жизнь. А затем что-то произнесла, что ее палочка как мотылек исчезла… в декольте девушки, а мисс Виеру, лишь пожала плечами, как бы говоря – А что здесь такого? – Здесь недалеко есть парк, где продают неплохие сладости и самое главное там никаких снобов. – заговорчески прошептала Талейта на ухо Стивену, таким нежным голоском, словно любовнику, приглашая прогуляться по улочкам Софии.

+1

6

Все мы, не смотря на возраст и воспитание, в глубине души остаемся детьми. Конечно, у всех это проявляется по разному и обстоятельства для этого тоже могут сложиться различные, но то что, внутренний ребенок есть у каждого - это неоспоримый факт. Оллфорд, после того, как попрощался с мисс Виеру, всеми силами сдерживался, что бы не сказать всем окружающим, что они все злые и скучные, и вприпрыжку, насвистывая что-то, уйти в закат. Однако, он, прогуливаясь по залу и бросив пару приветствий окружающим, этого не делал, потому что тогда точно получил бы выговор, в лучшем случае. В худшем его отстранили бы от работы и посадили за бумажки, которые Стивен терпеть не мог.

Аворор лавировал среди людей, никого не трогал, молился Мерлину и Годрику, чтобы этот бал наконец подошел к концу. Видимо кто-то из них все-таки услышал его, потому что через несколько минут, из-за его спины, послышался нежный голос, с некоторой ноткой веселья.

- Мисс Виеру, - принимая протянутый ему пудинг, отозвался Оллфорд, - я уже и не надеялся на вашу компанию этим вечером. - Последовав примеру девушки, волшебник попробовал лакомство и чуть было не продублировал ее стон наслаждения. - Вы правы. Хоть что-то приятное. - Но далеко не единственное. - мысленно добавил для себя Стив, больше наслаждаясь компанией, нежели десертом. - Сбежать? - Переспросил аврор, пока девушка доставала свою палочку и выглядывала из-за колоны. - Стив, ты должен быть ответственным. Ты же не хочешь до конца своих дней возиться с отчетами, объяснительными и докладными? Останови ее. - Однако, как бы голос разума не пытался пробиться, разве Оллфорд мог отказать девушке, которая смотрела на него с таким озорным огоньком в глазах? Да, даже если бы и хотел, то просто не успел бы ничего сделать, ведь уже в следующее мгновение, Талейта весело захихикала, после произнесенного заклинания, и тут же из толпы послышался сначала женский крик, а после и хоровое кваканье не одного десятка лягушек.

Вот, Стивен, уже весело смеясь бежит вслед за девушкой через кухню на улицу. Лишь там пара остановилась, чтобы перевести дух, что для Оллфорда было немного проблематично, ведь он все еще смеялся над выходкой Виеру.

- О Великий Мерлин, я наверное с Хогвардса не принимал участия в подобных проделках. - И стоило волшебнику посмотреть на соучастницу, чтобы поблагодарить ее, как дыхание парня тут же немного перехватило, от вида каскадом спадающих на плечи темных волос Талейты - А вам так идет гораздо больше. - Изрядно смутившись, но не способный сдержать данный слова, произнес Оллфорд. - С удовольствием составлю вам компанию. - Согласился с идеей девушки волшебник, предложив ей взяться за его, чуть согнутый локоть.

Пока они шли в сторону парка, каждый поделился историями своих проделок. Стив например, кажется на курсе пятом, вместе с друзьями, подлил в тыквенный сок одному парню с факультета зелье, которое сделало его голос таким писклявым, что никто не мог сдержать смеха, стоило тому начать говорить. Даже некоторые из профессоров с трудом сохраняли невозмутимые лица и все чаще у них проступала улыбка. Спросите зачем? Так тот парень сдал ребят декану факультета, видите ли был слишком правильный, когда они на спор ночью убежали в лес.

Какое-то время они еще гуляли по парку и при каждом удобном случае Талейта вставляла в речь "Стивен Оллфорд". Сначала волшебник не особо заострял на этом внимание, но после, кажется уже раза пятого или седьмого, понял, что девушка практически издевается над ним, каждый раз еле заметно посмеиваясь. Стив лишь закатил глаза на подобное поведение и сам тихонько засмеялся. Почему-то ассоциация с задорным ребенком, с коим Оллфорд мысленно и сравнил девушку, когда они покинули здание, где проводился бал, никак не хотело покидать голову волшебника. И это было связанно не только с поведением. В груди парня с каждой секундой становилось все больше желание защитить, закрыть от всей жестокости и несправедливости, коих в этом мире было предостаточно.

- Не хотите отведать мороженного, мисс? - заприметив не вдалеке палатку, где продавали это лакомство поинтересовался Стивен. - Кажется вы упоминали что-то подобное, после того как мы сбежали, на уровне с отсутствием снобов. - Оллфорд купил два лакомства и, перед тем как Талейта успела взять мороженное, чуть отодвинул руку, - Только пожалуйста, зовите меня просто Стивен. От вашего Стивен Оллфорд мне становиться немного не по себе. - Не скрывая веселости в глазах и широкой улыбки предложил волшебник, после чего отдал рядом стоящей девушке ее лакомство.

+1

7

Вы представляете, что такое моральное удовольствие? Когда вы просто проводите время так, как хотите вы. Делаете что хотите, выглядите, как пожелаете, говорите так, как велит сердце, а не глупый этикет элитных особ. Это такое неописуемое счастье, что за него хочется продать душу. И на данный момент, Талейта именно этого и боялась – часа расплаты, ведь так хорошо и уютно, словно ты в своем маленьком идеально пузырьке, где тебе комфортно и надежно, мисс Виеру не было никогда. Никогда до знакомства с этим странным мистером Стивеном Оллфордом. Болтать обо всем и ни о чем, рассказывать такие личные моменты, как будто вы знакомы целую вечность, а не пару часов. Талейта задвинула голос разума, кричащий почему-то голосом Дрэкула, куда подальше и просто наслаждалась вечером. Подставив лицо под последние лучи уходящего в закат солнца, раскинув руки широко и покружившись, волшебница расслабленно улыбнулась. Казалось, вот чего ей именно не хватало давно для счастья. Но чего?
- Мороженное это отдельный вид искусства, который неподвластен даже магии. – заумничала волшебница, забывшись о своей стороне всезнайки. Смутившись, девушка виновато улыбнулась, утвердительно кивнув в знак согласия на мороженное. – Наверное, это одно из четырех запретных заклинаний, но о нем никто не знает, так как оно сверх опасное! – выдвинула свою теории красавица и готова уже было лизнуть эту вкуснятину, как руку перехватил Стивен, произнося слова, которые можно было сказать и позже, а не мешать лопать сладость. Нахмурившись, Тали оценивающе осмотрела Оллфорда, чуть отодвинула мороженное и, склонив голову на бок, смотря прямо в глаза, видимо надеясь, что так значение слов дойдет до получателя быстрее, мисс Виеру сказала, как отрезала. – Как можно было заметить, то я ненавижу выскочек, снобов, подхалимов. Одним словом все эти светские элементы общения. Прям подташнивает с них. И если они порой необходимы для достижения цели, я могу к ним прибегнуть. В остальных случаях предпочитаю нормальный человеческий язык. И так как я от вас ничего не хочу, а мне просто нравится ваша компания, мистер Стивен Оллфорд. – нарочито подчеркнула последнее девушка, показывая, что вот так с ней не нужно общаться. – То предлагаю общаться без «вы»-каньек. А то они портят все волшебство момента. Поэтому позволь представиться, как полагается. Я Талейта, но друзья меня зовут Тали. – задорно улыбаясь подметила последнее Тали, обращая внимание волшебника на то, как стоит к ней обращаться. Решив подстегнуть парня, ведь ей так нравилось, как он смущался, в голову девушки пришла не самая разумная идея. – А теперь это можно скрепить выпив на брудершафт… или съесть мороженку. – предложила волшебница и пока мужчина думал, то девушка уже вовсю обернула руку Стивена под локоть, лизнув мороженное. Это была такая вкуснятина, что Талейта не удержалась и вновь издала стон, словно она не вкушала еду, а занималась развратом на улице. – Это просто прелестно. Нет, это точно магия, по-другому и быть не может. Как вкусно-то! – восторженно давала отзывы мисс Виеру, продолжая облизывать содержимое рожка, не отдалившись от мистера Оллфорда. Подняв взор зеленых глаз, Талейта встретилась с голубыми Стивена. Впервые у девушки появилось жуткое желание продолжить традицию и поцеловать мужчину, как требовали правила питья на брудершафт. Но настойчивый голос в голове твердил, собраться, вспомнить, что они едва знакомы. С трудом оторвав взор, брюнетка легко чмокнула мужчину в щеку и отошла на приличное расстояние, оглядываясь задорно по сторонам, ища место, куда можно было далее отправиться. – Здесь есть где-то рядом магазин магических сладостей и кинотеатр под открытым небом… - протянула девушка неуверенная в собственном предложении. Ой, Талейта, одумайся, может у него там в Лондоне девушка есть, а ты тут уже и на свидания зазываешь. – вновь ворчал надоедливый голос в голове волшебницы, но чтобы его выключить мисс Виеру даже потрясла головой. – Тогда почему он с тобой шастает в нарядном камзоле по парку? А ты ему выбора-то оставила? – тяжело выдохнув от собственных мыслей, Талейта задумалась. – Стивен, а что тебя заставило оказаться на этом вечере и вообще в Болгарии? Я вот играла пару брату, чтобы он выглядел солиднее. – фыркнула от смеха Талейта, представляя какая взбучка ее ждет от Дрэкула, когда она объявится. Тем более она сделала все, что от нее хотел горе выдвиженец. А общаясь с мистером Оллфором, Тали таким способом надеялась побольше узнать о собеседнике, которого буквально похитила с бала. И тут волшебницу осенило, что даже на ее лице отразился шок. – О боже, Стивен! Я привыкла, что к моим шалостям никак не относятся, но я же не произвольно и тебя подставила. Что тебе будет за мою выходку? – обреченно спросила Талейта, думая как исправить ситуацию, ведь судя по тому, что сказал мужчина ранее, то он любил свою работу, и у волшебницы не было никакого желания ее отнимать.
Ну вот, дошутилась Тали, теперь из-за тебя может пострадать невинный человек.

+1

8

Порой жизнь складывается совсем не так, как мы того хотели, тем не менее результат тех или иных событий в будущем может показаться нам самым главным, что вообще могло произойти. Мог ли Стив предположить, что столь ненавистный вечер сможет перетечь в такое приятное времяпровождение? Конечно, нет! Тем более в такой компании. Оллфорд и не помнил когда в последний раз позволял себе отдохнуть, хорошо провести время с друзьями в каком-нибудь пабе или просто прогуляться под луной, что всегда любил, вне зависимости от формы, которую мог при этом принять: человеческую или волчью. Не то чтобы ему было все это чуждо или не нужно, просто в последнее время навалилось немало работы, вместе с неусыпным контролем со стороны одного из начальников, который и был виновен в том, что аврор должен был провести этот вечер в Болгариии на званном ужине министерств, просто потому что одно решение Стивена посчиталось слишком своевольным.

- Знаешь, Тали, - начал говорить Стив, - раз уж мы решили обойтись без "вы"-канья, я полностью поддерживаю идею посетить тот магазинчик, накупить чего-нибудь вредного, из-за чего у детей обязательно заболели бы зубы, и посетить кинотеатр. Признаться честно, я уже и не помню когда был в нем последний раз. Все работа, да работа. - Слегка задумавшись, но не выражая ни грамма сожаления по данному поводу заметил Оллфорд. - Так что веди, я же все-таки не местный.

Какое-то время они шли в тишине по парку. Был уже поздний вечер, практически ночь. На небе светила неполная луна. Почему-то именно в ночи подобной этой Стив чаще всего и бродил, наслаждаясь уединением. Волк у многих ассоциируется с одиночеством, не смотря на то что является стайным животным. Словно подтверждая это волшебник уютнее чувствовал себя именно один, либо в окружении лишь близких друзей и семьи. Однако, самым удивительным было то, что в присутствии Талейты, которую Оллфорд знал от силы несколько часов, он ощущал себя как никогда прекрасно. Может потому что она тебе нравится? И тут как ни к стати в голове пронеслось то, что произошло чуть ранее, то что Стив всеми силами пытался выдавить из своей головы, чтобы не чувствовать себя еще большим идиотом. Эта ее выходка с мороженым на брудершафт. Как можно выглядеть столь по детски непосредственно, но в то же время заставлять твою кровь нестись по венам во много раз быстрее? А девушка, словно пытаясь совершенно выбить парня из равновесия, еще и еле слышно простонала, стоило ей попробовать мороженное. В тот момент, взгляд Оллфорда против воли его более разумной стороны, метнулся к губам девушки и единственное что он мог желать в то мгновение, пока карие глаза Виеру не встретились  с голубыми, чуть потемневшими, глазами аврора, так это проверить будут ли ее губы по вкусу похожи на мороженное. Лишь воспитание и слова матери, что он должен вести себя как джентльмен, не дали ему осуществить желаемое.

К счастью Тали решила спросить, как Стива занесло на этот вечер, тем самым вырывая его из воспоминаний.

- Боюсь теперь Дрэкулу придется не сладко, когда он лишился столь очаровательной пары в твоем лице Талейта, ведь теперь ему придется использовать всю свою харизму, чтоб хоть чуть-чуть приблизиться к тому уровню солидности что ты ему обеспечивала. - Стив хотел сказать еще что-то, но тут его прервала обреченная речь собеседницы, о том что она его подставила. - Тали. - Стивен взял распереживавшуюся девушку за руки, пытаясь успокоить. - Тали, все будет хорошо. Я все-равно сбежал бы от туда, может чуть позже, конечно, но сбежал. И вероятнее всего уже сейчас прогуливался бы в одиночестве по какой-нибудь из соседних улочек. - Оллфорд решил не говорить что данный вечер был для него вроде наказания от начальника, ведь это действительно было ерундой, аврор уже привык к подобному, а заставлять чувствовать Виеру еще более виноватой не хотелось. - Возможно посадят на пару недель за документы и отчеты, но эта участь ждала меня в любом случае, так что не переживай.

Задумавшись об этом сейчас, Стивен понял, что данное наказание действительно кажется ему пустяковым. Он был готов терпеть бумажную работу хоть месяц или два, ведь вечер проведенный в компании с мисс Виеру того стоил.

- А может ну этот кинотеатр? Я честно говоря изрядно проголодался. Никогда не понимал смысл в этих деликатесах и канапе, которые лишь растравляют аппетит, а не утоляют его. Что скажешь , Тали, есть здесь недалеко хорошее кафе или ресторан? - поинтересовался Оллфорд, предложив Виеру взяться за его локоть.

+1

9

Стивен был потрясающим, настолько потрясающим, что второй раз за несколько часов умудрился разбудить в девушке невиданные чувства. И если до этого был восторг, то сейчас только грусть и чувство вины, что она на самом деле в очередной раз не смогла быть примерной мисс Виеру, как полагается знати в высшем обществе, и опять натворив дел, сбежала в кусты, в этот раз даже не фигурально. Талейта нахмурилась и немного погрустнела от правдивости сказанного. – Надеюсь, его харизма сможет затмить мое отсутствие настолько, что до миссис Виеру не дойдет слух об очередной пакости на балу. Ведь она в раз раскусит чьих это рук дело. – не выдержав, девушка сделала то, что никак нельзя было делать в высшем свете – закатила глаза, и при этом недовольно фыркнула, как бы показывая свое недовольство всей ситуацией с маман. Тут даже к гадалке не нужно ходить, чтобы понять, что отношения с родителями у шатенки очень напряженные. Ну, а какими они могут быть, если постоянно слышишь что ты белая ворона?
Бумаги? А у тебя у начальства плохо с юмором. Хотя смотрю для тебя это худшее, что может быть…Мне правда  очень жаль. Бумажная работа худшее, что придумали со времен подвешивания за пятку в школе. – наигранно поморщилась красавица, как бы говоря что все не так плохо, ведь даже в этом деле девушка могла напроказничать. Посадили ее как-то за это дело, но на министерство неожиданно обрушился рой моли, что большинство бумаги и ткани пропало. Какая досада была! Но зато с тех пор, для мисс Виеру ищут более изысканные наказания. К ее же счастью, пока не нашли… - Но всегда же можно наслать троллей, рой бабочек, что поедают бумагу или же позвать домового. Мало того, что домой сделает все, так еще и поможет повеселиться! – восторженно говорила девушка, надеясь своими идеями хоть как-то облегчить ношу мистера Оллфорда от ситуации, куда его загнали проделки красавицы. – У тебя же есть эльф? – с прищуром поинтересовалась Талейта, но даже не став дожидаться ответа продолжила. – Могу одолжить своего. Зануда тот еще, но сделает все отменно! – рассмеялась мисс Виеру, смотря на удивленное лицо мистера Оллфорда. А затем смутилась, понимая, что на самом деле говорит с незнакомцем, который не знает всей ее чудоковатости. На щеках появился румянец, а в глазах вина. – Прости, меня порой заносит. Но на самом деле это редкость. Обычно я веду себя … как Дрэки. Сдержанно и холодно, конечно, не забывая о манерах. – криво улыбнулась Талейта, что больше было похоже на гримасу, что скорее всего и было. Качнув головой на предложение поесть, девушка, встрепыхнувшись и уже более сдержанно, предложила прогуляться до небольшого кафе в центре, о котором мало кто знает, но именно там можно найти все, что только пожелает душенька.
Вообще я редко себя так веду, но порой шаловливый ребенок, который недошалился в детстве проскальзывает в моем поведении. Но только обычно с Дрэки. Но он мой брат. Так что же в тебе такого особенного Стивен Оллфорд, что с тобой рядом так просто и легко, что словно я знаю тебя не пару минут, а как минимум пару столетий?
- Стивен, какую кухню предпочитаешь? Здесь можно найти любую кухню из различных стран мира. Только оно находится в зоне маглов. Ты же не против маглов? – поинтересовалась с опаской Талейта и даже страхом, который быстро пробежал холодком у нее по спине. Все в ее окружении были последователями Гриндевальда и ненавидели маглов. И хотя сама девушка была в этой же «банде», она далеко не так ненавистно относилась к простым людям. А порой с очень даже большой любовью относилась к их творчеству. Например, еде. – Мы можем пойти и в кафе магов, только скажи. – спешно протараторила девушка, принимая свои слова за ошибку. Тут же задумавшись, куда можно пойти в Тумане Родоха, но при этом безопасно. Только к сожалению в голову ничего не шло совершенно. – Я очень люблю Болгарию, ее солнечные лучи, что так и норовят порадовать приезжих. Только, к сожалению, в магической части больше туман, от чего холод. Но говорят, это помогает скрыть нас от маглов. Хотя тебе, наверное, привычнее такая обстановка? – поинтересовалась Тайлета, надеясь услышать что-то личное наконец о Стивене, а то все это время только она и болтала без умолку.
Талейта замолчи! Замолчи наконец. Ты уже изрядно утомила молодого человека. – и почему-то голос в голове звучал мерзким голосом матушки.

Отредактировано Taleyta Vieru (13.09.17 12:32:07)

+1

10

Есть такое выражение: "Хуже уже не будет". И как оказывается во многих случаях, когда так думаешь, хуже может быть и становится. Но что можно сказать на счет лучше? Мы ведь думаем: "Разве может быть лучше?" гораздо реже, предпочитая зацикливаться исключительно на негативе. И, к сожалению, ситуация, любая из возможных, становится лучше реже. Мог ли Стив предположить что сегодняшний вечер как раз таки попадет под это маленькое "реже"? Конечно нет. Мог ли он подумать, что девушка в чьей компании Оллфорд так хорошо проводил время, за какие-то несколько часов, найдет путь к его душе? Тем более нет! Огромное НЕТ! Ведь аврор редко когда открывался человеку с такой быстротой. Становился в его компании собой. Да такие случаи можно пересчитать по пальцам. Одной руки.

Талейта своим поведением, словами, а главное закатыванием глаз, которое точно не оценили бы в высшем обществе волшебного мира, напомнила Оллфорду ребенка, который принимает в штыки любое предложение родителей. Как это не прискорбно, но и сам Стивен проходил через это. Как бы сильно он не любил своих родителей, подростковый максимализм брал свое и молодой, на тот момент, волшебник, периодически сбегал из дома. Однако, аврор решил что будет правильнее не озвучивать свое предположение на счет возможных проблем девушки с мамэн. Все таки это ее личное дело не имеющее к нему никакого отношения.

- Конечно! Что может быть хуже? - немного переигрывая, согласился Оллфорд, решив что Тали явно не впечатлена данным наказанием по отношению к нему. - Разбирая очередную бумажку я готов обратиться и завыть от бессилия, наплевав на простой факт, мало кто знает что я анимаг. - Лишь сказав это Стив понял, что проговорился, но он почему то был уверен, что Виеру его не выдаст. - Это знают лишь мои близкие друзья. Не хочу это афишировать. Ты ведь никому не скажешь? - Забыв про шутливый тон, серьезно поговорил Стивен. Все таки Оллфорд не любил быть в центре внимания. Он всегда держался лишь своих друзей и семьи. Не зря ведь его животной половиной стал волк. А если сейчас эта информация всплывет, то аврор против воли окажется под многими косыми взглядами из-за своего продолжительного молчания.

- И нет, - вновь вернувшись в более веселое расположение духа, ответил волшебник. - эльфа мне не надо. Не хочу пробуждать изобретательность у некоторых личностей. И не переживай, - тут же переходя на следующее высказывание девушки, продолжил говорить Стивен. - Ты можешь вести себя так, как захочешь. Почему-то мне кажется, что именно сейчас ты настоящая, и мне это нравится. Впрочем я и сам себя сейчас ощущаю собой, что тоже для меня не свойственно, словно мы знакомы не несколько часов, а как минимум годы.

Во имя Мерлина, что ты несешь? - мысленно проклинал себя аврор, особенно после последнего высказывания.

Однако, следующие слова девушки вымели все мысли из его головы. Удивление вызванное предложением зайти в магловское кафе было таким сильным. Понимание того, что Виеру не имеет никаких предубеждений или претензий к маглам только потому что они были маглами, когда как большинство чистокровных волшебников считают простых людей чуть ли не мусором, принесло огромное облегчение. За все годы в школе и на работе Оллфорд привык к негативной реакции на свое происхождение. Привык до такой степени, что уже не обращал на это внимания. Однако, мнение Талейты почему то имело для него значение. Настолько важное, как никогда прежде.

О Годрик, она точно настоящая? Она говорила серьезно?

Смотря на нее сейчас он не мог удержать радости и облегчения, что сейчас просто распирало его изнутри. О Мерлин, да в его взгляде скорее всего были благоговение или некое поклонение перед этой девушкой.

- Нет, я точно не имею ничего против магловского кафе. Я же полукровка, так что я вырос среди простых людей. - Стивен не мог убрать некоторые настороженные нотки из своего голоса, опасаясь что после выплывшей правды что-то изменится. Он не хотел терять ту связь, что смогла образоваться за такое короткое время, но не являвшейся из-за этого слабой, что даже после слов Тали о маглах все равно переживал.

+1

11

Приятно чувствовать себя в своей тарелке, когда на тебя не смотрят как на чудаковатую дамочку неподходящую элитному семейству. Поэтому услышав слова Стивена, что можно расслабиться и быть собой, сняло с души словно камень, который висел на сердце с детства с грифом – Ненормальная. Улыбка вновь расцвела на ее прекрасном личике, а детское озорство вернулось во взгляд.
- Ты анимаг? – с огромным любопытством поинтересовалась брюнетка, выйдя наконец из тумана в обычный мир людей. Вглядываясь во взгляд мужчины, чуть склонив голову, Талейта пыталась понять, не врет ли молодой человек. Даже где-то краешком здравого смысла пробежала мысля, что это очередная уловка брата, ведь мисс Виеру допустила неосторожность в его присутствии брякнуть, что хотела бы обучиться этой науке, на что Дрэкул лишь неодобрительно фыркнул. И тут как по волшебству появляется анимаг, который еще и не скрывается. Ну, очень подозрительно, очень. Но когда мисс Виеру слушала здравый смысл. Лишь как ребенок, смотря на своего кумира, стоя напротив мистера Оллфорда очарованно хлопала глазками. И лишь когда заметила, что прохожие стали неодобрительно смотреть в ее сторону, то смутилась и направилась в кафешку, прямиком к столу заказа, надеясь, что Стивен не сочтет ее за какую-нибудь фетишистку, что тащится от животных.
- Мне пожалуйста двойной бургер, чай и жаренную картошку! – не стесняясь своего аппетита поведала заказ красавица и получив, довольная устроилась вдали от людей у окошка, ожидая, когда Стивен к ней присоединиться. Но не успел и сесть молодой человек, со своим заказом, как девушка, забыв о вкуснятине принялась за допрос собеседника. – А как долго ты анимаг? А какой ты анимаг? А это сложно? – не унималась Талейта, и лишь осознав, что даже не дает слова вставить мистеру Оллфорду, решила замолчать. И способ нашла самый гениальный – откусив разом чуть ли не пол бургера, правда при этом, продолжая сверлить любопытным взглядом шатена. У мисс Виеру  столько вопросов крутилось в голове, что она даже не знала с чего начать.
Полукровка? Интересно… Хотя что мне с того, что ты полукровка. Мне же не выходить за тебя замуж. Вот если бы выходить… тогда придется сначала убить миссис Виеру…- пронеслась забавная мысль в голове Талейты, пока она с наслаждением жувала свою вкуснятинку и внимательно слушала Стивена, при этом краешком взгляда наблюдая, как за окном медленно и размеренно текла жизнь. Люди просто наслаждались солнцем, светились счастье и не подозревали ни о какой опасности, что исходила из мира магии. И впервые Талейте стало стыдно, что она от части причастна к этим злодеяниям. Но был ли у нее выбор?
- Стивен, а какого это быть простым человеком? Далеким от мира магии? – немного покачала головой Талейта, показывая, что она говорит образно, а не буквально. – Просто наслаждаться вот так жизнью – кивнув головой в сторону улицы, где веселились детишки, чей смех был слышен даже в кафешке. – а не думать о постоянных заговорах. – уже с набитым ртом дополнила мисс Виеру игнорируя сову, сидящую на одном из здании. Альмера явно что-то хотела от хозяйки иначе бы просто так не явилась в мир магглов. Талейте нравилось общение со Стивеном, и она даже ради любимой работы не хотела бросать столь прекрасное время препровождения.
Дуя на чай, что запрещено в светском обществе, мисс Виеру наблюдала, как мистер Оллфорд уплетает свой заказ. В голове же брюнетки роилась только одна мысль, которая никак не давала покою.
А если я попрошу его научить меня анимагии он согласиться? Хотя тут скорее актуальнее вопрос согласиться ли он вообще с тобой еще на встречу… Но его же можно пытать! Или угрожать… или это все не твой стиль, Талейта. Ну не кидать же в него Кедавры, чтобы он согласился…
- Стивен. – немного помялась брюнетка, смотря в чай, как нашкодившая девчонка, сомневаясь как может отнестись мужчина к ее вопросу. – Я много лет изучаю анимагию… но успехов никаких. Абсолютных. Я многое что изучаю еще со школьных лет и у меня редко что-то не получается. – резко замолчала девушка, боясь показаться все знайкой. – Но анимагия не дается. Мне нужен учитель… - подняв взор шоколадных глаз, посмотрела в голубые очи Стивена, с надеждой и мольбой. – Ты будешь моим учителем? – чуть ли не крича «Ну пожалуйста, пожалуйста!», попросила девушка мужчину. Вот вам и вопрос о следующем свидании… если сегодняшнюю встречу можно считать свидание, и просьба о помощи и просто… просто еще один вечер украденного счастья. Маленькая такая кража, которая нравилась мисс Виеру… и хотелось еще.

Отредактировано Taleyta Vieru (16.10.17 13:48:36)

+1


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Лавка древностей » Приятно познакомиться, я ваш муж!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно