[СЮЖЕТНАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[СКОРО БУДУТ ОТКРЫТЫ НАБОРЫ В СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ!]



Matvey Reinhard Amelia
Не бойся смерти, мой дорогой друг. Она может быть неслышной, может ослеплять зеленым светом Авады, может таиться в крохотном сосуде, а может настигнуть тебя немощным стариком в твоей постели. Одному Богу известно, когда и как ты станешь ее жертвой. Ей не важно кто ты - Пожиратель Смерти, или член Ордена Феникса, даже последователи Даров Смерти не смогут избежать своей участи. Альбус Дамблдор начинает новую шахматную партию со своим излюбленным партнером, только в этот раз на шахматной доске не фигуры, а человеческие жизни и судьбы.
о
п
р
о
с
к
о
н
к
у
р
с

Don't Fear the Reaper

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Паб "Белая виверна" » Fawley&Flint inc.


Fawley&Flint inc.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Fawley&Flint inc.
«Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.» Билл Гейтс
«Иногда мне кажется, что я могу все. А потом кофе перестает действовать.» Неизвестный автор

https://img02.rl0.ru/afisha/-x746/s1.afisha.net/Afisha7Files/UGPhotos/4de/4deadb9d-70ca-49cc-9282-fd2ff713ee30/p_F.jpg

Марианна Флинт, Анейрин Фоули

Косой переулок, осень 1982 года

Марианна всегда мечтала, чтобы у нее было кафе, у Анейрин такое кафе нашлось. Однако, принимать его в дар Мари отказалась наотрез. Так и появилось новое уютное местечко в Косом переулке, принадлежащее двум владелицам. И вот теперь оно открывает двери.

Отредактировано Marianna Flint (13.06.17 22:52:52)

+1

2

Положа руку на сердце, можно сказать, что Марианна всегда об этом мечтала. У нее всегда была эта черта – хозяйственность, гостеприимность, желание окружить всех комфортом и благами, чтобы никто ни в чем не нуждался, каждый получил то, что хочет, всем было хорошо и комфортно. А еще она обожала кофейни. Это отдельный мир, где напитки готовят с ни с чем не сравнимым искусством, где запахи кофе смешиваются с ароматом свежей выпечки, а время замирает, позволяя вырваться из рутины и выкроить несколько минут только для себя или для себя и своей компании.
Работа в Министерстве тоже была ей по плечу и по характеру, но имела внушительный минус. Сильно развитая бюрократия, целая вереница ступеней и согласований, сопровождающих каждое твое действие и, как результат, полная потеря собственного лица и личностного вклада в работу, только общее коллективное решение, пусть даже от лица целой страны. Мелкие буквы, указывающие на исполнителя, составителя и автора того или иного документа никто никогда не читает. Никто не знает, сколько копий сломано в процессе принятия решения, сухим языком изложенного в документе, всем важен результат, который будет устраивать, под которым поставит подпись совсем другой человек.
Раньше Марианна о подобном не задумывалась. Работа в Министерстве сулила стабильность, широкий круг знакомств, новые связи, полезные для нее и для семьи. А потом она посмотрела на то, как Эвин трудится, чтобы, наоборот, отстоять свое семейное дело и свою независимость, и поняла, что при всем желании, при всех усилиях и стремлениях, в Министерстве она такого не добьется. Даже министр не свободен в принятии своих решений, что уж говорить о рядовой чиновнице из Департамента магического сотрудничества. И тут она услышала о кафе от Рин.
Заведение в Косом переулке перешло к ней и требовало внимания. Оно не могло ждать, пока у хозяйки появится время и энтузиазм. А у Мари, когда она услышала о новом нечаянном приобретении подруги, загорелись глаза. Она попыталась убедить Фоули в том, что это не обуза, а очень интересное дело, но у той, кажется, был совсем другой план. В общем, единственное, на что Мари ее уговорила, отказываясь наотрез – это совместное владение. И теперь над входом в кофейню уже пару дней красовалась новая вывеска, и сегодня наступал самый важный и волнительный день. Открытие.
Это было ужасно круто, но и очень страшно при этом. Марианна с самого раннего утра была на ногах, проверяя и перепроверяя, все ли готово, суетясь и мелькая из стороны в сторону и, наконец, не выдержала. Она опустилась в кресло напротив Рин, которая все это время тоже находилась в кофейне и не выдавала даже капли нервозности, и устало откинулась на спинку, глубоко вздохнув и медленно выдохнув.
- Как ты это делаешь? Мне кажется, что я забыла все на свете, что нам чего-нибудь обязательно не хватит, что скатерти не сочетаются с цветом обивки на стульях, а вывеску не видно, и все это одновременно, а ты совершенно спокойна. Рин, пожалуйста, открой мне секрет.
Она посмотрела за окно. Уже вовсю открывались лавки и магазинчики, появлялись первые пришедшие за покупками маги, а на их двери все еще висела табличка «Закрыто».
- Ладно, мне просто нужно взять себя в руки. И тянуть дальше уже глупо, правда же? Согласись. Сегодня большой день. И вообще, может быть, к нам никто и не придет.
Мари тихо рассмеялась. Рин умела ставить все по местам одним словом или даже своим внешним видом, так что один вид человека, источающего вокруг себя железобетонное спокойствие ставил мозги на место. Марианна встала и легким шагом подошла к двери, перевернув табличку.
- Вот и все, и даже не больно. – Она улыбнулась, выглядывая сквозь стекло двери на улицу. – А если люди не захотят зайти в новое кафе в Косом переулке, они, дураки,  многое потеряют. Как минимум в нашей выпечке и кофе я уверена.
Марианна вышла на порог и заклинанием добавила к вывеске яркие светящиеся теплым светом буквы. «Мы открылись». Колокольчик весело звякнул, когда она заходила обратно.
- Все, мы готовы к приему гостей. – Она уже потирала руки, настроение значительно улучшалось. – Рин, тебе страшно? Мне нет.
И Мари рассмеялась, вспомнив, что эту фразу она впервые увидела в книжке, которую читала недавно вместе с Маркусом. И не важно, что в той книжной ситуации страшно было обоим героям, важен настрой. А настрой у Марианны был если не покорить кулинарный Лондон изысками высокой кухни, то как минимум закормить округу булочками до посинения. Ими, кстати, как раз приятно потянуло с кухни.
- Знаю, что это категорически неверно в плане бизнеса и все такое, но давай съедим по круассану? За счет заведения.
Мари снова вернулась за столик, где расположилась Рин.
- Можем себе позволить в первый день работы, гулять, так гулять.

0


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Паб "Белая виверна" » Fawley&Flint inc.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно