[СЮЖЕТНАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[СКОРО БУДУТ ОТКРЫТЫ НАБОРЫ В СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ!]



Matvey Reinhard Amelia
Не бойся смерти, мой дорогой друг. Она может быть неслышной, может ослеплять зеленым светом Авады, может таиться в крохотном сосуде, а может настигнуть тебя немощным стариком в твоей постели. Одному Богу известно, когда и как ты станешь ее жертвой. Ей не важно кто ты - Пожиратель Смерти, или член Ордена Феникса, даже последователи Даров Смерти не смогут избежать своей участи. Альбус Дамблдор начинает новую шахматную партию со своим излюбленным партнером, только в этот раз на шахматной доске не фигуры, а человеческие жизни и судьбы.
о
п
р
о
с
к
о
н
к
у
р
с

Don't Fear the Reaper

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Паб "Белая виверна" » Love, money and Penguin


Love, money and Penguin

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Love, money and Penguin
http://s8.uploads.ru/t/lCxQd.gif

Hiroa Tamihana and Asen Kostadinov

1982 год, 18 октября, 23:22

Порой люди на многое бывают готовы ради любви. Даже поработать в криминальном мире, не имея до этого к нему никакого отношения.

Отредактировано Asen Kostadinov (09.06.17 17:29:09)

+3

2

Мясо на сковородке зашипело, выплескивая капли раскаленного масла на сковородку. Нежная, мягкая вырезка, прожаренная со всех сторон на секунду вспыхнуло, обдавая жаром мужское лицо и опустилось на тарелку, прижатое вилкой. Сок немедленно растекся по белоснежной тарелке, тонкими каплями стекая в центр. Хироа вновь зажимает нежнейшую вырезку и украшает ягодным соусом и несколькими листьями мяты.

- He, chic, - улыбается ранги, приправляя готовое блюдо, - бе-ли-си- мо.

Прихватив тарелку и бутылку с огневиски, тохунга разворачивается на пятках и усаживается на пол. Он оглядывает небольшую комнатку, задумчиво почесывая подбородок и цокает языком. В одиночестве теперь даже самое вкусное и лучшее мясо не казалось достаточно вкусным, а Вейн… Вейн не торопилась оставаться у мужчины даже лишнюю минутку.

Сделав глоток из бутылки, Тамихана задумчиво оглядывает прожаренный стейк и замаринованное женское бедро. Кажется он сделал одну большую ошибку… влюбился в собственную еду, на которую явно нужны деньги белых людей.

***

В октябре темнело всегда быстрее, Хироа за несколько лет проведенных вдали от дома наконец то начал это замечать только на третий год. Особенно в Англии. В Англии вообще было крайне тягостно, дождливо и уныло, но почему-то Тамихана все не спешил сбежать обратно в теплый дом к солнечным богам и ласковому океану. Нет, наоборот, каждый год находились  причины чтобы остаться. Но сейчас, он кажется погряз в этом болоте белых людей по самое горло. А ведь говорила мать, что питаться белыми людьми плохо для организма! Тохунга задумчиво перевязывая бечевкой черный кудри, в очередной раз отмечает, насколько же право более старшее поколение и как важны любые предки нормальных людей. Вот и сейчас, маори убеждался в мудрости духов предков, с пинка открывая дверь в клуб. Ведь именно из-за белой женщины он оказался в этом богами забытом месте, и именно из-за дурацкой туреху пытался пройти незамеченным к барной стойке.

Все из-за этой туреху, ругается бедный тохунга, отодвигая от себя какого то коротышку (впрочем, с его ростом практически любой мужчина казался коротышкой и задохликом).

Сколько они ночей провели вместе за эти луны? Множество. И разве то что он не съел эту ваиру не доказательство великих чувств, что одобрены богами? Но нет, она продолжает уходить на рассвете лишь бы никто не увидел столь утонченную особу с таким аборигеном. Как будто Хироа не знал как именно к нему относятся эти белые люди. Да и про кавалеров с коими разгуливает эта туреху он тоже наслышан. К сожалению, а у самого Тамиханы «денег» практически не было. В тату салоне миллиарды не заработаешь, в прочем, поговаривали что владелец данного заведения вполне себе так неплохо расплачивался с работниками. Главное чтобы он говорил хотя бы по-английски или по-французски, потому что еще какой-нибудь язык бедный тохунга уже не освоит.

- Эй, куда прешь – прокудахтал кто-то внизу, вынуждая полинезийца отвлечься от мыслей и посмотреть вниз в поисках самоубийцы, - имбцл ( к сожалению, Хироа слово не понял, а потому даже не придал значения этому имб-ц-л. Зачем только столько согласных?)

- korerotia Katoa? – изогнув бровь с рубцом, поинтересовался тохунга, щелчком отодвигая крысеныша.

- Чего вякнул дылда! Кто я? Ты еще спрашиваешь кто я! – Хиро незадчливо моргнул. Кажется его вновь как то не правильно поняли, - Да я, да я!

- pōrangi, - вместо пьянчуги заканчивает тохунга и с полным безразличием одним ударом вырубает придурка, - выс-п..ись, поранги.

Еще чего, тратить свое драгоценное время на всякий сброд. Времени итак было вобрез, например хотелось в очередной раз выпить и попробовать нормально поговорить  с барменом. Хироа вновь разворачивается в сторону барной стойки, когда уже успевший надоесть голос останавливает аборигена на пол пути, практически как в сказке собирая вокруг них круг их любопытных лиц.

- Стоять! – Оглянувшись, полинезиец замечает палочку в руках безумца, - Я Великий волшебник! Как ты посмел меня тронуть! – ввизгнула свинюшка.

Тамихана только склонил голову на бок, расправляя широкие плечи.

- Ты toku tina, - скалится маори, тут же переводя, - мой обед.

Рот полинезийца искривился, высовывая широкий язык.

***

Дверь в кабинет податливо отварилась, впуская за порог огромного мужчину в мелких ссадинах от заклятий и еще одного субъекта с раскушенной пополам палочкой. Любопытный взгляд каре-зеленых глаз остановился на сидящем в середине кабинета юноше в черной мантии. Кажется план на сегодня можно было считать выполненным, подумал Хироа, выплевывая кусок мяса.

+5

3

Пингвин сидел в своём кабинете и размышлял. О чём? О разном. Диалог с Тёмным Лордом вышел занятный. Союз с Пожирателями Смерти был ему на руку. К тому же, они и правда не причиняли ему никаких неудобств, по крайней мере в данный момент. Но кто знает, когда этому Лорду надоест Пингвин? Насколько Асен знал, этот мужчина считается могущественным тёмным волшебником в Британии. А некоторые говорят, что он сильнее Гриндевальда. Конечно, это все же слухи, но они не возникают на пустом месте и обязательно находится какая-нибудь правдивая ниточка, откуда и началось преувеличение.

Но это уже куда более глобальные вопросы, чем те, которые требовали внимание барона преступного мира Болгарии прямо сейчас. А именно: набор новых ребят в свою охрану. Нет, не в охрану клуба. В этом месте охранников хватало, да и они полная посредственность, за исключением пары тройки человек, которые могли еще что-то да стоить. Нет, Асен набирал людей в личную охрану, которые будут охранять его.
Разумеется, печатать объявление о поиске работников в Пророк, или обклеивать столбы объявлениями мужчина не собирался. Кроме того, учитывая работу Костадинова, в охрану нужно набирать тех, кто либо по ту сторону мира, либо кому вообще плевать на эти разделения на преступный и законопослушный мир.
Достаточно в Лютном Переулке пустить слух, мол барон преступного мира Болгарии ищет толковых ребят для охраны и прочее. Сказано, сделано!
Его ребята поработали на славу.

Только вот пока никто из желающих не приходил в клуб. Наверное, это потому, что прошел всего лишь один день с момента отдачи приказа? Ну, наверное. Да не суть. Хоть не придется выслушивать сейчас всякую чушь от типа крутых ребят, что мол они могут гвозди руками гнуть и вообще такие невъебенные, что их не оценили и они вынуждены работать на преступный мир. Пфф, слушать противно, ибо Асен этого дерьма достаточно наслушался, когда работал на Сальвину, а потом уже когда сам стал заправлять преступными землями.

О чём это я? Ах да. Сидел себе Пингвин в своём кабинете спокойно и никого не трогал. Ну, трогать то и некого, учитывая, что посетителей нет, это же также очевидно, как и то, что волшебные палочки помогают волшебникам колдовать.
Через пару минут он окликнул своего секретаря и велел приготовить чай.
- Как обычно, мистер Пингвин? Чёрный с фруктами? - Спросил юркий рыжий паренек лет двадцати. Исполнительный, опрятный и никогда не пропускает работу без уважительной причины. В свои преступные деяния Асен предусмотрительно паренька не посвящал. Так как секретарь уж был больно нервный и мало ли, как он мог себя повести тогда. А нанимать нового мужчина не хотел.
Асен кивнул в знак согласия и секретарь молча удалился из кабинета.

И все было бы хорошо, только вот в кабинет влетел начальник охраны.
- Ну что еще стряслось? - Недовольно произнес владелец клуба и борделя.
Тот рассказал о драке в клубе. Какой-то дикарь сцепился с одним из постоянных клиентов Асена. Охрана их остановила, но нужно узнать, что с ними делать. А также начальник охраны рассказал ему, что хлыщ сам полез к дикарю. Упаси господь этих пьяных и агрессивных тусовщиков.
- Так приведи их в мой кабинет. Посмотрим, что с ними делать и что это за дикарь такой, - спокойным голосом произнес Пингвин, хотя внутри у него всё кипело от раздражения. Драка? В Лондонском Пингвине?! Боже, только этого ему не хватало!
"Чёрт возьми! Если всё настолько плохо, как Дуглас мне описал, то это может привлечь внимание отдел магического правопорядка. Чёрт бы побрал любителей нажраться и подраться одновременно! Ну нельзя что ли было решить всё как цивилизованный люди, или на крайний случай там вне клуба?! - Подумал Костадинов, но ничего уже не поделаешь, так как эта злаполучная драка произошла и теперь надо будет как-то решить проблему.

Через некоторое время в кабинет вошли охранники и двое дебоширов. Один был двухметровым гигантом, который уж точно подходил под описание дикаря. Взгляд хищника, давно такой взгляд Асен не видел. Уже интересно. А второй не вызывал вообще никакого интереса и барон преступного мира Болгарии велел отвести того в какую-нибудь комнату отоспаться, с этим потом разберется.
Этот дикарь явно не из любителей тусовок. Такие больше любят заниматься тяжелой работой, или охотой. Второе больше вероятно. Даже когда его вели сюда, тот не терял достоинства воина. Любопытно.
В кабинет вошел секретарь и принёс поднос с чашкой и чайником, из носика которого шел дым. Поставив поднос на край стола, паренек перевел взгляд на гостей и пискнув, покинул кабинет.
- Итак, здравствуй, - поприветствовал гиганта Костадинов.
- Почему ты напал на моего клиента? Я понимаю, ты по натуре, возможно, хищник, воин, или просто боец и любишь драку, но нельзя решать такие дела в таком приличном месте, как этот клуб, - терпеливо спросил у своего собеседника Пингвин. Версию охраны он предусмотрительно не разглашал. Решил посмотреть, как будет выкручиваться дорогой гость.
- И вообще, что ты здесь забыл? Не обижайся, но ты не похож на тех, кто любит такие места. Уж я то знаю, поверь, - произнес Пингвин.

А затем, Костадинов поднялся с кресла и проковылял к подносу. Порой мужчина любил разминать ноги. Он хотел всеми возможными силами сохранять подвижность, пусть даже занимаясь такой мелочью, как поход за подносом.
Разумеется, мужчина не забывал опираться на свой зонт-трость. А дальше Асен спокойно налил себе чай в чашку и сделал глоток.
- Если хочешь чаю, то только скажи и тебе принесут чашку, - произнес барон преступного мира Болгарии с широкой, несколько плутоватой улыбочкой и снова вернулся к своему креслу.

+3

4

Драка была знатной, подумал Хироа разглядывая тело проигравшего. Если бы только не эти белые люди со своими правилами и табу, то пропавшее спиртом мясо давно уже было пущено на суп. Но табу есть табу и даже если оно расходится с идеологией твоего мира и считается табу в другой стране – его нужно чтить. Хотя бы так, чтобы тебя не спалили. Тамихана это понял еще в Мексике, когда догрызал кость и встретил своего первого клиента, наркодиллера. Впрочем, считалась ли она знатной и полноценной когда твой враг прибегает к оружию? Хотя, тохунга уже привык, что в него вечно тыкают какими то длинными палками. Толку от этих палок ни каких, только если в нос троллю засунуть или в ухо. Хотя, был еще вариант, выколоть глаза, но тогда можно было повредить структуру глазного яблока – простая трата продуктов на ветер. Но белые люди, не развитые, слабенькие, вечно рассчитывающие только на собственную ману не могли ничего придумать лучше чем использовать эти тоненькие прутики. Вот и сейчас, когда Хироа надоело что в него летит целая стая птиц из кончика «волшебной палочки», мужчина просто ее сломал…. Зубами прокусив древко. Еще одно доказательство что тайаху намного удобнее  в плане оружия. Крепкое дерево, плоский лопатовидный наконечник с перьями и острое лезвие. Можно и копьем проткнуть, и прибить, и кости сломать – прекрасное оружие. А если еще использовать этот  способ с переводом маны в дерево, то еще и от духов, всяких туреху, можно обороняться. Особенно от туреху, кивнул собственным мыслям полинезиец убирая за ухо прядь длинных кучерявых волос (во время драки оные растрепались и постоянно норовили лезть в лицо, пока маори шел следом за охранником, размышляя на тему стоит ли ему перерезать горло и сбежать, или все же дойти до босса и спросить про работу?). Мужчина даже уже приметил кусок виднеющейся шеи, когда процессия остановилась. Хироа тоже притормозил, исподлобья наблюдая как из приоткрывшейся двери выбежал мальчуган, рыжий, конопатый и крайне худощавый. Рыжих тохунга видел редко. Один раз во Франции, два раза в Америке и еще одну рыжую женщину Крейна (такую вообще хрен забудешь, когда этот огненный вихрь носится вокруг тебя попрошайничая татуировку, которая бы закрыла этот шрам и этот и вон тот и еще целую сотню как минимум)

- Мистер Костадинов ожидает вас, - торопливо протараторил мальчуган и встретившись с грудной клеткой Хироа поспешил удалиться. Тама-нуи явно посмеялся вдоволь расцеловывая этого ребенка во все щеки, оставляя свои отметины на коже. Ребенок Солнца – думает Хироа, - что же ты забыл в этом месте ваиру? Скоплении демонов и монстров всего города? Если бы ты родился в племени, тебя бы почитали просто за отметины Тама-Нуи, а ты бегаешь на побегушках словно раб. Те ранги качнул головой, входя следом за одним из охранников.

Ну что можно было сказать. Большой Босс оказался совершенно не Большим и Хироа задумался, рассматривая сверху вниз мистера Кас-та-ри-на-ва? Так? Ох, великий Мауи, зачем белые люди так сложно себя называют? Все эти длинные имена, фамилии, вторые имена, а у некоторых и третьи и четвертые. Прям замучаешься, пока будешь их все перечислять. Хироа фыркнул, разминая широкие плечи и прищурился, скаля острые, заточенные зубы. Огромная, оголенная, но при этом раскрашенная множеством та-моко на загорелой коже, выгнулась, показывая статус тохунги в племени (одно жаль, данный жест наверняка никто даже не понял).

- Итак, здравствуй, - поприветствовал мужчину не высокий «большой босс», окинув взглядом воина.

К сожалению, полинезиец никак не мог привыкнуть к этим приветствиям белых людей. А шака была слишком  непонятной для белых людей, впрочем как и традиционное хонги. Тем более маори никак не мог понять, как отреагирует этот… К-кастадинав, на прикосновение носа к носу. Поэтому ранги предпочел грозно стоять напротив и так же грозно молчать

- Почему ты напал на моего клиента? Я понимаю, ты по натуре, возможно, хищник
, - Хироа чуть ли не поперхнулся. Мужчина напротив говорил слишком быстро для ушей того кто всего пару лет назад уплыл из своих земель, - воин, или просто боец и любишь драку, но нельзя решать такие дела в таком приличном месте, как этот клуб.

- Я плохо понима…- на секунду замялся, пытаясь правильно подобрать окончание, - …ю. Он поранги, дурак, - тут же перевел с собственного языка маори, - не знает когда остановиться. За все нужно отвечать, за слова, - он вновь замолчал склоняя голову на бок, - за действия. Малек задрал нос к mangō, акуле. И mangō забрал плавник, - И Хироа был уверен, что без вмешательства медиков, после прокусанных сухожилий рука мага вряд ли будет так же эффективно махать своими палками

- И вообще, что ты здесь забыл? Не обижайся, но ты не похож на тех, кто любит такие места. Уж я то знаю, поверь, - поднялся маленький Босс, который почему то Большой.

- приплыл, - коротко ответил тохунга, но заметив непонимающий взгляд, поправился, - ищу работу, деньги. Белые люди постоянно требуют золото: за дом, за еду, за выпивку.

Хироа замолчал, только качнув головой. Представляться сам он не спешил, пока Большой босс  сам не спросит, а то мало ли. Да и распивать чай в малознакомом месте Тамихана тоже не стремился. Мало ли, вдруг яд? Конечно яд вряд ли принесет большого вреда, но какие именно были яды у белых людей маори еще не знал и не спешил их пробовать. Впрочем, один вопрос ему все никак не давал покоя, который он все же задал спустя несколько минут затянувшегося молчания:

- Почему Большой?

+3

5

Послушав его, Асен только укрепился в своём убеждении, что этот дикарь точно не из цивилизованной страны. Вообще даже и близко не имеет отношение к таким странам как Англия, Болгария, Франция и другие. Он явно не местный, это уж точно. Ну просто невозможно выглядеть как воин в подобной стране, где все цивильно и стерильно. Уж слишком он воин и это видно невооруженным взглядом.
Объяснения гостя вызвали у главы криминального мира Болгарии улыбку. Поранги означает дурак на его языке. Надо бы запомнить. - Сделал себе мысленную пометку барон преступного мира Болгарии. Мужчина всегда запоминал более менее важную информацию, ведь никогда не знаешь, когда это может понадобиться. Да и просто было интересно запоминать слова на других языках.
- Понятно. И ты решил таким образом его проучить, чтобы он впредь не разбрасывался словами и хотя бы думал головой, прежде чем что-то делать, я правильно понимаю? Или же просто хотелось выпустить пар? - Допытывался Пингвин, желая послушать, как тот и дальше будет кое-как изъясняться на английском.
Но потом передумал потешаться над ним. Все же этот мужчина не виноват. Он не солгал, не пытался ничего скрыть и сказал всё как на духу. Это нравилось боссу.
- Хотя знаешь, это не важно. Мои люди доложили мне и о самой драке и о причине её. Ты правильно поступил. Поэтому закрыли тему, я разберусь с твоим противником попозже. Вопрос все же решить надо, пока не случилось чего плохого, - произнес Костадинов. Да и вообще, если не знаешь, как с такими бойцами драться, лучше вообще не лезть в драку. Безмозглый кретин, надо было держать дистанцию и поражать более сильными заклятьями, чем сраные птицы. Поделом кретину. - Добавил мысленно про себя Асен.

А причину своего прихода сюда он озвучил уже куда более грамотно. Но было ясно, что тот откуда-то приплыл и в поисках работы. Но ясное дело, что он живет где-то в районе Лютного Переулка, ибо владелец клуба распорядился именно там и пустить слух о том, что ему требуются работники.
- А ты как хотел? За всё в жизни надо платить. Это также естественно, как и то, что ударом кулака можно оставить синяк, или вообще сломать  нос, - произнес Костадинов, делая еще один глоток из своей чашки. Чай был отменным. Жаль, что гость проигнорировал приглашение на чай. Ну да ладно, это не так уж и страшно.

А вот вопрос воина застал его врасплох.
- Что большой? - Не понял Пингвин, но через минуту он сообразил о чём идет речь. - Ааа, ты о том, что меня называют Большим Боссом, но это не совсем верно. В основном меня зовут Пингвином. Просто я возглавляю преступный мир Болгарии, а в Лондон я приехал для расширения своего законного бизнеса. Видимо, тут меня нарекли Большим Боссом, хотя это бред, ибо я привык к прозвищу Пингвин и известен под ним, - произнес мужчина c усмешкой на лице. Да, сначала Пингвин было унизительным детским прозвищем, но со временем он сделал из этой клички настоящее имя. Маленький человек отбрасывает большую тень. И все эти двухеметровые мускулистые громилы работают на него, боятся его вспышек гнева и того, как он мучает неугодных ему людишек. Именно они зависимы от его благосостояния, ведь если падет он - сами они проживут не дольше. Ведь мало кто будет платить хорошие деньги, многие предпочитают экономить, чтобы заграбастать себе как можно больше денег.
- Я не строю никаких иллюзий. Я не называю себя большим человеком, тем более Большим Боссом. Да ты и сам видишь во мне маленького, хромающего человечка с зонтиком. Таков я и есть. Только вот я смог устроиться в жизни и добиться многого. И это меня весьма радует, - с широкой улыбкой произнес чистокровный волшебник. Он никогда не отрицал своей внешней сути. Он даже терпеливо сносил мамины заботы, когда та велела ему постоянно ходить с зонтиком, на случай дождя, а то мало ли.
- Ну да ладно, поговорим о деле. Ты пришел сюда за работой. Я набираю людей в свою личную охрану на замену некоторым погибшим ребятам. То есть тебе надо будет охранять меня от любой угрозы и естественно, беречь мою жизнь и моё здоровье. Плачу я всегда щедро. Никто не жаловался в этом плане, работая на меня. Я не вижу смысла платить мало за огромные риски и уж тем более обманывать. Репутация в моём деле - решающий фактор, - отчеканил владелец клуба и борделя.
- Ты бы стал иметь дело с человеком, который обманывает своих людей? - Задал Пингвин своему гостю прямой вопрос, пытаясь таким образом объяснить, что он имел ввиду.

- Не боишься взяться за эту опасную работенку? Ведь меня могут попытаться убить в любой момент и ты будешь сильно рисковать. И что ты умеешь вообще? - Спросил Асен, глядя прямо в глаза гостю. Хотя для этого ему пришлось сильно задрать голову. Этот вопрос могли бы счесть провокационным, но ему необходимо было пояснить, какие риски ожидают этого человека на своей должности и заодно убедиться, что тот еще умеет помимо избиения всяких пьяных дурех.
Не хотелось бы умереть из-за того, что его навыки окажутся достаточно примитивными и он не сможет противостоять более опытным и сильным противникам. Благо хоть Пингвин не враждует со Святыми Братьями Болгарии, иначе даже такой воин не смог бы его спасти.
- А да, а как тебя зовут? - Спросил волшебник, едва не позабыв о том, что он не знает имя таинственного гостя из неведомого места.

Отредактировано Asen Kostadinov (27.06.17 01:55:09)

+3


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Паб "Белая виверна" » Love, money and Penguin


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно