[СЮЖЕТНАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[СКОРО БУДУТ ОТКРЫТЫ НАБОРЫ В СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ!]



Matvey Reinhard Amelia
Не бойся смерти, мой дорогой друг. Она может быть неслышной, может ослеплять зеленым светом Авады, может таиться в крохотном сосуде, а может настигнуть тебя немощным стариком в твоей постели. Одному Богу известно, когда и как ты станешь ее жертвой. Ей не важно кто ты - Пожиратель Смерти, или член Ордена Феникса, даже последователи Даров Смерти не смогут избежать своей участи. Альбус Дамблдор начинает новую шахматную партию со своим излюбленным партнером, только в этот раз на шахматной доске не фигуры, а человеческие жизни и судьбы.
о
п
р
о
с
к
о
н
к
у
р
с

Don't Fear the Reaper

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Лавка древностей » Практическая орнитология и ее подводные камни


Практическая орнитология и ее подводные камни

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Практическая орнитология и ее подводные камни
Wings - Hurts

http://s7.uploads.ru/FlxZh.gif

Адемаро Мальсибер, Руфус Скримджер

http://s2.uploads.ru/9kNav.gif

1981 год, ранняя осень, пригород Эдинбурга

Очередной налет Пожирателей Смерти на маленькую деревушку в пригороде Эдинбурга превратился в кровавую стычку с аврорами и закончился весьма ожидаемыми потерями. Пожирателям смерти не свойственно геройское самопожертвование, в таких ситуациях аппартация - лучший выход. Но что делать, если все твои сообщники бесследно растворились в пространстве, когда как ты сам не можешь даже толком аппарировать?
http://s8.uploads.ru/f2EWo.gif

Отредактировано Rufus Scrimgeour (06.05.17 15:28:33)

+1

2

- Пожиратели смерти!
Топот ног по темному кафелю холла Министерства Магии. Мальчишеский голос ясно разноситься по пустому залу, отражаясь от стен и усиливаясь в разы.
- Пожиратели!
Только бы успеть. Только бы.
- Там! Они там!.. Они пришли!
Путь, казалось бы растянутый в бесконечность. Каждый шаг, словно бы совсем не приближает его к большой статуе в центре.
Кованная решетка лифта с глухим звуком отъезжает в сторону. К эху топота мальчишеских ног прибавляется громкий стук шагов дежурного отряда авроров.
- Помогите! Господин аврор, пожалуйста, помогите!
Руфус крепко ловит мальчишку, который, казалось бы, обессилел настолько, что готов упасть.
- Где? Сколько?
Взгляд цепко проходиться по юному лицу, а после оглядывает юношу целиком. Сколько тебе, лет 13? Босиком. В ночной пижаме. Ноги перепачканы землей, мокрые от росы с налипшей на них травой. Ран нет. Крови нет. Хорошо. Очень хорошо.
- Грюм - аппарируешь с левой стороны. Кингсли, Оллфорд - с правой. Сэвидж - ты со мной, со стороны леса. Прикроешь спину. Эй, стажер! - взгляд новичка загорается предвкушающим огнем и в то же время легкой опаской. Нет, не сегодня. - Займись этим храбрым ребенком. Успокой и найди ему нормальную одежду.
Хлопнув мальчишку по плечу, Руфус не тратит времени зря, устремляясь в аппарационную зону и исчезая с громким хлопком.
Мгновение темноты и выворачивающей тишины, в которое словно бы заложило уши, сменяется жуткими криками и треском огня, языки которого взвиваются к самому небу, пожирая одно здание за другим. Тошнота тисками сжимает его желудок, грозясь опустошить его полностью, но ему просто некогда обращать на это внимание.
Ненавижу аппарировать.
Вспышка оглушающего заклинания вспарывает воздух, устремляясь в сторону ближайшей к нему фигуре в маске, а в воздухе раздаются хлопки, один за другим. Авроров становится больше. Руфус растягивает губы в довольной усмешке, устремляясь к следующей темной фигуре, а яркие блики огня высвечивают звериные черты его лица.
- Демоникус Эреско.
Легкий поворот кисти и сам аврор вздрагивает от пробирающего холодка, вытягивающего всю радость из жизни.
- Что, нравится? Не волнуйся, в твоей одиночной камере в Азкабане этого удовольствия будет с избытком.
Яркая вспышка устремляется в его сторону и мужчина резко устремляется к стволу ближайшего дерева, укрываясь за ним, а следом и вздрагивая вместе с ним от пробившего кору проклятья.
- Моя очередь! Бонс Картеро!
Вспышка приходится Пожирателю Смерти аккурат в правую руку.
- Теперь не поколдуешь, ублюдок.

+

Демоникус Эреско - создается ощущение присутствия дементоров.
Бонс Картео - крошит кости в той части тела, куда направлена палочка.

Отредактировано Rufus Scrimgeour (07.05.17 00:03:53)

+2

3

Это была очередная разрушительная вылазка группы Пожирателей Смерти, в которой у Мальсибера имелось определенное задание: найти волшебника Арникуса и наложить на него Империус, так как этот волшебник должен был стать одной из немаловажной фигурой в партии Темного Лорда.
И пока остальные отвлекали всеобщее внимание, культивируя хаос, беспорядки и бессмысленные смерти, Адемаро смог отыскать нужного ему мага. В этот раз заклятие получилось особенно сильным, так как вот уже месяц Пожиратель Смерти общался с Арникусом, готовя для него зелья для улучшения сна.
Оставалось лишь слиться со всеобщей паникой, добавить несколько своих штрихов и за пределами деревни уже применить свой обычный способ транспортировки себя домой. Аппарировать и трансгресировать к своему великому сожалению, стыду Адемаро Маьсибер так толком и не научился и делал это с грехом пополам и то, через раз. Но его планам не было суждено сбыться. Авроры подоспели слишком быстро и он оказался в эпицентре стычки с ними.
Впрочем, это его не страшило… если бы…
Мессир случай, да вы изрядно насмехаетесь надо мной!
Со звериным оскалом, освещенный всполохами пламени и являя собой сам священный огонь на него неумолимо надвигался Руфус Скримджер!
У тебя чутье, рыжий бес, из всех пожирателей в маске, ты, паршивец, выбрал именно меня.
Это явление заставило Адемаро лихорадочно думать о том, как выбраться из подобной ситуации и не заработать себе после лишней работы в больнице Святого Мунго.
И… оставить его в живых? Зря он что ли столько возился с его чертовым коленом?! Но Мальсибер был уверен, что с такой травмой аврор уже не сунется в подобные потасовки и предпочтет более спокойную работу.
Но нет. Он ошибся.
Первое заклинание, к счастью, для Адемаро оказывается не смертельным и особых эмоций не вызывает. Много ли счастья было в его жизни, чтобы лишившись его он ощутил дискомфорт? Нет. Отшатнувшись в сторону и плечом налетев на кого-то, при этом умудряясь оглушить заклинанием, уже после ответно выбрасывает палочку в сторону Руфуса.
- Вис Лакриматум! – но невозможность сосредоточиться, вызванная появлением этим аврором сыграло свою роль, и заклинание ударяет в дерево.
- Меня не пугает Азкабан. Только не меня, аврор, - максимально изменив голос, делая его на тон ниже и благодаря маске он звучал очень глухо, так что вряд ли Руфус узнал бы в нем того самого целителя-стажера.
На заднем фоне Адемаро улавливал хлопки аппарации, и что-то ему подсказывало, что это они принадлежали его «товарищам». Пора было уходить и ему, пока он не оказался в кольце авроров.
Попасться в руки Руфусу Скримджеру? Вот уж никогда. Пусть лучше и дальше пребывает в блаженном невидении…
- Дьявол! – новая вспышка заклинания заставила его врасплох, словно какого-то неопытного юнца, он просто не ожидал подобного от этого аврора. Боль невероятной силы обожгла его. Кости правой руки оказались раздроблены и палочка выпала из непослушных пальцев прямиком в траву.
Но Мальсибер умел справляться с болью, зная многие её градации и силу, он почти мог управлять ею, отодвигая на задний план. Время играло против него, и он стремительно нагнувшись за своей палочкой, подхватил её левой рукой и бросился в спасительную тьму леса, пытаясь аппарировать на ходу. Разумеется, это получилось у него донельзя хреново. И переместиться он мог максимум на пару миль от места нападения. Но этого должно было хватить.
Боль мешала концентрации.
Она была слишком сильна, а накладывать заклятья левой рукой и в спешке он не мог при всем желании. Упав коленями на землю после аппарации, раскинул руки в стороны, точнее одну руку, вторая повисла бесполезной плетью, Адемаро постепенно начал превращение в скопу, но на этот раз все происходило мучительно медленно.
И, наконец, взмахнув огромными крыльями он радостно взлетел вверх, однако… не учел того факта, что правое крыло, как и его рука оказались абсолютно бесполезны и он неловко упал прямиком в колючий кустарник с пронзительными птичьими криками, пытаясь выбраться из него, но шипы лишь прочнее впивались в его тело, вырывая клочьями перья, так что вскоре он затих. Возможно, его найдут, возможно, чуть позже он сам выберется из этой паршивой ситуации. А сейчас ему необходимо было успокоить встревоженное сознании и расслабить мышцы, подавляя желание бездумно биться в этих колючках.
Рыжие – предвестники беды.

+

Вис Лакриматум – проклятие, вызывающее сильную слезоточивость.

Отредактировано Ademaro Mulciber (07.05.17 18:06:54)

+2

4

Хлопки раздавались со всех сторон. Пожиратели смерти растворялись в обжигающем огнем и криками сумраке, оставляя после себя полнейший хаос, который им еще только предстояло разгребать. Потушить дома, найти раненных и, не дай Мерлин, убитых. Отправить за лекарями в Мунго. Успокоить пострадавших или хотя бы попытаться, в то время, как эти ублюдки в масках вернуться в объятья своих родных домов, а на утро будут делано ужасаться на публику и костерить аврорат за его неспешность.
Ну нет, он не даст им уйти. По крайней мере не этому.
- Копула! - Заклинание пут мощной светящейся вспышкой вспороло разделявшее их пространство и с тихим хрустом врезалось в стену дома, поднимая облако кирпичной пыли. Этот Пожиратель Смерти исчез, как и все остальные до него.
- Нет. Нет! Нет!
Руфус практически рычал, поворачиваясь на 180 градусов и оглядывая окружавшее их пространство, словно бы надеясь, что он где-то там, прячется в тени, невидимый, наблюдающий за ним, стоит только присмотреться, и он обнаружит его и поймает.
- Аврор Скримджер, сэр! Пожиратели Смерти исчезли, сэр. Мы ранили как минимум троих, но им всем удалось бежать. Какие будут указания, сэр?
Его взгляд все еще не отрывался от теней деревьев, хотя сам мужчина уже понимал, насколько это занятие бесполезно.
- Затушить дома и помочь раненным. Сам отправляйся в Мунго, нам нужны целители и портал.
Руфус не торопился убирать палочку в рукав. Этот Пожиратель не мог далеко уйти. Самостоятельная аппартация в таком состоянии чревата расщеплением, к тому же, кровопотеря должна была лишать его сил. Благо, склонность Пожирателей к спецэффектам не всегда играла им на руку и даже в эту озаренную пожарами ночь он мельком видел его тень, устремившуюся на юго-запад.
- Я прочешу лес. Если повезет, мы поймаем языка.
Если повезет, он найдет его обессилевшим и истекающим кровью и предложит совсем несложный в этой ситуации выбор. Прекращение его страданий в обмен на ценную информацию. Или их продление с таким же исходом.
- Кингсли! Пойдешь со мной.
В конце концов, он же не идиот соваться в лес в одиночку. Подойдя ближе к тому месту, где некогда стоял Пожиратель, Руфус опустился на траву и исследовал ее пальцами, вскоре поднимаясь на ноги и оглядывая пятна крови на них. Растерев кровь в ладони, мужчина сконцентрировался на том, что именно он хочет найти и сотворил банальное заклинание поиска. Понимая, что долго оно не протянет, он с напарником устремился в лес.
***
- Мне кажется, это безуспешно.
Небо на востоке начинало светлеть, его яркие лучи прорывались между деревьями, отражаясь от капель росы и расцвечивая все вокруг миллионами красок. Паутина облепляла их с ног до головы, а роса измочила обувь и брюки. Листья налипли на лицо и на одежду, а оба мужчины были скорее усталые, чем целеустремленные. Руфус изрядно хромал, столь долгое хождение по лесу не пошло ему на пользу, и по дороге он обзавелся крепкой палкой. Чувство голода только нагнетало атмосферу, пусть Руфус и понимал, что скорее предпочтет завтраку свою теплую постель. А после навестит Адемаро в больнице. Без его зелья ему сегодня не обойтись.
Кингсли давно затушил светящийся шар, сопровождавший их в дороге, а палочка Руфуса то и дело заходилась кругами, все чаще указывая стабильно в противоположную сторону.
- Ты прав, Кингсли. Возвращаемся домой.
Пожав другу руку, Руфус проследил за тем, чтобы он успешно аппарировал и, гибко потянувшись, собирался аппарировать сам, как какое-то движение привлекло его внимание. Всю его сонливость словно сняли рукой. Плавно повернувшись на каблуках, Руфус скользнул своим цепким взглядом по густой листве деревьев, по траве и по кустам, пока вновь не увидел это легкое шевеление. 
Словно предчувствуя что-то, Руфус отбросил палку и с легким щелчком высвободил кинжал из крепления. Вооружившись на обе руки, мужчина плавными шагами направился к источнику его беспокойства.
Быть может, это всего лишь зверь или птица?
Под ложечкой непривычно засосало, а сам Руфус чувствовал себя странно. Чутье никогда не подводило его ранее, неужели и в этот раз? Он уже был вполне готов к тому, что из-за куста выскочит тот самый Пожиратель Смерти и направит палочку ему в грудь, однако, этого не случилось.
Вместо этого он увидел птицу, запутавшуюся в колючих кустах. Каждое ее трепетание лишь усугубляло положение, позволяя колючкам все сильнее вцепляться в ее оперение.
- Тише... тише...
Самец или самка? Окинув взглядом размеры скопы и ее окрас, Руфус предположил, что это самец. Подняв руки, мужчина сделал шаг вперед, стараясь не напугать истерзанную птицу еще больше.
- Тише, мой мальчик. Мой бедный мальчик, как ты только угодил в эти тиски?
Птица трепыхнулась и Руфус приглушенно вздохнул, почти физически ощущая ее боль и страдания.
- Я всего лишь хочу тебе помочь. Не трепыхайся. Замри. Умная, красивая птица. Ты же не хочешь, чтобы мы повредили твое оперение?
Встретившись с птицей глазами, Руфус ощутил какое-то неестественное понимание. Просунув ладонь под скопу, он принялся осторожно обрезать вцепившиеся в ее перья колючие ветки, а после высвобождать их от колючек. Казалось, минула целая вечность, прежде чем освобожденная птица оказалась у него на руках. Пальцы аврора чутко исследовали ее тело, вытаскивая колючки и приглаживая оперение, а сам Руфус не переставал говорить мягким и успокаивающим голосом.
- Вот так, ты мой храбрец. Какие у тебя перышки, какой красивый цвет! А какие глаза. Я никогда ранее не встречал птицы с такими красивыми и умными глазами. Ты мой хороший, ты мой красавец. Сейчас, сейчас, скоро ты вновь сможешь летать. Ты же хочешь летать, мой серокрылый? Вот так... А тут у нас что?
Пальцы коснулись неестественно изогнутого крыла, а сам Руфус ощутил судорогу, охватившую все тело скопы. Птица панически затрепыхалась в его руках.
- Тшшш!.. Все, тшш, я больше не трогаю, я не трогаю тебя там. Мерлин, где же ты только так умудрился...

Отредактировано Rufus Scrimgeour (08.05.17 00:56:15)

+2

5

Нынешнее положение по шкале хреновости можно было оценить как восемь из десяти.
Он напрочь увяз в кустарнике, а малейшие попытки выбраться вызывали жгучий приток боли. Острые колючки немилосердно терзали его тело, а сломанное крыло сковывала невыносимая резкая боль при каждом шевелении. И он в какой-то момент сдался, устало обвиснув на ветках.
Эта ловушка злила его, но более всего то, что угодил он в неё из-за своей несобранности.
Появление Руфуса слишком выбило его из колеи и будь на месте этого аврора кто-то другой, Адемаро использовал бы заклинание огня, что не оставило бы шанса скрыться за деревом и выйти оттуда не покалеченным но…
Мальсибер не хотел вновь об этом думать.
С каждым часом становилось все холоднее, и под утро ледяная роса осела на его перьях, смешиваясь с кровью.
Скопа жутко продрогла и непроизвольно дрожала, уснуть в подобном состоянии было совершенно невозможно и она забывалась лишь кратким беспамятством длящимся не более получаса, а после рывком просыпалась от новой волны мучительной боли.
Сущие адовы пытки. Впрочем… ему ли не привыкать к подобному?
И, тем не менее, Мальсибер был готов сделать что угодно для того, кто его освободил бы сейчас. И он очень надеялся на то, что Эдвин, его сообразительный друг обязательно озадачится вопросом, куда же пропал Адемаро?
В часы бодрствования скопа без особого интереса, но наблюдала за мелкими грызунами, снующими по лесу, копошащуюся пару кроликов…но воистину птицу заставила замереть лиса с огненным окрасом шкуры, она смотрела прямо на него желто-карим немигающим взором и видимо прикидывала стоит ли добыча её усилий и не опасно ли будет разделаться с ней.
В своем нормальном состоянии скопа с легкостью могла напасть на некрупного оленя и поднять его в воздух, что ей какая-то лиса, но сейчас преимущества были на стороне рыжей плутовки. Мальсибер дернулся, не отводя своего убийственного взгляда от лисы и максимально распушил перья, придавая себе внушительный вид.
И за что мне это наказание? Нет, понятно за что, но, черт подери, почему всё и сразу?! Нельзя было разделить порционно на разные дни?!
Лиса между тем подбиралась всё ближе и её намерения были ясны как кристальный пруд в солнечную погоду, она довольно принюхивалась, чуя запах крови птички, которой ей бы хватило и на завтра, и на обед и уж было собралась впиться точным укусом в его шею, как неожиданно дернула ушами, слыша посторонний шум и несколько настороженно попятилась назад, а после и вовсе исчезла.
Судя по всему, её спугнул человек и это заставило скопу забиться вновь, привлекая к себе внимание.
Сердце радостно подпрыгнуло в надежде, что это был кто-то из Пожирателей Смерти. И тут же рухнуло вниз в полнейшем шоке.
Руфус?! Блядь, вы издеваетесь надо мной? Какого… он что преследует меня?! Он в курсе, что я анимаг?! Черт… черт, сто из десяти по шкале неудавшегося дня и ситуации в целом. Сто из десяти!
Мальсибер издавал тревожные звуки, выражая тем самым все свое негодование и готовность напасть, если этот чертов аврор приблизиться к нему хоть на шаг.
- Тише, мой мальчик. Мой бедный мальчик, как ты только угодил в эти тиски?
По твоей же милости, так на минуточку. Я бы тебе в красках даже описал, но боюсь ты меня сразу же в Азкабан упечешь.
Клекот сменился на более ироничный и Мальсибер лишь слегка успокоился, понимая, что Руфус, кажется, принял его всего лишь за птицу-дуру, которая каким-то образом угодила в колючий куст.
- Я всего лишь хочу тебе помочь. Не трепыхайся. Замри. Умная, красивая птица. Ты же не хочешь, чтобы мы повредили твое оперение?
А что может быть еще хуже? Серьезно? Помочь он мне хочет. Хотел бы помочь – сидел бы задницей ровно в своем аврорате и не совался на полевые задания! Сука! Что я тебе говорил, а?! С вашим коленом, мистер Скримджер вам противопоказаны тяжелые физические нагрузки! Ну и какого хрена ты выперся сюда и бегал за мной, аки молодой резвый заяц?! Я-то может и умный, а вот ни черта не умный, рыжеволосая сволочь!
Вновь негодующе дернувшись с явным желанием его клюнуть, после вновь начал подрагивать от боли, ослепившей его в эти мгновения.
И тут он размяк, понимая, что черт с ним, пусть достает его из кустов, а потом будь что будет. Сейчас Мальсибер прежде всего мечтал о теплом и сухом месте и о том, чтобы принять зелья и конечно заклинании ликвидирующим боль. Он терпеливо ждал, позволяя Руфусу трогать себя, хоть это и было крайне странно и ужасно для скопы, что её трогает человек.
- Вот так, ты мой храбрец. Какие у тебя перышки, какой красивый цвет! А какие глаза. Я никогда ранее не встречал птицы с такими красивыми и умными глазами. Ты мой хороший, ты мой красавец. Сейчас, сейчас, скоро ты вновь сможешь летать. Ты же хочешь летать, мой серокрылый? Вот так... А тут у нас что?
Ты еще и восхищаться мной вздумал? Мерзавец. Главное только, чтобы не догадался. Придется вести себя как не слишком-то умная птица. Летать-то я хочу, но кое-кто мне крыло сломал. Не в курсе, кто бы это мог быть, негодяй?! В следующий раз я раздроблю тебе второе колено, чтобы ты больше не мог бегать на полевые вылазки, черт. Сука! Больно же!
Скопа яростно забилась, ударяя его здоровым крылом и при этом в негодовании клюнула его в плечо.
Не видишь что ли, что оно сломано?! Откуда только руки у тебя растут?
После Мальсибер обмяк в его руках. Было слишком плохо и больно, он весь дрожал, но тепло рук мага давала хоть какое-то облегчение. И самое главное, что ненавистные колючки более не впивались в его тело.
- Тшшш!.. Все, тшш, я больше не трогаю, я не трогаю тебя там. Мерлин, где же ты только так умудрился...
Ты еще спрашиваешь? Я бы тебя вновь клюнул. Но нет сил. Не сейчас. И что ты собрался со мной делать? Понесешь в министерство? Черт… это было бы весьма некстати. Они не такие дураки, сразу догадаются, что я не смахиваю на простую птицу. Или… Я готов простить тебе твои грехи, только не надо меня тащить в Министерство Магии. Можешь просто меня отпустить на волю…хотя нет не надо. Тут лиса где-то неподалеку. Давай где-нибудь в другом месте ты меня выпустишь. Идет?
Трепыхнувшись в его руках, после просто прижал голову к сгибу его локтя, понимая, что ничего не способен более сделать или предпринять. Он слишком устал для этого.
Судьба моя милосердная. Хватит уже сюрпризов на сегодня, хорошо?

Отредактировано Ademaro Mulciber (08.05.17 20:26:46)

+2

6

Жесткие и сухие пальцы аврора поглаживали перья на макушке хищной птицы, а сам мужчина на минуту отвлекся от созерцания скопы и устремил свой задумчивый взгляд в сторону, решая в уме довольно-таки сложную задачку. Птице необходимо было оказать помощь, причем, немедленно, если он хотел вернуть ей способность летать. Но как переместить ее в дом? Он не был умельцем в трансгрессии, заклинание портала разметает их обоих в пространственном континууме и сделает только хуже, дорога же к ближайшей деревне займет несколько часов, к тому же, он уже не был уверен, что одолеет ее всю в утомленном состоянии и с тяжелой ношей в руках. Милосерднее было бы свернуть птице шею.
Скрипнув зубами, Руфус одернул себя. Он маг или кто вообще?
Болезненная усталость сквозила в каждом его движении. Колено неприятно тянуло и он был готов отдать Адемаро душу за зелье, способное унять его боль, а рука болезненно пульсировала в том месте, где скопа прошлась по ней клювом. Нет, он не думал винить это несчастное создание. Вместо этого, мужчина постарался выбросить из головы все испытываемые им неудобства и решил сконцентрироваться на деле.
Легкий взмах палочкой и его руку вместе с птицей опутала поддерживающая магическая повязка. Долго такая не продержится, но, по крайней мере, этого было достаточно, чтобы оба они более-менее безболезненно пережили трансгрессию.
Следующее заклинание материализовало в лесу серебристого полупрозрачного снежного барса, не спешившего убегать и лишь блаженно притершегося к ноге своего хозяина.
- Я нашел скопу, у нее переломано крыло. Буду накладывать шину. Направь мне нужное зелье самой быстрой совой. Спасибо.
Потянувшись, барс оскалился во всю ширь своего рта и потрусил к просвету между деревьями, постепенно растворяясь в осеннем воздухе. Что ж, теперь оставалось надеяться, что Августуса не занесло в какую-либо непроглядную даль и он будет способен оперативно отреагировать на сообщение.
- Что ж, дружок, будем трансгрессировать. Не трепыхайся, пожалуйста. Я не хочу, чтобы тебя или меня расщепило.
Он не был уверен, что птица его понимает и поэтому лишь покрепче перехватил ее обеими руками, прикрывая глаза и всецело концентрируясь на пространственном перемещении. Его ноги коснулись деревянного пола его небольшой по меркам волшебного мира, но более, чем просторной, квартиры, а сам мужчина, не думая долго, поспешил на кухню, укладывая птицу на разделочный стол.
- Прости, но это необходимо. Разрешаю клюнуть меня за это, но потом.
Заклинание обездвиживания сковало каждый участок тела скопы, а сам Руфус задумался над тем, почему он не сделал этого раньше. Расстегнув несколько ремней, Руфус скинул с плеч куртку и, оставшись в одной майке призвал все необходимые инструменты, практически на ходу моя руки и протирая их дезинфицирующим раствором. Он уже делал это для Хроноса, делал и для других птиц. Да, они были меньше. Но строение крыла - есть строение крыла.
- Обезболивание заклинанием может тебя убить, придется терпеть, боец.
Добавив максимум света, мужчина склонился, исследуя поврежденный участок крыла. Что ж, запястный сустав был раздроблен на куски, и это было, откровенно говоря, хреново. Удалив окружавшие его перья, Руфус вооружился палочкой, один за другим высвобождая отколовшиеся осколки и перемещая их в металлическую миску. Его губы произносили какие-то утешающие слова, голос превратился в успокаивающее гипнотическое мурлыканье, а все тело было сковано максимальной концентрацией. Он не знал, сколько времени заняло все это действо. Он просто не следил за часами. Однако, когда он наконец распрямился, пот градом стекал по его спине и насквозь пропитал его майку.
Он как раз раздирал воротник одной из своих рубашек и доставал оттуда картонную вставку, так подходившую для наложения шины, как в распахнутое окно влетела небольшая птица и с громким уханьем приземлилась на стол.
- Чудно. Как раз вовремя.
Сложив крыло скопы таким образом, чтобы кости раздробленного сустава сходились друг с другом, мужчина умелыми движениями закрепил на нем картонную вставку и обвязал все это мягкими шелковыми лентами, которые позволяли скопе двигать крылом, но вместе с тем не давали его распрямлять.
Освободив сову от ее ноши, мужчина зубами вытащил пробку и погрузил в нее пипетку, четко отмеряя необходимую дозу зелья, а после вернулся к птице, впервые с момента их перемещения заглядывая в серые такие умные и понимающие глаза и перенимая сквозившую в них боль.
- Сейчас я сниму заклинание и дам тебе зелье. Оно поможет тебе уснуть, снимет боль в крыле и восстановит раздробленные участки. Ты должен верить мне. И не должен сопротивляться.
Он не знал, зачем он это говорил, и откровенно боялся, что птица не станет пить. Он мог ее заставить, как делал ранее, когда Хронос сломал крыло, и вместе с тем не хотел. Отчего-то ему казалось, что эта скопа понимает гораздо больше, чем способна понять обычная птица. Хотя, разве раньше у него был опыт общения со скопой? Может они все такие.
Поднеся пипетку к клюву птицы, Руфус с опаской снял обездвиживающее заклятье.
- Пей.

+1

7

До чего я опустился? Позволяю аврору, который ранее раздробил мне руку, делать со мной всё, что ему вздумается.
Скопа слишком уж настороженно и вместе с тем негодующе взирала на мага, буквально пытаясь выжечь на его коже все свои очень даже яркие мысли.
Ты еще и гладишь меня. Мне что помурчать как коту? У тебя блин в руках здоровенная дикая птица, которая на моем месте тебя уже давно покалечила бы. А ты гладишь. Страха в тебе нет, Руфус Скримджер.
Но, несмотря на мысленную злость, сама скопа чуть расслабилась в чужих теплых руках даже практически перестав подрагивать от боли и окружающей сырости.
И что ты со мной делать будешь? Потащишь в Министерство Магии? Или сбагришь своему брату? Да, да, я в курсе всех твоих родственных связей. За столько лет успел собрать полное досье на тебя.
О…барс. Красиво.

Темный, отливающий серостью глаз, устремился к Патронусу с интересом наблюдая за ним и анализируя, что же в итоге предпринял аврор.
- Я нашел скопу, у нее переломано крыло. Буду накладывать шину. Направь мне нужное зелье самой быстрой совой. Спасибо.
Как любопытно. Значит, не в Министерство. Решил сам мной заняться? Но я даже и не знаю. Насколько это лучший вариант. Ты такой же целитель, как я аврор.
- Что ж, дружок, будем трансгрессировать. Не трепыхайся, пожалуйста. Я не хочу, чтобы тебя или меня расщепило.
Трансгрессировать?!!! Ты совсем ума лишился?!!! Тебе проклятьем в голову попало?!
Птица панически забилась в его руках, царапая острыми как бритва когтями. Адемаро откровенно не желал трангсгрессировать.
Тем более в таком виде.
Тем более с Руфусом, который явно не был мастером в подобном, как и он сам.
Но пришлось резко замереть. Быть расщепленным – перспектива из малоприятных. 
Как Мальсибер и ожидал перемещения оказалось до крайности отвратительным. Настолько, что он на какие-то мгновения попросту отключился и не сразу пришел в себя в квартире Руфуса.
Но негодование скопа выразить не успела. Её очень быстро обездвижили, уложив на стол.
Как на разделку. Решил не мучиться и сделать из меня жаркое?
Наградив мага очень мрачным взглядом, не имея возможности даже пошевелиться… Мальсибер был в диком бешенстве. И если бы его не лишили возможности двигаться, он бы точно напал на аврора. Но сейчас он мог лишь наблюдать, как Руфус раздевается, как моет руки, готовясь к «операции» - это всё немного отвлекло разум Адемаро, особенно то, как мужчина смотрелся в одной облегающей майке, вспотевший, усталый…однако в этом было что-то притягательное для целителя.
- Обезболивание заклинанием может тебя убить, придется терпеть, боец.
Шикарно. То есть ты еще и наживую собрался меня разделывать? Не то, чтобы я боюсь боли, но я тебе это припомню, Руфус Скримджер.
Если какое-то время назад сознание скопы хотелось упасть в спасительный сон, то первая же вспышка обжигающей резкой боли напрочь отбило всякую охоту расслабиться в тепле, пытаясь бороться с тупой болью в сломанном крыле.
Ненавижу тебя! Будь ты проклят тысячу раз!!! Я клянусь, что раздроблю твое колено лично! А после без анестезии буду вытаскивать все косточки!
Все мысли тонули в размеренном потоке адской муки. Он беззвучно кричал и его сущность казалось корчилась в предсмертных конвульсиях, настолько близка была эта грань между желанной темнотой и светом, напоенными изощренной пыткой. И каждое мгновение длилось для Мальсибера целую вечность. Он готов был уже просто умереть, только бы не чувствовать всего этого. Несмотря на свою выдержку и то, что успел пережить в свое время… это было слишком.
Но когда это все наконец-то закончилось, скопа сфокусировала свой мутный от боли взгляд на маге. Сейчас у Мальсибера не оставалось никаких более сил для ненависти и всего остального. Он просто был благодарен за то, что всё прекратилось.
Руфус похоже был напряжен не меньше, чем он за все это время. Слипшиеся от пота пряди рыжих волос, майка, которую можно было выжимать и откровенная усталость в каждом движении. Хотя…он не думал сейчас о себе, о своем больном колене. И это не могло не вызвать в Адемаро хоть какой-то небольшой отклик.
- Сейчас я сниму заклинание и дам тебе зелье. Оно поможет тебе уснуть, снимет боль в крыле и восстановит раздробленные участки. Ты должен верить мне. И не должен сопротивляться.
Иногда, мне кажется, что ты в курсе, что я анимаг. Но скорее всего ты просто любишь разговаривать с птичками. Но верить тебе? Пожиратель Смерти должен верить аврору? Вот ты просто не понимаешь всего изощренного юмора своих слов сейчас. И хватит уже болтать. Давай мне зелье, иначе, если я отключусь от боли, дело будет хреново.
Как только заклинание было снято, скопа казалось бы шумно выдохнул, борясь с желанием напасть на человека и необходимостью выпить зелье, от которого стало бы лучше.
Что выбрать физическое или же моральное удовлетворение?
Смерив его уничтожающим и гордым взглядом, в котором явственно читалось, что он намного умнее этого рыжеволосого садиста, скопа недовольно распушила перья, но потянулась за пипеткой. Первые мизерные глотки давались с трудом. Боль сводила жуткими спазмами все мышцы, но насколько хватало сил, он помогал этому процессу. Правда, под конец мешком распростерся вновь на столе.
Все. Делай со мной, что хочешь. Я слишком устал, чтобы сопротивляться. Только меня интересует один вопрос… не побежишь ли ты сейчас ко мне в больницу за зельем для своего колена? И как быстро меня хватятся на работе. Если я буду слишком долго отсутствовать… впрочем, на этот случай у меня есть договоренность с Эдвином. Но плохо, Руфус, плохо. Ты же будешь меня искать. Чертов. Чертов, аврор. Но сухие и горячие руки. Приято. Непривычно. Приятно.
Мысли скопы периодами прорывались в туманное сознание полное боли и смешивались с собственными.
Ещё. Гладь. Осторожно.
Взгляд вновь устремился к мужчине, предельно четко формулируя эти простые и внезапно жизненно-необходимые мысли.

Отредактировано Ademaro Mulciber (15.05.17 15:30:42)

+1

8

Руфус перевел дух, шумно вздохнул и столь же шумно выдохнул. Мужчина сам не заметил, как затаил дыхание, ожидая реакцию птицы. Жидкость густыми золотистыми каплями падала в клюв скопы и через пару глотков пипетка полностью опустела. Он чувствовал под пальцами, как тяжело дались скопе эти глотки, чувствовал легкую дрожь в маленьком теле, и оттого придерживал создание своей сильной ладонью, дабы не допустить случайного или неудачного движения или падения.
Ещё. Гладь. Осторожно.
Глаза Руфуса широко распахнулись, вспыхнув ярким ореховым цветом, а пальцы послушно продолжили свои поглаживающие движения. Большой прошелся от макушки до хвоста, приглаживая встопорщенные перья, пальцы другой ладони осторожно перехватили скопу между опасными когтистыми лапами и оторвали от перепачканной кровью и перьями столешницы.
Узнавание маячило где-то на границе его сознания, поддразнивая, словно белый парус, исчезающий на горизонте, такой далекий и недостижимый. Мотнув головой, аврор поудобнее перехватил птицу, не желая выпускать ее из своих рук, пока той не станет легче, и тем временем окидывая взглядом свое скромное холостятское убежище.
Чего только не причудиться на исходе бессонных утомительных суток.
Взгляд мужчины остановился на клетке Хроноса, которая сейчас пустовала, а после вновь вернулся к скопе. Идея, в общем-то неплохая, но что делать, если этому болезненному хищнику она покажется не такой уж удачной? Прикусив губу, Руфус вполне отчетливо представил себе приступ паники такого создания и все последствия от столкновения птичьего тела с надежными стальными прутьями.
- Где же мне тебя оставить, комок перьев...
Вариантов, в общем-то, было не так много. Кухня, спальня, гостиная или заставленная инвентарем кладовка. Выбрав меньшую из зол, Руфус толкнул плечом дверь своей спальни, убранство которой включало в себя большую кровать с пологом, камин да прикроватный пуфик, и опустил птицу на крышку секретера. Подойдя к двухстворчатым дверям, выводившим на веранду, он чуть приоткрыл их и впустил в комнату немного свежего воздуха.
Стянув с головы насквозь пропитанную потом майку, мужчина недовольно поморщился, потер ладонями лицо и зарылся пальцами в темные завитки волос. Напряжение давало о себе знать, отдаваясь набатом в висках и тяжелой пульсацией в колене. Ему нужен был здоровый сон и Адемаро, но он не мог пойти к нему в таком виде.
Потратив какое-то время на душ, который ни на йоту не добавил свежести этому тяжелому утру, Руфус придирчиво выбрал одну из самых приличных черных рубашек, и, оставив недалеко от скопы миску с водой, чуть пригладил перышки на ее макушке и отправился к камину, уговаривая себя сделать очередной шаг тем, что терпеть осталось недолго. Ему просто нужно было зелье и он знал, у кого его взять.
Зачерпнув горсть летучего пороха, Руфус бросил ее в камин и отправился в больницу Святого Мунго. И... вернулся спустя каких-то полчаса, ругаясь шепотом и весьма витиевато.
- Почему именно сегодня? Почему именно в этот хренов день! Венгерская хвосторога тебя подери, Адемаро Мальсибер, где тебя только носит.
Сбросив брюки, мужчина опустился на край своей постели, ощупывая пальцами пульсирующий опухший сустав. Выглядело все это, откровенно говоря, хреново. Морщась от каждого прикосновения, Руфус втер в кожу непонятного вида мазь, которую ему всунул дежурный целитель, не слишком надеясь на скорое избавление от боли.
- Хоть бы инструкцию им оставил, изверг. Сс-садист! Пришлют сову они, видите ли, как только он объявится. Конечно. А пока, Руфус, лежи и помирай.
Взмах палочки и белый эластичный бинт обернулся вокруг ноги и крепко зафиксировал сустав. Скрипнув зубами, мужчина с трудом переместился по постели, стараясь не опираться на поврежденное колено, и откинулся на подушки, дыша, словно после тяжелой пробежки.
- Ладно... Хорошо... К черту вежливость и такт...
Взмахнув палочкой, Руфус второй раз за день произнес заклинание Патронус, которое на этот раз далось ему с огромным трудом. Снежный барс то расплывался в бесформенное облако, скользившее по постели, то собирался вновь, ступая невесомыми лапами по покрывалу.
- Простите мне мою бестактность, мистер Мальсибер, но мне очень нужна ваша помощь. Пожалуйста.
Произнеся свой точный адрес, мужчина смежил веки и сон, словно по щелчку, сомкнул на нем свои объятья, так и не позволив увидеть, как патронус, исчезнув на пару секунд, материализовался в его же комнате, доставляя послание адресату.

+1

9

Послушный какой, маг. Погладил. Совпадение или умеешь читать мысли птичек?
Скопа измучено закрыла глаза, переключая внимание с боли, на ласкающие теплые движения чужих пальцев по своим перьям.
И лишь единожды недовольно клацнула клювом, когда Руфус оторвал её от стола, держа теперь на весу.
Не самые приятные ощущения для птицы, привыкшей полагаться исключительно на себя и силу своих крыльев.
А тут… словно как ручная сова, тьфу.
- Где же мне тебя оставить, комок перьев...
Комок перьев – это твоя ушастая сова, а во мне этих перьев минимум на килограмм, если ты не в курсе. И, нет. Даже не думай пихать меня в клетку! Во-первых, она, знаешь ли, маловата для моих габаритов, а во-вторых, как я в ней буду превращаться обратно в человека?! Сам же говорил, что я умная птичка, а умную птичку можно и на кровать положить.
…серьезно? Решил меня устроить на кровати?

Скопа с огромным подозрением покосилась на мага, опасаясь, что он все-таки каким-то невероятным образом может читать мысли птиц. Но уже спустя мгновения эти домыслы улетучились. Скримджер опустил его на секретер, на свой вкус посчитав это место наиболее оптимальным для птицы.
Ну да, как же. Хоть бы подушку подстелил. По-твоему удобно когтями скользить по голому дереву? Определенно, подарю тебе как-нибудь пособие по птицам. Знал бы, где упасть – соломинку бы подстелил. Или хоть бы у брата поинтересовался, что со мной делать.
Недовольно нахохлившись, Адемаро не спускал с мага своего изучающего пронзительно-серого взгляда.
С особым интересом наблюдая за тем, как он раздевается.
Все мысли из головы разом выбило этим зрелищем. Такое… поджарое сильное тело с явно очерченной мускулатурой… нет, он конечно видел его и в больнице без этих тряпок. Но сейчас мог безнаказанно изучать каждую деталь и наслаждаться ею.
Красив. Действительно красив.
И куда это мы собрались, Руфус Скримджер? Никак ко мне за зельем? Я бы конечно предупредил тебя, если бы мог, чтобы зря не шастал туда-сюда… но сам виноват. Не соблюдал мои предписания, вот теперь мучайся.

Скопа при этом весьма деловито так принялась поправлять клювом перышки, испытывая уже непреодолимую тягу ко сну. И когда мужчина вышел из душа, то птица уже фокусировала на нем мутный от усталости взгляд.
Никак еще и принарядиться решил перед визитом ко мне? Чтобы это значило, а, Руфус? Рубашечку выбрал получше, душ принял… как на свидание просто. Вот уж бы не подумал… если бы сам сейчас не увидел.
Пока маг отсутствовал Адемаро успел уснуть, распластавшись на крышке секретера явно не по-птичьи и видя далеко не животные сны… хотя, смотря с какой стороны взглянуть на эти красочные живописные урывки его сновидений.
Но появление Руфуса заставило встрепенуться птицу и он вынырнул из сна, фокусируя сонный и недовольный взгляд на мужчине.
- Почему именно сегодня? Почему именно в этот хренов день! Венгерская хвосторога тебя подери, Адемаро Мальсибер, где тебя только носит.
Где меня носит? У тебя под носом, мистер Скримджер.
С долей ехидства и злорадности подумал Мальсибер, вновь принимаясь деловито приглаживать перышки, изображая всего лишь глупую птицу, которой глубоко пофиг на все эти ругательства мага.
У меня вообще-то сегодня выходной, и я не обязан торчать в больнице каждый день по 24 часа в сутки.
Оторвавшись от своих перышков, Мальсибер вновь с интересом уставился на мужчину. Со зрением скопы он в деталях мог разглядеть всё… колено и в самом деле выглядело жутко и помимо мази понадобилось бы еще зелье, снимающее разрушительный процесс изнутри, плюс заклинания…
- Хоть бы инструкцию им оставил, изверг. Сс-садист! Пришлют сову они, видите ли, как только он объявится. Конечно. А пока, Руфус, лежи и помирай.
Инструкцию? И чтобы они с ней сделали? В туалет разве что сходили.
Вновь язвительно подумал Адемаро, щелкнув клювом и издавая выразительную птичью трель, схожую по тональности на ругань Руфуса.
Если бы кто-то не оказал излишнего рвения в моей поимке, то получил бы свое зелье и первую помощь. А так… сам виноват, поэтому страдай. Полезно. Может даже через пару деньков такими темпами перепишешь на меня эту очаровательную квартирку в обмен на зелья.
- Ладно... Хорошо... К черту вежливость и такт...
Ты что…. Сука… додумался же!
В эти мгновения скопа явно испытала панику. Если аврор сейчас обнаружит, что Патронус направится к нему… это будет полным крахом. Он без труда просто свернет ему шею и все.
Финита ля комедиа.
Я бы конечно весьма оценил такую отчаянную просьбу из ваших уст и припомнил вам нашу первую встречу.
Но почему сейчас? Черт, возьми. Почему сейчас? Когда я сижу на крышке твоего долбанного секретера, ты решил отправить ко мне Патронуса?!

Но в самый пик критического момента, Мальибер с облегчением увидел, что маг попросту вырубился, усталый и измученный, погружаясь в крепкий сон.
И уже не видел, как барс, обращается к птице, делающей вид, что она тоже спит.
От греха засунув голову под здоровое крыло, скопа и в самом деле через некоторое время вновь погрузилась в глубокий сон.
Пора бы драпать отсюда. Скорее уже… кости бы срослись.
Сложно было сказать, сколько прошло времени. Но солнце уже стояло высоко и возможно даже клонилось к вечеру, когда скопа, встрепенувшись, проснулась, чувствуя себя намного лучше.
Хоть боль и не прошла, но фоном повисла на краю сознания. Кости слишком медленно восстанавливали свою структуру и это изрядно нервировало. Ему стоило поскорее превратиться обратно в человека и валить из квартиры аврора, пока его не раскрыли.
Кушать?
Хриплое негромкое курлыканье и скопа, решительно балансируя на секретере, приблизилась к краю, прикидывая свои шансы допрыгнуть, спланировав одним крылом прямиком на кровать.
И не с первого раза, но у упорной птицы это получилось и сделав пару взмахом здоровым крылом он впечатался прямиком в кровать Руфуса, на которой маг всё еще спал.
Смешно попрыгав, разминая затекшие мышцы одного крыла и не рискуя расправлять второе, скопа принялась тыкаться головой в его шею и плечо, стараясь не задеть обнаженную кожу острым, как бритва клювом и при этом он продолжал издавать нехилые птичьи трели.
Есть я хочу. Раз уж притащил меня сюда. Давай корми. А то клюну.
Мальсибер даже прицельно так сфокусировал свой взгляд на ягодицы мужчины и собственно так и замер, погружаясь в странные мысли, далекие от еды.

Отредактировано Ademaro Mulciber (22.05.17 22:00:27)

+2

10

Боль то и дело прорывалась в его крепкий сон, заставляя морщиться, переворачиваться и искать более подходящую позу. Одеяло практически полностью сползло с тела, оказавшись обернутым вокруг пульсирующего колена, а глубокий сон так и не принес облегчения. Если быть честным, снился ему полный бред. Он то лежал, привязанный к больничной койке, чувствуя острый магический скальпель, срезающий плоть с частью кости, то раз за разом падал, спотыкаясь на ровном месте и разбивая колени. А в конце этого фееричного действа ему снился Адемаро Мальсибер.
- ...Мы пришили вашу ногу мистеру Грюму. Его протез ему больше не понадобится, зато вам будет в самый раз!..
Они танцевали вальс, его голос переходил в хриплый кашель, а после в птичью трель, только Руфус никак не мог понять, издает ли он ее сам, или она льется из губ целителя. Бррр! Вздрогнув, Руфус резко втянул воздух носом и принялся тереть лицо руками. Сон, просто сон.
Чего только не присниться после 24-х часовой смены.
Попытавшись перевернуться на постели, он почувствовал под рукой движение и нехотя разомкнул глаза, приглядываясь к источнику его беспокойства. Пальцы второй руки уже тесно сжались на древке волшебной палочки и столь же стремительно ее отпустили.
- Ах, это ты, комок перьев. Что, сам ко мне перебрался, маленький камикадзе?
Сев повыше, мужчина прошелся костяшками пальцев от птичьей макушки до самого хвоста, сонным взглядом оглядывая птицу, после бросая взгляд на секретер, на вид за окном, на настенные часы... Птичья трель не прекращалась, наполняя воздух удивительным по музыкальности переливом. Встретившись со скопой взглядом, Руфус еще раз пригладил ее перья, пытаясь не морщиться от боли, которая тут же завладела его нервными окончаниями, с тройной силой посылая сигналы в мозг.
- Поди, есть захотел? Что ж, пойдем, посмотрим, что я могу для тебя найти. И осмотрим твое крыло. После еды, разумеется. Я же не садист какой, морить такую красивую птицу голодом.
Поднявшись на ноги, Руфус не смог сдержать глухой стон. С трудом накинув на себя домашний халат, он взял скопу на руки и понес на кухню. Все также устроив ее на разделочном столе, Руфус послал птице извиняющийся взгляд, и заглянул в хладильный шкаф.
- Мда... не густо. Пожалуй, тебе придется еще немного подождать. Я быстро. Будь паинькой, не летай по квартире.
Надев что-то более-менее приличное и набросив на плечи аврорскую куртку, мужчина взял горсть монет и на короткое время исчез в камине. Вернувшись с пакетом свежей рыбы, Руфус нашел более-менее широкую посудину, высыпал рыбу в нее и с чувством выполненного долга придвинул ее к скопе.
- Только выловленная рыба. Выкупил у рыбаков с пирса. Тебе должно понравится. Так, а я пока сделаю завтрак для себя.
Опершись бедром о разделочный стол, Руфус весьма заразительно зевнул и взмахнул палочкой, заставляя кухонные принадлежности пуститься в пляс. Венчик взбивал молоко с яйцами, нож нарезал помидоры, лук и зелень, на сковородке скворчал свежий бекон, а на соседней поджаривался хлеб. Апельсин выжимал сам себя, а после стакан сока пропутешествовал в сторону кружки с уже сваренным кофе и наполнил ее до конца. В довесок, кружку украсила пышная молочная пена, и, пока корица измельчалась в ступке, Руфус как раз закончил с сервировкой стола. Тосты покрыл слой кленового сиропа, сверху улегся хрустящий бекон. Омлет с луком и зеленью заполнил другую тарелку. А из хладильного шкафа вылетело лимонное пирожное, украшенное меренгой в форме китайского дракона.
Усевшись за стол, мужчина взял в руки нож и вилку и на секунду кинул взгляд в сторону камина, затем - в сторону часов, словно бы ожидая кого-то. Однако, этот кто-то явно не торопился прийти. Что ж, он не мог его винить. Должно быть, у Адемаро было полно других забот. Он же вовсе не обязан появляться по первому моему зову. В конце концов, кто мы друг для друга? Всего лишь целитель и пациент. И отчего-то, от этих мыслей становилось только мрачнее. Мог бы хотя бы сову прислать...
- Дьявол, я тебе это припомню, Адемаро Мальсибер.
Процедив сквозь зубы, Руфус шумно вздохнул и, уставившись в свою тарелку, отправил в рот кусочек омлета. Нет, еда была восхитительной. А как хрустели хлеб и бекон! И эта сладкая нота сиропа в безумной гармонии вкусов. Но все это затмевала неприятная пульсирующая боль. Сделав глоток кофе, Руфус прошелся языком по губам, стирая молочную пену, и поднял голову, встречаясь глазами с немигающим взглядом серых глаз. Шумно сглотнув, аврор осторожно опустил нож и вилку и перевел взгляд в сторону тазика с рыбой и обратно.
- Не вкусная рыбка?..

Отредактировано Rufus Scrimgeour (22.05.17 23:00:10)

+2

11

- Ах, это ты, комок перьев. Что, сам ко мне перебрался, маленький камикадзе?
Скопа на минуту затихла, возвращаясь из своих мыслей, при этом птица пыталась сесть, но выходило плохо, слишком уж неловко.
Так любишь животных, Руфус, или только птиц?
Особенно покалеченных.
Особенно тобой. Вообще знаешь ли весьма странно слышать от тебя такие слова с ласковой тональностью.
Даже думать об этом не хочу, насколько утрировано-комична наша нынешняя ситуация.

Подобравшись поближе к магу, продолжил издавать мелодичные, но настойчивые звуки, говорящие о том, что жрать-то все-таки хочется.
Хорош уже меня гладить. Я тебе не кот домашний.
Послав в его сторону убийственный осуждающий взгляд, птица недовольно щелкнула клювом в опасной близости от чужой руки.
Если накануне, скопа была готова на любые эксперименты и согласна, чтобы её лапал аврор, в виду адской боли, то сегодня уже нет.
И потому Адемаро максимально отдалился от Руфуса, явно выражая недовольство его прикосновениями.
- Поди, есть захотел? Что ж, пойдем, посмотрим, что я могу для тебя найти. И осмотрим твое крыло. После еды, разумеется. Я же не садист какой, морить такую красивую птицу голодом.
Какой ты догадливый. Может, ты просто пойдешь на работу? Зачем осматривать мое крыло. И без тебя заживет, особенно, когда я вновь стану человеком и сварю себе зелье. Мне вообще-то на работу надо. И тебе опять же зелье варить.
Выразительно так поглядывая на больное колено мага, птица вновь издавала непонятные трели.
Или не варить.
Воу-воу… зачем опять на руки-то?

Недовольно нахохлившись и шлепнув мужчину крылом, скопа вновь испытала не самые радужные эмоции от того, что её несли как курицу вновь на разделочную доску.
- Мда... не густо. Пожалуй, тебе придется еще немного подождать. Я быстро. Будь паинькой, не летай по квартире.
Очень смешно, Руфус. Я и летать сейчас.
Испытывая досаду от того, что он в самом деле еще не скоро сможет летать, Адемаро проводил мага крайне мрачным взглядом, забывая даже про голод.
Впрочем, от целителя не укрылось то, с каким трудом Скримджер передвигается.
Явно состояние его колена требовало немедленной помощи.
Странные эмоции.
Мальсибер более не испытывал злости или досады от того, что Руфус раздробил заклинанием его руку, нет.
Сейчас он успел проникнуться состоянием аврора, и кому как не Адемаро удавалось уловить все тридцать три оттенка боли, что сейчас испытывал мужчина. И это начинало беспокоить, вызывая желание как можно скорее обратиться в человека и вернуться к привычному ритму жизни.
Забывая… про этот визит, про все те, слова, которые произносил Руфус по отношению… к скопе.
Про этот маленький уютный мир аврора, в который он вынужденно вторгся.
Кажется, в Пожирателе Смерти проснулось какое-никакое, а благородство.
Надо отдать должное Руфусу. Он вернулся крайне быстро… с пакетом еще живой рыбы.
Если бы у скопы была челюсть, она бы отвалилась в полнейшем шоке.
А так… птица просто выглядела глупо с раскрытым клювом.
- Только выловленная рыба. Выкупил у рыбаков с пирса. Тебе должно понравится. Так, а я пока сделаю завтрак для себя.
Ты охренел? Я что, по-твоему, должен есть сырую рыбу?! Я? Сырую? Рыбу?
Скопа недоверчиво приблизилась к «еде». Пахло мерзкой живой рыбой. При всем своем голоде и звероформе, Мальсибер бы не отважился есть Это.
Аристократ в третьем поколении, чистокровный волшебник, пожиратель смерти должен есть живую рыбу, которую ему принес заботливый аврор. Серьезно? Нет, Руфус. Не дождешься ты от меня зелья для твоего колена. Вот как хочешь.
Впрочем, от мрачных и саркастичных мыслей его отвлекло поистине волшебное действо.
Адемаро был абсолютным нулем в бытовой магии, да и его родители-аристократы никогда ею не пользовались.
Зачем? Если есть домовой эльф.
Выглядело это феерично и весьма красиво. Скопа завороженно наблюдала за танцем кухонной утвари и с жадностью ловила сводящие с ума запахи восхитительной еды. Банальная магия, но почему-то именно она привлекла внимание Мальсибера, вновь испытавшего странную смесь эмоций, желаний… одно из которых было остаться здесь. Хотя бы еще на пару дней. Чтобы чувствовать этот покой, этот почти семейный уют и заботу.
- Дьявол, я тебе это припомню, Адемаро Мальсибер.
Да-да, я уже понял, что ты жить без меня не можешь. Связался же на свою голову с таким безрассудным аврором, как ты.
Прострекотав что-то в ответ скопа гордо отошла от предложенной рыбы, демонстративно еще при этом отворачиваясь от нее и раздраженно негодующе принялась поправлять перышки на больном крыле.
Однако, зрелище того, как Руфус испачкал свои губы в молочной пенке, заставило отвлечься и замереть, с жадностью всматриваясь в происходящее, то, как его язычок слизывал все это.
Слишком интимно.
Слишком волнительно.
Особенно учитывая то, что они находились по разные стороны баррикад.
- Не вкусная рыбка?..
Сам не хочешь, блин, попробовать эту рыбку?
Возмущенно издав почти ругательные трели, скопа перебралась ближе к магу, продолжая в упор смотреть на него.
Сил терпеть уже не было.
И с самым что ни на есть невозмутимым видом, птица стащила бекон, уминая его вместе с хлебом, стараясь делать это быстро и изящно.
Дабы маг не успел отобрать. За беконом последовал кусок омлета, но Мальсибер жадным не был, поэтому оставил половину Руфусу, периодами посматривая на него то одним, то другим глазом.
Мол не прогонят ли его за такую безмерную наглость.
Жаль не могу оценить всех вкусовых прелестей твоего завтрака, но на вид все очень и очень аппетитно. Не думал я, что ты еще так мастерски умеешь готовить.
А тарелку с лимонным пирожным птица переместила на противоположный край стола от волшебника, дабы в относительном спокойствии единолично склевать его.
Будем надеяться, что птичий желудок переживет такое надругательство.
Но я так давно не ел пирожных.
И в принципе нормальную еду.
Домашнюю еду.

Заслоняя здоровым крылом тарелку, чтобы никто не отобрал, скопа торопливо клевала сладкое, умудрившись при этом изрядно вымазаться в креме.
Я обычная птица.
Обычная птица.
Тебе все это показалось, Руфус.

+2

12

Не то, чтобы Руфус был против того, чтобы делиться, в большой семье, как говорят, клювом не щелкают... Как же, черт возьми, пародоксально это сейчас звучало!
Руфус был шокирован. Изумлен. И абсолютно растерян. И, пока глаза с расширившимися от удивления зрачками наблюдали за нетипичным поведением птицы, мозг лихорадочно пытался вспомнить все то, что Руфус знал об орнитологии и особенностях птичьей физиологии в частности.
Нормально ли подобное поведение для скопы? Вредна ли для этой птицы такая пища? Стоит ли ее отобрать или отбирать ее и вовсе поздно? И если в детстве в любой непонятной ситуации Руфус всегда мог позвать свою дражайшую матушку, сейчас он едва сдерживал панический порыв звать в голос своего младшего брата. Только вид этой идиллической картины, которую не преминуло нарисовать его шокированное сознание, останавливал его от этого абсолютно бессмысленного действа.
Взяв, наконец, себя в руки, Руфус потянулся ладонью к кружке кофе и сделал большой глоток, по прежнему не сводя пристального взгляда своих глаз с птицы, которая, закончив с аппетитным омлетом, отодвинула лимонного дракона на край стола и принялась торопливо клевать.
Только бы не подавился. Глупая птица!
Быть может, рыба была не свежая? Абсурд. Быть может, скопы не любят речную рыбу? Или рыбу, которую не выловили сами? Руфус подавил очередной порыв подняться на ноги и пойти рассматривать рыбу и заставил себя остаться на месте и доесть этот чертов завтрак, на вкусовых особенностях которого он уже не был способен сосредоточиться.
Когда же тарелка оказалась пуста, а кофе - выпито, Руфус потянулся за мягкой салфеткой и, придвинувшись к птице, принялся старательно очищать ее клюв, не сводя с нее подозрительного и пристального взгляда.
- Ты сытый? Отлично. Стоило сделать двойную порцию омлета, да, пушистое чудовище? И, к слову, ты склевал мое любимое пирожное и не оставил мне и крошки. Тебя, вообще, учили делиться? Вижу, что не учили, не утруждай себя ответом. Будем надеяться, что после всего этого великолепия тебе не станет плохо. Иначе все мои старания пойдут коту под хвост.
Взмахом палочки заставив посуду начать мыть саму себя, а влажную тряпку - протереть перепачканный стол, Руфус поднялся и, взяв нужный пузырек, подошел к скопе, набирая в пипетку очередную дозу лечебного зелья и помогая птице его выпить. Вскоре, умелые пальцы мужчины вовсю ощупывали поврежденное крыло, а именно тонкие, но уже образовавшиеся новые косточки. И, когда сосредотачиваться на этом стало практически невозможно, Руфус вновь наложил на крыло шину и устроил птицу на мягком воистину огромном диване в гостиной. Боль в колене явно намеревалась свести его в могилу.
- Я... оставлю тебя ненадолго. Мне нужно в Мунго. Быть может, мой целитель уже там и сможет мне помочь.
Если только он меня не избегает. Не похоже это на Адемаро Мальсибера. Ответственный, пусть и с весьма своеобразным характером, целитель никогда не заставлял его ждать ранее.
Слишком больно.
- Честно говоря, я уже начинаю переживать за него.
Возможно, это просто не его смена. Быть может, сам Адемаро занят настолько, что не может найти времени и прийти к нему. Мерлиновы портки, да может быть миллион и одна причина, почему он все еще не здесь, если бы только выдумывание новых могло бы облегчить боль в его колене хотя бы на пару секунд.
Сказать, что он справился о местонахождении мистера Мальсибера быстро, значит не сказать ничего. Оставив дежурному целителю свой адрес, рассерженный до нельзя всей ситуацией в целом и отсутствием Адемаро в частности, Руфус вернулся домой со склянкой очередного зелья и со стоном опустился на диван.
Адемаро, пропускающий свою собственную смену и игнорирующий его просьбу прийти - это что-то новенькое.

+1

13

Огонь, хаус и боль. Много боли. На вкус Эйвери даже слишком много. Кричали люди, не понимая, что своими действиями только привлекают немилосердные палочки врагов. Пожиратель только морщился от обилия этой показной, наносной, жестокости. Истинные приверженцы ордена никогда не действовали столь грубо, и порой об их действиях узнавали слишком поздно чтобы что-то изменить. Действовали чисто, пусть иногда без пыток и не обходилось. Его, как владельца одной из редких способностей, частенько назначали на эксклюзивные задания. Но сейчас его задачей было только красиво направлять палочку на чужие дома и стараться не попасть под заклинания не слишком уж смелых местных жителей. Они кричали, кто-то даже визжал не в силах сбить с загоревшей одежды пламя из-за первобытной, застилающей глаза паники. Плакали, прикрывая собой детей, которые с ненавистью и испугом смотрели на фигуры в плащах из-под тел родителей, друзей, знакомых. Эдвин только закрывал глаза и делал шаг вперед. Он видел, что такое же у новичков, которые с провалами бездны вместо глаза из под маски взирали на своих жертв. Привыкали к виду крови в самых что ни на есть реальных условиях. От подобного можно тронуться. Запах дыма, раскаленного железа и чужой плоти намертво выесться в память многим. Как и понимание того, что стоит им только показать слабость и перед Лордом будет кашлять кровью и задыхаться в агонии уже он или кто-то из его собратьев. Подобное условие будоражит кровь и заставляет инстинкт самосохранения работать на максимум.
Что-то пошло не так. Слишком уж быстро стражи правопорядка узнали об их акции. Пришли, сияющие в лучах собственного благородства и значимости, и не долго думая направили палочки в самых слабых членов группы. Словно собаки, унюхали. По сути таких же детей, только получивших метку. Заклинания яркими лучами резали сумрак. Кто-то вербально, кто-то нет, но все понимали, что от того насколько будешь сообразителен в этой ситуации зависит уже не только твоя жизнь, но и жизнь семьи. Трупов оставлять было нельзя. Как и уходить с поля боя. Адемаро, которому в прикрытие была послана эта маленькая армия еще не вышел из нужного дома. Еще не закончил задание. А это значило, что стоит им вернуться с невыполненным заданием и за их жизнь никто и гроша не даст. Эдвин скривился. Придется очень не сладко. Аристократ ужом крутился отбиваясь и нанося удары. Противники были не того уровня, который бы позволял отвлекаться на что-то другое помимо спасения своей жизни. Впрочем многим благородства не хватало и они направляли палочки в спину. От подобного его только Мерлин уберегал наверно. Впрочем первая волна заклинаний очень быстро сошла на нет. Многие уже схлестнулись со своими противниками, а остальные Пожиратели, как превосходящая числом гриппа, продолжала выполнять свою работу - убивать и поджигать.
Эдвину удалось первому разглядеть знакомую фигуру ужом проскальзывающую мимо. Мальсибер не ушел бы, если бы не выполнил то, что было приказано идеально. Однако, следовало еще дать сигнал старшему в группе, о том, что можно было отходить. Это сделать было не так просто, когда тебя прижимают к стене дома опытный аврор с бешенной яростью в глазах. Впрочем выпустить искры из палочки в воздух время все же нашлось, как и быстро забежать за относительно безопасное укрытие, которая в миллиметре от его плечах разлетелась крошкой. Прицельно послав парочку заклинаний Эд успешно аппарировал, только услышав похожие хлопки.
Его тройка, которая должна было быть четверкой, была в том, месте где и предписывал план. Осмотрев перемазанные маски младших и кивнув старшему, Эйвери только тогда обнаружил, что нужной ему сейчас персоны нет. Нахмурился. Оглядел ближайшие кусты и глубокие тени от деревьев, раздраженно чертыхнулся.
- Где он?
- Аппарировал как и все. Я видел, - новичок, имени, которого аристократ так и не узнал, держался за раненую руку, но помощи пораспить не рискнул, знал что не время и не место.
- Господин по головке не погладит... - более смелый и более целый младший подал голос.
- Заткнись! - старший, что было видно по маске, явно был не в лучшем расположении духа, ведь им еще предстояло путать следы перед тем, как попасть в безопасное укрытие, - Он сражался со Скримджером. Был ранен.
Эйвери нахмурился и хотел уже было раздраженно растрепать волосы, но вовремя вспомнил, что на нем маска и капюшон. Адемаро заставлял его волноваться уже в который раз, что было удивительно с их-то разницей в возрасте.
Что еще с тобой произошло, чертово пернатое создание!
- Он наверняка направился в Мунго. Я приведу его.
- Хорошо. Считай это своим заданием. Расходимся , - старший поднял палочку и аппарировал.
В след за ним последовали и все остальные.
Эдвин только облегченно выдохнул. За свою самоуверенную выходку мог бы и пыточное схлопотать. Ему повезло, что командир был более занят другими мыслями.
Что-то слишком сильно везет сегодня.
Аристократ отвязал от от пояса свой мешочек из ишачьей кожи, втиснул туда маску и плащ, оставаясь в непримечательной одежде среднего класса и аппарировал в еще одно место сбора другой группы. Там уже предсказуемо никого не оказалось. Как и не было ни следа друга. Подходить ближе к разоренной деревне Эд не рискнул. Ему не хотелось загреметь на допрос в Аврорат. Поэтому он осмотрел еще одно место сбора и направился на поиски в город. Должен же он найтись где-нибудь в конце-концов.
***
Даже после целой ночи передышки и большей части дня Мунго встретило его суетой и паникой. Мельтешением персонала и регистрационной службы. По каридорам свободно передвигались легкораненные авроры и бесконечные толпы родственников, пришедших на зов о помощи шокированных людей. Шум голосов и даже крики упивающихся своим горем мужчин и женщин. Просьбы о помощи. Эйвери даже в собственном отделе такого гвала не слышал перед проверкой. Стоило ему открыть дверь и тут же его унесло водоворотом чужих тел, а мысли затопила череда бесполезных вопросов. Достигнув нужного этажа без проблем, аристократ легко нашел тот закуток, в котором скрывался Мальсибер для прожигания того немногого свободного времени между осмотром пациентов и приемом новых. Все было как обычно. Ни следа того, чтобы друг был здесь. Все такой же идеальный порядок.
Ну и где ты, ублюдок крылатый?
Волна беспокойства мурашками прошла по спине.
Неужели нужно было идти к аврорам?
Эд хотел вернуться на место своих многочисленных преступлений за сегодня в уже бесполезных поисках. Нужно было всего-то прицепиться к какому-нибудь аврору и вызвать не схвати ли они кого. Прикинуться жаждущим мести диванным борцом с тьмой было проще простого. Однако его остановил стук в дверь. Помещение это было только для обслуживающего персонала и застукать тут никого лишнего не должны. Лицо, как и волосы, привычным усилием воли были изменены. Одежда трансфигурированна в рабочую мантию целителя. Юную ведьму уже встречал Адемаро Мальсибер собственной персоной.
- Да?
- Сэр, Вас недвусмысленно требует к себе мистер Скримджер. Говорит срочно и то, что помочь можете только вы, - девушка явно смущалась под его холодным взглядом и была запугана бушевавшим недавно аврором или собственным начальством.
- Он не может подождать? - подражать голосу друга было непросто, но легче чем  отдуваться перед волшебницей в своем облике.
- Нет. Вы, не представляете... - ироничный хмык заставил ее замолчать.
- Хорошо. Я схожу, не нужно оповещать. Он оставил координаты?
- Да, - хрупкая ручка протянула пергамент, - Удачного рабочего дня, мистер Мальсибер.
Да, да. Мне это еще понадобиться.
Как только дверь за ведьмой закрылась Эйвери раздраженно выругался. Он не знал насколько плотно знакомы целитель Адемаро и аврор Руфус за пределами своих кабинетов, но лучшего шанса удостовериться в том, что друг не в камере просто не было. То, что блюститель порядка обратился именно к нему за помощью еще не говорило, о том, тот не сидит под оборотным в каком-нибудь закутке. Раненый.
Ох, Мерлин, куда ты меня втягиваешь, Мальсибер...
Беспокойство и злость прошивали насквозь. Хотелось уже действовать. Как никогда сильное желание взяться за полочку и по крушить все вокруг преобладало над рациональной частью. Нужно было следить за этим ублюдком пристальнее. Если надо схватить за руку и аппарировать вместе. Но нет! Эта необоснованная вера в то, что все будет как всегда идеально. Ведь это же Адемаро! Мистер-я-сделаю-все-в-лучшем-виде. Вот. До делался.
Эд насмешливо фыркнул и пнул шаткий стул, который с грохотом упал. Громкий звук отрезвил его и заставил замереть. Если он сейчас выдаст себя, то и его пернатый друг возможно если не лишиться жизни, то сядет очень уж надолго. Никто из них сейчас не застрахован от страстной прелюдии с дементром с возможным продолжением. Нужно быть осторожным и не переигрывать. Однако, соваться в логова льва было страшно. Уж себе-то он не боялся в этом признаться. Этот мужчина превосходил его во всем и как назло не являлся союзником или даже жертвой подчиняющего. Машина убийства, собранная и заточенная законом. Было действительно сложно собраться и с привычным для Мальсибера спокойствием взглянуть ему в глаза. Все же их с другом характеры слишком уж различались.
Ты точно узнаешь цену всего того, что я сейчас сделаю.
Метаморф разглядел небольшое зеркало на стене и быстрыми движениями палочки придал прическе привычный адемаровский вид. Лицо тоже приобрело практически неотличимое сходство. Ростом и телосложением они похожи и под мантией было сложно найти отличия. Из мешочка на поясе было вытянуто обычные кольца (пустышки, заготовки под артефакт), одно из которых было превращено в кинжал, а второе украсило палец точным подобием серебряного перстня с морионом. В небольшую сумку были уложены некоторые зелья и мази. В ход пошло даже то, над чем друг корпел некоторое время назад и не подпускал к котлу его любопытный нос. Может быть это именно то, что требуется аврору? На этом подготовка была закончена. Слизеринец направился к каминам. Произнеся адрес, он бесстрашно бросил порох.
Как и ожидалось, его ждали. Эйвери придал лицу привычное ровнодушное выражение и с невозмутимым видом переступил порог чужого дома, который в любую секунду мог стать для него смертоносным капканом.
- Доброе утро, мистер Скримджер, - взгляд зацепился за знакомую птицу распластавшуюся на диване и тут же вернулся на лицо аврора, - Ваша нога вновь дает о себе знать или вы позвали меня в качестве лекаря для этой несчастной пичуги?
Волна облегчения чуть ли не заставила его потерять лицо. С ним все в порядке. Осталось только вытащить, а потом хорошенько надраться.

Отредактировано Edwin Avery (13.06.17 22:13:13)

+2

14

Адемаро очень настороженно покосился на мага, который приблизился к нему с салфеткой.
И если бы он мог рычать, то точно сделал бы это. Однако, никакой очевидной угрозы со стороны мужчины не последовала и поэтому птица лишь недовольно курлыкнула, но царственно позволила протереть свой клюв от крема, который ей было бы сложно счистить самой.
И, ответно изогнув голову к крылу, смотрел на Руфуса, даже с некоторой долей насмешки. Мол, а что такого? Я всего лишь птица. Увидела – съела. Ничего личного.
- Ты сытый? Отлично. Стоило сделать двойную порцию омлета, да, пушистое чудовище? И, к слову, ты склевал мое любимое пирожное и не оставил мне и крошки. Тебя, вообще, учили делиться? Вижу, что не учили, не утруждай себя ответом. Будем надеяться, что после всего этого великолепия тебе не станет плохо. Иначе все мои старания пойдут коту под хвост.
Как тебе сказать-то. Будь я в обычной форме, вряд ли бы наелся кусочком омлета и мизерным пирожным, а так… протяну до вечера и ладно.
Но если ты вздумаешь меня вновь попытаться накормить рыбой, я точно тебя клюну!
В каком месте я пушистый-то? И с чего это ты такой ласковый, аврор?

Заливисто курлыкая, птица вновь деловито принялась приглаживать свои перышки, при этом размышляя о поведении грозного мага.
Неужели, ему, в самом деле, так нравятся птички?
Это было бы весьма кстати.
Если бы я с тобой поделился пирожным, то ты точно бы решил, что сошел с ума и тебе всё это мерещится, Руфус. Ну, или в твою «умную» головушку, наконец, закралась бы мысль о том, что перед тобой не простая птица.
Плохо мне станет только, если ты будешь меня насильно кормить сырой рыбой. А так ничего, не успеет поплохеть, если ты мне дашь возможность слинять.

С видом обреченного мученика, принял лекарство из его рук и с не менее мученическим взглядом вновь позволил себя лапать, а точнее больное крыло, правда, для достоверности таки шлепнул его здоровым, изображая мнимый испуг. 
Но так пальцы Руфуса были горячими и приятными, а после еды птица и вовсе разомлела, получая свое удовольствие в данном процессе.
Но недолгое.
- Я... оставлю тебя ненадолго. Мне нужно в Мунго. Быть может, мой целитель уже там и сможет мне помочь.
Опять в больницу? Где меня нет. Мне почти тебя жаль. И, увы, времени твоего отсутствия не хватит, чтобы я успел обратиться и убежать. Между прочим, в твоих интересах тоже. Кто еще тебе сварит это зелье? А я вижу, что ты мучаешься. Тебе компресс надо было сделать еще вчера, черт бы тебя побрал!
Поудобнее расположившись на огромном диване, разметав при этом свои невероятных размеров крылья, скопа прикрыла свой взгляд в ожидании быстрого возвращения матерящегося аврора.
- Честно говоря, я уже начинаю переживать за него.
За себя бы лучше переживал. Со мной вряд ли что-то случится в квартире аврора.
За исключением только ситуации моего разоблачения и ареста.
А так все хорошо. У тебя очень даже мягкий диван и вообще.

Подумав немного скопа переваливаясь от непривычных для себя движений, подобралась к сидящему магу и бухнулась на его колени.
Мази нет, но хоть от тепла тебе станет немного полегче.
Блядь, какой ужас.
Я напоминаю сейчас сам себе домашнего кота.
До конца жизни не забуду сей позор.

***

В первые мгновения, когда перед взором птицы предстала его собственная дико пафосная и невозмутимая рожа, скопа издала весьма матерную трель на высоких тонах.
Вот этого Мальсибер уж точно не ожидал.
Нет, конечно, Эйвери должен был его уже искать и заглянуть на работу, дабы его не уволили оттуда.
Но чтобы вот так заявиться к аврору… верх сумасшествия!
- Доброе утро, мистер Скримджер.
- Ваша нога вновь дает о себе знать или вы позвали меня в качестве лекаря для этой несчастной пичуги?

Когда встал, тогда и утро?
Очень иронично подумал Адемаро, прикидывая, что за окном уже день клонился к закату.
И вряд ли доброе. Какого черта ты приперся?! А если он тебя раскусит?! Что мы тогда будем делать?
Черт, черт, черт!
Ты же не сможешь сварить нужное зелье и тогда аврор точно поймет, что ты это не я!
Хм, неужели я со стороны в самом деле выгляжу как…айсберг?

Неожиданно переключил свое внимание, с досады клюнув Руфуса в бедро.
А тебе… Эйвери, я еще припомню пичугу!
Если конечно мы не окажемся к утру в Азкабане.
И убивать Руфуса тоже нецелесообразно. Все же знают, что я последний, кто его видел. Вот, что нам делать?
Надеюсь, только тебе хватит слизеринской изворотливости, мой друг.
И в который раз жалею, что ты не умеешь читать мысли.
Самым логичным было бы, конечно, унести меня под любым предлогом, к тому же сославшись на отсутствие некоторых ингредиентов для зелья. Или же отослать куда-нибудь Руфуса, я бы принял свой нормальный вид, а ты бы смог спокойно уйти.
Да. Это было бы просто идеально. Вопрос только в том, куда и как отослать Руфуса и… когда ты научишься читать мои мысли?
А на самом деле, я бы не отказался пожить у аврора дома.
Никаких тебе проблем. Кормят, на руках носят, клюв вытирают, заботятся.
Так… пора мне скорее валить, пока я на самом деле не передумал!

Отредактировано Ademaro Mulciber (18.06.17 21:06:41)

+2

15

Больница Безруких Недоучек. Беcполезных Бездельников. Больница Святого Возьмите-Это-Зелье-Авось-Полегчает-А-Может-Нет. Это были самые цензурные словесные конструкции из тех, что проносились в голове аврора, пока тот внимательно вчитывался в надпись на этикетке зелья, убеждаясь в его беcполезности. Забыв уточнить у дежурного лекаря, принимать ли это снадобье внутрь или наружно, Руфус пытался найти хоть какую-то подсказку в витиеватых закорючках. Хотя он был более, чем уверен, что вне зависимости от способа применения, конечный результат не изменится. По крайней мере, от присутствия теплого комка перьев на его коленях боль становилась немного легче. Руфус практически смирился со своей участью, решив просто напиться сонного зелья, чтобы хоть как-то уснуть этой ночью, и понадеялся на лучшее.
Каково же было удивление, когда пламя камина озарило комнату ярким зеленым светом, а на его ковер ступила нога самого Адемаро Мальсибера, засыпая этот самый ковер серым пеплом. На секунду Руфус уж было подумал, что Адемаро в его гостиной - лишь зрительная галлюцинация, вызванная зельем, которое он принял пару часов тому назад. Однако, если эта галлюцинация не собиралась его покидать, более того, отпустила шутку, следовало воспользоваться столь прекрасным моментом.
- Доброе утро, мистер Мальсибер, - сузив глаза, Руфус окинул целителя долгим взглядом, чуть замутненным острой болью, и этот взгляд явно не предвещал ничего хорошего. - Я рад, что ваше собственное самочувствие позволяет вам шутить.
Ох, с каким же удовольствием я бы исправил это. Прошелся бы кулаком по твоим точеным скулам и разучил шутить до конца твоей целительской карьеры. Охнув от внезапного весьма ощутимого клевка, мужчина на секунду перевел выразительный взгляд на скопу. И ты туда же, глупая птица?
- Вижу, вы наконец-таки нашли время в своем графике для посещения моей скромной персоны? - Его голос был полон нескрываемого неудовольствия. Бесстыдный безответственный мерзавец. - Конечно, я все понимаю, не стоит оправдываться. Молодость, юность. Вы ведь вовсе не обязаны являться ко мне по первому моему зову, не так ли, мистер Мальсибер? Заместитель Главы Отдела Обеспечения Магического Правопорядка посылает к вам своего патронуса с просьбой о помощи. Вероятно, вы считаете, что такие просьбы могут подождать своего часа? Точнее... 20 часов. Мистер Мальсибер, вы думаете, что такие просьбы можно... просто игнорировать?
Вкрадчивый опасный тон. Переместив птицу на диван, Скримджер поднялся на ноги, являя собой трудно сдерживаемое спокойствие. Прохромав несколько шагов по кухне, мужчина взмахом палочки наполнил и водрузил кофейную турку на горелку.
- Неужели вам было настолько трудно найти для меня время, Адемаро, - гнев в его голосе сменился неожиданной горечью.  - Вы же знаете, я не стал бы дергать вас по пустякам. Я практически не могу передвигаться. Мое колено горит огнем. В то время как вы... Вы... вынуждаете меня разыскивать вас по коридорам больницы Святого Мунго в разгар вашей смены. Будто бы я какой-то навязчивый клерк, а не защитник правопорядка, нуждающийся в вас и вашей помощи.
Звякнув фарфоровой кружкой о блюдце, аврор наполнил ее крепким свежесваренным кофе и, с трудом преодолев разделявшее их с целителем расстояние, всучил кружку прямиком в его руки.
- Вы казались мне выше. Странно. Вы носите каблуки? Никогда бы не подумал, - подняв ладонь, Руфус пресек поток возможных слов. - Неважно. Я хочу принять душ и вернусь. Надеюсь, этого времени вам будет достаточно на подготовку? Вы ведь взяли нужное зелье или ингредиенты для него? Если нужно, вы можете воспользоваться моим котлом. Он стоит в том углу, - указав Адемаро нужное направление, Руфус еще раз окинул его внимательным взглядом, испытывая странное ощущение, которому он не мог найти объяснения.
- Не разочаровывайте меня еще раз, мистер Мальсибер. И... будьте осторожны с моей птицей. Она с характером.

Отредактировано Rufus Scrimgeour (27.06.17 01:54:52)

+1

16

- Не извольте беспокоиться, мистер Скримджер. Вашими и стараниями вашей команды сегодняшняя ночь была для меня незабываемой. Впрочем наверное стоит поблагодарить и тех, за чьими шкурами вы охотились, - Эд не считал должным сдерживать свой язык.
Оставаясь безупречно собранным он прошел в комнату и про себя отметил, что гостиная у аврора довольно уютная. Неплохое последнее пристанище если он не справиться со своей задачей. Наблюдая за хозяином Эйвери думал хватит ли у него сил его обезоружить или на крайний случай воспользоваться кинжалом и перерезать себе горло, до того как Руфус возьмет его в плен. Он не был идейным Пожирателем и не был уверен в своей выдержке в случаи пыток или зелья правды. У него не было даже не было стремления к возможной битве. Впрочем как и ненависти к стражам правопорядка. Он понимал, что все они смертны и имеют свои собственные убеждения. Право выбора было у каждого, в не зависимости от его положения в обществе или чистоты крови. Это же касалось и его самого. Пусть за него и выбрал отец, но он не был трусом даже в будучи совсем маленьким и не станет им даже под палочкой этого мужчины. Как же по гриффиндорски, да?
- Мне считать эту фразу, как злоупотребление полномочиями? - метаморф вопросительно выгнул бровь - Ставите себя выше, чем другие покалеченные этой ночью, господин Скримджер? Думаете, что мне нужно срываться к вам по первой же весточке и бросать куда более тяжелых пациентов только из-за того, что вы пренебрегаете предписаниями своего лечащего врача?
Молодой человек понимал, что аврор не в себе из-за боли, а так же он измучен и утомлен. Наверно только это его и спасало от немедленного разоблачения. Будь перед ним Руфус с ясным умом и относительно здоровым телом, то не сносить ему этой личины и минуты. Слухи, витающие в окружении Пожирателей носили в себе и каплю правдивой информации, которой хватало, чтобы уважать такого достойного противника. Считаться с ним. И даже опасаться. Находясь же на его территории стоило испытывать оправданный страх.
- Считаете меня виноватым в болях? Или я просто задел вашу гордость? - Эдвин со скрытой неприязнью посмотрел на кофе, но не стал отказываться.
Яда в этом напитке не было, если не считать что сам его вкус был подобен самому гадкому зелью, что он когда либо пробовал. Отвратительно.
- Впрочем я сам говорил, что ваше состояние в приоритете в виду редкого проклятья. Поэтому не стоит терять время на праздные разговоры и приступим. Чем быстрее я сварю зелье тем лучше.
Эйвери посмотрел на скопу и постарался взглядом показать, что ему не помешает помощь. Если аврор оставит его один на один с "птицей", то они с успехом поменяются местами и все закончиться лучше чем предполагалось. В крайнем случаи Адемаро сможет кратко изложить рецепт зелья, а позже он заберет его под предлогом лечения. Найти другую скопу не составит труда. Пусть не настолько умную и сообразительную, но Мальсибер нужен был ему живым. Хотя бы для того, чтобы выпустить пар и гнев на нерадивого друга. А потом пусть катиться ко всем чертям. Никто и никогда не заставлял его испытывать подобные эмоции. Он еще не жертвовал своей безопасностью ради...хм ради друга. Как же это по гриффиндорски звучит, да? Его безупречный самородок был на грани уничтожения и он никак не мог этого допустить.
- Пернатой требуется лечение, если вы хотите сохранить ей возможность летать, мистер Скримджер.
Эйвери прошел к котлу и не смущаясь начал по хозяйски раскладывать ингредиенты на столе. Адемаро наверняка поможет ему если уж не в человеческом, то уж в облике птицы. Хотя бы лапкой покажет что нужно брать и  как мешать. Но это только в том случаи если хозяин дома будет как минимум не в этой комнате.

0

17

Когда первый шок от появления самого себя в квартире Руфуса прошел, Мальсибер весь обратился в слух. Эта ситуация была слишком напряженной и одно неверное движение или слово и… сложно даже представить в какой вселенской заднице они окажутся!
Вспышки гнева аврора были вполне предсказуемы, и скопа лишь издавала насмешливые трели, оттеняя голос мужчины.
Адемаро нашел бы, что ответить на подобное, но и Эдвин неожиданно поразил своей находчивостью, даже несколько успокаивая растревоженный опасностью разум.
- Неужели вам было настолько трудно найти для меня время, Адемаро.  Вы же знаете, я не стал бы дергать вас по пустякам. Я практически не могу передвигаться. Мое колено горит огнем. В то время как вы... Вы... вынуждаете меня разыскивать вас по коридорам больницы Святого Мунго в разгар вашей смены. Будто бы я какой-то навязчивый клерк, а не защитник правопорядка, нуждающийся в вас и вашей помощи.
А вот это резко выбивалось из общего ряда. Настолько, что скопа немигающе уставилась на мага.
В самом деле? Руфус… ты, черт возьми, обижен? Огорчен моим невниманием… как целителя? Что это вообще такое? Это не те эмоции, которые я бы ожидал от тебя в такой ситуации. Ты же знаешь, что я… а вообще какого черта я всегда готов тебе помочь? В конце-концов, я Пожиратель Смерти, ты аврор, зачем мне постоянно трястись над твоим здоровьем?
Волна затаенного раздражения прошлась по его телу, смешиваясь с неожиданно-острым приступом бессилия. И понимания, что если бы мог… то бросил бы уже всё и сварил ему это зелье. Ибо видеть страдания мужчины и его разочарование оказалось хуже всего.
Кофе? Ты сварил мне кофе? Сейчас? С твоим больным коленом ты не поленился сварить кофе?! Руфус, ты травмируешь мой мозг своими странными поступками.
Скопа просто негодующе спрятала голову в свое крыло, избавляя себя от видения всего остального. Это было чересчур.
Одно радовало – Эдвин держался более, чем достойно.
Но ситуация резко ухудшилась тем, что Руфус ждал зелье и если Эдвин не сможет его сварить, а он не сможет, то обман раскроется.
Драконья селезенка! Мало мне было мучений до, теперь ещё и это!
Когда маг ушел в душ, скопа напряженно изогнула шею, даже с неким укором теперь глядя на своего друга. Мальсибер абсолютно не был уверен, что трансформация сейчас пройдет как надо. Травма еще давала о себе знать и… черт, да у них просто не было иного варианта сейчас.
Дрожь превращения охватило тело птицы, но в этот раз происходящее давалось с мучительным трудом, казалось, что переход в прежнюю форму занял часы. Слишком остро. Слишком болезненно 
А спустя минуты до невозможности бледный Мальсибер сидел на диване и пытался передать свои мысли уже при помощи обычной человеческой речи.  Ну как сказать сидел. Упал, спустя мгновения.
- Эдвин. Раздевайся, - хриплый каркающий голос, а тело содрогалось в мучительной боли. Главное – не кричать, и не издавать посторонних звуков.
- Быстро. И помоги мне, - делая огромные паузы между словами, до боли впился пальцами в край дивана, всё же рывком возвращая себя в почти вертикальное положение.
- Нужно. Поменять. Наши мантии. И как можно быстрее тебе уйти. Мало времени, - чертова рука по-прежнему не работала, и любое движение ею приносило адскую боль.

+1


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Лавка древностей » Практическая орнитология и ее подводные камни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно