[СЮЖЕТНАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[СКОРО БУДУТ ОТКРЫТЫ НАБОРЫ В СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ!]



Matvey Reinhard Amelia
Не бойся смерти, мой дорогой друг. Она может быть неслышной, может ослеплять зеленым светом Авады, может таиться в крохотном сосуде, а может настигнуть тебя немощным стариком в твоей постели. Одному Богу известно, когда и как ты станешь ее жертвой. Ей не важно кто ты - Пожиратель Смерти, или член Ордена Феникса, даже последователи Даров Смерти не смогут избежать своей участи. Альбус Дамблдор начинает новую шахматную партию со своим излюбленным партнером, только в этот раз на шахматной доске не фигуры, а человеческие жизни и судьбы.
о
п
р
о
с
к
о
н
к
у
р
с

Don't Fear the Reaper

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Лавка древностей » След слепого гнева


След слепого гнева

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

След слепого гнева
То, что ты познаешь, — цена любви. Там, где ты успокоишься, — лабиринт отчаяния. Что всё выжжет — желание мести.

http://s9.uploads.ru/8digV.jpg

Ademaro Mulciber, Edwin Avery

1973 год, сентябрь, Хогвартс, гостиная Слизерина, окрестности озера

Стоит только одной жизни оборваться и весь мир, казалось бы, распадается по кусочкам.

"В моём городе тяжёлым грузом обрушилось небо
На плечи тех, кто утратил желание жить.
Здесь на жалобу вроде: «У меня болит слева» —
Лишь отвечают: «Вам противопоказано кого-то любить»."

+2

2

Несмотря на то, что его отец воспринял резко негативно намерения Адемаро жениться на полукровке Джейн Артвуд, сам Мальсибер был в хорошем расположении духа.
Он не собирался отступать и готов был отказаться от наследства, поместья, отца. Богатство и чистокровность мало что значили в сравнении с тем, что дарила ему Джейн изо дня в день… чистейшие кристаллы счастья, умиротворения и лишь это сдерживало тьму внутри него.
Этот двенадцатый сентябрьский теплый день был безупречно-хорош.
Время летело незаметно, а занятия не вызывали скуки или раздражения, напротив, сегодня особенно сложное зелье ему удалось сварить с первой попытки и это наполняло его душу гордостью и грела мысль о том, как он расскажет об этом Джейн, после уроков.
Они собирались прогуляться у озера и договорились встретиться у самого выхода из замка.
Но в перерывах между занятиями он мельком увидел её, спускающейся по лестнице в окружении подруг. Они направлялись в сторону башни, ведущей к кабинету прорицаний.
Огненные волосы Артвуд было сложно не заприметить даже в толпе, и он любовался этим зрелищем издалека, слегка опираясь на перила четвертого пролета. В этот момент он почти жалел, что не пошел на факультатив этого чертового прорицания… впрочем, это было слишком не его, да и к тому же преподаватель был весьма и весьма странный. И порой, когда он сталкивался с ним, ожидая Джейн, создавалось ощущение, словно Эвил Грей…боится его. А сейчас и вовсе покинул школу, взяв отпуск на неопределенное время, и прорицание вел другой временный учитель.
Качнув головой и прогоняя эти мысли, Маро отправился на последний урок по нумерологии, предвкушая то, что ждет его по окончанию этого.
- Эй,  ты, слизеринский червяк! Смотри куда бежишь!
Адемаро и в самом деле торопился, но этот рослый когтевранец возник просто из ниоткуда, словно бы нарочно преграждая путь, и потому Мальсибер врезался в него, роняя свои книги.
- Осторожнее со словами, а то могу укоротить твой язычок, - процедил сквозь зубы, едва сдерживая желание, как следует толкнуть этого наглеца.
- Поговаривают, что папочка тебя не пускает в Хогсмид, да и на карманные деньги не особо щедр. Чистокровный маг и почти нищеброд, каково это, а?
- Это не твое дело. Дай мне пройти, - не слишком хотелось нарушать дисциплину именно сейчас и отрабатывать наказание вместо того, чтобы провести это время с его любимой. И этот выскочка когтевранец явно того не стоил.
- Какие же все-таки слизеринцы ничтожные трусы.
Но похоже…мирному исходу было не суждено сбыться и как только рука задиры пренебрежительно коснулась его плеча… спокойствие Мальсибера было исчерпано и он впечатал кулак в чужой живот, выбивая весь воздух и спесь из дерзкого юноши, которого в общем-то видел впервые в жизни.
И стоило бы задуматься об этом… но нет.
Избавившись от этой помехи, Адемаро поспешил скрыться с места преступления и без того безбожно опаздывая.
Но на назначенном месте он, как ни старался, не увидел яркие локоны Джейн, которые неизменно заставляли его сердце сладко замирать от счастья и чувства всепоглощающей страстной любви.
Может быть, опаздывает и она. Ничего страшного. Так даже лучше.
Скинув учебники в угол, он размеренно ходил вперед-назад, пытаясь унять свое нетерпение, ведь он даже не стал заходить в гостиную, чтобы избавиться от всех этих свитков и томов знаний.
Но уже спустя получаса тщетных ожиданий, он несколько обеспокоенно направился к своему факультету и быстро бросив пароль портрету, вошел внутрь тут же выискивая в общей комнате Эйвери, пусть они знакомы и не столь долгое время, но Мальсибер определенно предпочитал его компанию, общаясь с остальными скорее поверхностно и формально, не испытывая никаких особых привязаностей.
И ведь везет же мне на рыжеволосых. Как часто шутила Джейн: «Тебе просто не хватает огня».
- Эдвин, - негромко окликнув его, Мальсибер уже спустя минуту оказался рядом, вглядываясь в чужие глаза, но тщательно скрывая собственную тревогу.
- Ты не видел Джейн Артвуд? Мы договорились встретиться у главного выхода, но она так и не пришла. Может быть, она оставила записку или послала сову тебе? Ты же знаешь своей я так и не обзавелся, увы, - отрывистыми движениями поправлял рукава своей мантией, а взгляд теперь замер на всполохах пламени в камине.

Отредактировано Ademaro Mulciber (08.05.17 12:10:35)

+2

3

Эдвин с большим удовольствием остался бы в кровати, отгородившись от соседей пологом и зарывшись в очередной толстый талмуд по трансфигурации, но этому не суждено было сбыться. Поведение члена семьи Эйвери должно быть идеальным и пропуски занятий не приветствовались. За это можно было и получить от отца, гнев которого всегда напоминал молодому человеку сход лавины. Такой же неизбежный и спровоцировать его можно всего лишь громко сказанным словом. Поэтому полдня пришлось потратить на совершенно неинтересные для него вещи. Общение с людьми не было его сильной стороной из-за чего многие обходили его стороной и это как ни странно ему нравилось куда больше чем шумные посиделки. Кто-то даже однажды сказал, что ему следовало пойти на Рейвенкло, раз книги заменяют ему общение. Однако, он был неправ. Нельзя сказать, что друзей у аристократа не было. Просто он отбирал их подобно редким и крайне дорогим камням. Иногда в его окружении попадались действительно необыкновенные самородки и тогда молодой человек отдавал всего себя, чтобы узнать, что же твориться внутри у такого уникального человека.
Впрочем, сейчас никого из его замечательной коллекции не было рядом и Эдвин позволил себе устроиться в самом дальнем кресле в гостиной факультета в компании книги. Обычное его поведение, если бы кто спросил. Однако, молодой человек был действительно заинтересован в маленьком исследовании и в этом у него был товарищ. Анимагия. Сколько волшебства было в этом небольшом слове. Эйвери словно одержимый искал всю возможную информацию по этому вопросу и надеялся, отчаянно надеялся, что у них с Мальсибером получиться. Точнее получиться сначала у старшего слизеринца, а потом уже у него самого. Возможность перекидываться в животное открывала столько перспектив и в глазах молодого аристократа и была проявлением самой что ни есть настоящей магии. Это способность вызывала почти такой же восторг, как и древние родовые артефакты в хранилище его семьи. Чистая, первозданная стихия обличенная в одну из множества своих форм.
- Эдвин, - знакомый голос заставил молодого человека вздрогнуть, а без того яркую шевелюру вспыхнуть огненным цветом, превращая голову аристократа в подобие камина.
Замечтался.
Такое проявление чувств заставило Эйвери недовольно нахмуриться и привычным движением пригладить волосы, усилием воли возвращая им предыдущий оттенок. Подобные проявления дара никогда ему не нравились и представлялись предметом насмешек других, но к большому сожалению слизеринец просто не мог это контролировать. Впрочем только благодаря этой способности, этой первозданной магии в нем, он остался наследником своей семьи, а не был выкинут из дома подобно ненужному щенку.
- Ты не видел Джейн Артвуд?
Эд окинул Адемаро пристальным взглядом и отложил книгу в сторону. Этот слизеринец определенно был не тем человеком, который стал бы волноваться по пустякам.
- Последний раз видел на завтраке в окружении ее ручных канареек. А что?
- Может быть, она оставила записку или послала сову тебе? Ты же знаешь своей я так и не обзавелся, увы.
- Нет. Записки не было. Подожди, ты видел ее после занятий?
Эйвери встал из кресла и засунул свою драгоценную книгу в сумку.
- Может быть она пошла к озеру? Сегодня на удивление хорошая погода для сентября. Тем более насколько я знаю это любимое место для всех парочек, - молодой человек фыркнул, - Тебе помочь? Можем послать сову и обойти окрестности. Не думаю, что с ней случилось что-то серьезное. Если бы это было так, то по школе уже гуляли сплетни.
Эдвин одернул мантию и повесил сумку на плечо.
- Подожди меня. Я быстро. Напиши пока записку, где вам встретиться. Моя сова в твоем распоряжении, ты же знаешь.
Аристократ быстро добрался до комнаты, оставил сумку и засунул в карман мантии совиного печенья. Аристократ был взволнован. Он не так хорошо знал Джейн, но неоднократно был свидетелем некоторых диалогов между девушкой и Адемаро. Мальсибер менялся рядом с ней. Трудно сказать в лучшую или худшую сторону. Он просто становился другим. Определенно счастливее и мягче. Впрочем как и рыжая ведьма. И это заставляло задуматься о том, что же заставило ее не прийти на встречу.
- Готов. Пойдем к озеру или заглянем на занятие ее курса и спросим преподавателя?

Отредактировано Edwin Avery (08.05.17 21:21:42)

+2

4

- Я не видел её после занятий, - размеренно произнес, наконец, включая способность логически думать.
– Просто такого еще не случалось. Мне стоило пойти в гостиную Когтеврана и спросить там, но….меня там недолюбливают и вряд ли я мог бы рассчитывать на честный ответ. Возможно, она пошла к озеру, мы хотели пойти именно туда, - Адемаро тяжело опустился в кресло все же дожидаясь Эдвина и продолжая размышлять. Стоило в самом деле сходить к озеру, а потом на её факультет и попытаться узнать куда же все таки пропала Артвуд. Но пару слов он написал на клочке пергамента о том, что будет ждать её у озера.
- Лучше сразу пойдем к озеру, - протянув ему пергамент тут же поднялся со своего места, готовый просто побежать туда.
– Если это не составит для тебя труда, можешь узнать от когтевранцев, видел ли её кто-нибудь? Я буду ждать тебя там же у озера, - окинув внимательным взглядом слизеринца, Мальсибер на мгновение поймал себя на мысли о том, что на самом деле не умел доверять людям, это настолько въелось под кожу, что даже с теми, кого он подпускал к себе ближе, было очень сложно. Но, несмотря на это, он мог положиться на Эйвери, в этом чутье его не подводило. Впрочем, сейчас ситуации не была столь уж критична. Скорее всего, они просто разминулись с Джейн, а он от чего-то не сообразил сразу поискать её на месте встречи. Глупец.
Адемаро поспешил к озеру. И уже издалека заприметил скопление учеников в одном месте. Их любимом с Джейн месте. Легкий укол тревоги и он ускорил шаг, расталкивая любопытных в сторону. В эти мгновения ему хотелось увидеть там что угодно, но только не огненные волосы Джейн, резко контрастирующие с темной землей.
Минута непонимания и неприятие происходящего. Кто-то что-то кричал, кого-то уже послали за преподавателями, и в хаосе многочисленных реплик прозвучала одна, словно как приговор «проклятие».  Но это не помешало Адемаро броситься прямиком к бесчувственной девушке, и уже в непосредственной близости он заметил кровь в её волосах. Это было настолько дико и неправильно, что он буквально онемел, прижимая Джейн к своей груди и глядя куда-то в пустоту. Пальцы, чуть подрагивая, потянулись к её шее, пытаясь нащупать пульс, но в этот момент его насильно оторвали от Джейн и эти мгновения выпали из его сознания, кажется, это была бесконтрольная вспышка гнева. Когда неожиданно мир разбивается на тысячу жалящих осколков, это сводит с ума и Маро был близок к тому. Он пытался применить боевые заклинания, но его весьма удачно обезоружили. Артвуд спешно перенесли в больничное крыло и, кажется, был шанс, мизерный, но шанс.
Но как это могло случится? Черт возьми, если бы я не задержался, если бы пришел вовремя, ничего этого бы не произошло, с ней бы было все в порядке.
Адемаро не помнил, как вновь оказался на земле, в полном бессилии и злости ударяя ладонью по чахлой траве. В этот момент он утратил контроль, и это было подобно взрыву дремлющего вулкана.
Нет. Нет! Я не могу тебя потерять. Джейн!

Отредактировано Ademaro Mulciber (14.05.17 20:15:35)

+2

5

Если это не составит для тебя труда, можешь узнать от когтевранцев, видел ли её кто-нибудь? Я буду ждать тебя там же у озера, - Эдвин в ответ только кивнул и быстрым движением свернул пергамент в маленькую трубочку.
Молодому аристократу было неспокойно в первую очередь из-за того, что он примерно догадывался о глубине тех чувств, что питал его знакомый к пропавшей рыжей ведьме, а так же знал, как некоторые спесивые "орлы" относятся к его факультету. Совокупность этих причин недвусмысленно намекало малообщительному, но наблюдательному Эдвину о предстоящих проблемах. Может быть для кого-то другого это и был пустяк, но только не для этого тихого мальчишки. Подойти и заговорить с представителем другого факультета на несколько лет старше было не так просто. Конечно, о том каких усилий это стоило лично ему не узнает ни одна живая душа, а призраки уж и подавно. Эйвери всячески клял себя за подобную развязность, как бы не сказать трусость, но ничего не мог с собой поделать. Идти на контакт с другими людьми для него несмотря на возраст было до сих пор трудно. Сказывалось одинокое детство в огромном поместье. Однако, он прекрасно понимал, что стоит ему сейчас отказать Адемаро в этой казалось бы совершенно незначительной услуге и о совместном проекте по анимагии можно было забыть. Доверие, собранное по крупицам, будет развеяно по ветру. А уж если случилось, что-то действительно серьезное... Метаморф передернул плечами и покрепче сжал записку в кармане мантии. Почему-то аристократу не хотелось даже думать о подобном.
Коридоры как назло были не столь многолюдны. Он успел добраться до пристанища сов и отправить немудреное письмо адресату и так и не встретил ни одного когтерванца. Было немыслимо даже подумать, что хорошая погода выманила погулять даже признанных заучек школы. Закралась мысль пройтись на улица, но молодой человек тут же отмел ее как ненужную и направился прямиком в библиотеку. Где же еще можно было искать? Однако ему повезло. В одном из коридоров он увидел знакомую светлую шевелюру и мантию с нашивкой нужного ему цвета.
- Извините, мисс, - Эдвин не знал, как зовут эту девушку, но предпочел быть вежливым изначально.
Ведьма остановилась и даже окинул аристократа беглым оценивающим взглядом, который задержался на примечательно шевелюре, которая вновь вспыхнула алым благодаря небывалому приливу несвойственной концентрации смелости и гербу факультета.
- Да? - голос был донельзя недовольный, но отказать младшему наверное не позволила совесть и чувство собственного достоинства.
- Вы случайно не знаете где Джейн Артвуд?
- А зачем тебе она? - девушка помедлила, но так и не дождавшись ответа она нахмурилась, - Впрочем сейчас это уже не важно. Ее нашли у озера. Не знаю, что там случилось, но тебе лучше поспешить, если хочешь узнать хоть что-то. Странные дела творятся в школе...
Что говорила когтерванка дальше слизеринец не слушал. На ходу пробубнив что-то похожее на благодарности Эд спешным шагом направился к выходу из школы. Сердце беспокойно стучало в груди, а ноги двигались все быстрее и быстрее. Мальсибер уже наверняка был на месте. Страшно было даже представить реакцию старшего товарища. Хотя Эйвери еще сам толком не знал, что произошло, но разум пока не представил не одного варианта благополучно развязки сегодняшнего дня. Метаморф и сам предывал в растерянности. Он не знал, почему вся эта ситуация так сильно его заботит, заставляет нервничать, беспокоиться о других. Ведь по сути эта пара ничего для него не значила, но стоило только вспомнить умиротворенное лицо Адемаро или мягкую улыбку Джейн, как пальцы сами сжимались в кулаки в попытке унять неугомонное сердце. Все же пробрались эти двое как-то за ту границу, что отделяла наследника благородного рода от всего мира. Впрочем молодой человек еще не знал, как охарактеризовать для самого себя все что произошло, да и причины по которым у него появились такие знакомые в голове как-то не появлялись. Сейчас там творился вообще ужасный сумбур.
К озеру Эйвери добрался довольно быстро. Но все же не так быстро как хотелось бы. На берегу столпилась целая толпа, которую пытались угомонить преподаватели и сознательный староста. Ему даже "посчастливилось" увидеть мертвенно бледное лицо Артвуд и кровь, которую было довольно тяжело заметить в волосах. На мгновение слизеринец потрясенно остановился не в силах сложить картинку воедино и наконец понять, что произошло. Все же это был первый знакомый человек, который находился на пороге смерти, а то что дело обстоит именно так было непонятно разве что маглорожденным первогодкам, которых словно птенцов повел за собой один из старших. Было не грустно. Было как-то не как. Пусто, холодно и почему-то одиноко. Сейчас Эд, как никогда жалел, что рядом нет матери или такой теплой сестры, чтобы за их счет можно было избавиться от неожиданно образовавшейся ледника внутри. Эта рыжая девушка не была для него даже другом, но осознание того, что сейчас она, бледная словно искупанная в белилах, мучается от боли не помогало. Благодаря отцу наследник благородного рода знал что такое боль и как сильна она может быть. Однако, несмотря на свой юный возраст метаморф так же знал, что боль может быть не только физической. И подтверждение этому было прямо у него перед глазами.
Надо признать, что учеников быстро разогнали и берег озера очень хорошо просматривался, как и одинокая фигура на земле. Потоптавшись на месте пару мгновений, молодой человек двинулся в ее сторону. Он понятия не имел, что делать в таких ситуациях, а уж тем более не знал, что следует сказать. Однако мысль о том, что Мальсибер может просидеть в этом месте до самого утра показалось ему неправильной. Эд сам себе казался сопливым хаффлпаффцем с неистребимой страстью заботиться о всех обделенных и убогих, но несмотря не это он зашел уже слишком далеко и развернуться сейчас было бы совершенно не по слизерински. Впрочем идя вперед он совершенно не задумывался о последствиях.
- Адемаро, - только произнеся имя старшего товарища Эйвери уловил едва ощутимое напряжение.
Незначительное на первый взгляд, но молодой человек не по наслышке знал подобное чувство, познав на собственной шкуре приступы отцовского неудовольствия. Пальцы сами собой сжались на волшебной палочке, однако, он понимал, что его может спасти только хорошая реакция и наблюдательность. Больше противопоставить старшекурснику было нечего.
- Адемаро, пойдем в замок. Нам нужно идти. Не здесь же, - "устраивать разборки" чуть ли не слетело с его языка, но потом Эд справедливо рассудил, что провоцировать не стоит, - Идем.
Аристократ придвинулся еще на пару шагов ближе к фигуре, сжавшейся словно хищник перед броском. В этот момент он, как нельзя лучше ощущал себя гриффиндорцем и раздраженно отмахивался от мыслей, что такого позора глава семьи Эйвери точно не перенес бы.

+2

6

Казалось бы, он был не здесь, разбившись на тысячу жалящих осколков, Адемаро не принадлежал сейчас сам себе.
Обрывки фраз, реплик доносились как сквозь густой и ядовитый туман.
- Такое сильное проклятие…
- Она вряд ли выживет…
-... больница святого Мунго…
- ... нет, даже её брату нельзя сопровождать… никому нельзя… высокая опасность…
- Умрет, скорее всего.

Каждая реплика, подхваченная ветром, словно бы ударяла его по лицу, уничтожала его полностью и безвозвратно.
Столько боли его душа была неспособна вынести и потому она корчилась в жутких агониях, и если бы он мог кричать, его крик был бы сравним разве что с воплем Баньши.
Когда умирает душа – пути назад нет, когда умирает душа, наступает беспроглядная тьма, когда умирает душа, ты становишься монстром.
Мальсибер абсолютно никак не реагировал на внешний мир сейчас и тщетны были уговоры старосты, учителей сойти со своего места и отправится к мадам Помфри.
Один лишь его взгляд убийственный, безжизненный, полный смертельной боли отбивал всякую охоту схватить его за шкирку и потащить в школу. Но с ним неподалеку оставили старосту Слизерина, пронаблюдать и при первом удобном случае все же уговорить отправится в медблок, а пока… ему было настолько плевать на все, даже на свою жизнь.
Да, и имела ли она смысл без Джейн?
Нет.
Он был на самом краю, начиная со своего детства, Адемаро Мальсибер балансировал между тьмой и светом, удерживая шаткое равновесие и не давая монстрам своей души выбраться на волю. Не взирая на всё то, что с ним сделал отец. С появлением в его жизни Джейн Артвуд все изменилось кардинально в лучшую сторону. Она крепко держала его руку, не давая упасть, а он стремился к ней, к её священному огню, что не давал тьме царить в его душе.
Ради неё он готов был меняться, быть лучше, постараться забыть все те раны, что «подарило» ему его детство.
А сейчас… всё то, что удерживало его, в один момент было уничтожено.
И он сорвался вниз, падая так глубоко, что вернуться назад уже не было шанса.
Рывком запрокинув голову назад он вглядывался в серое грязное небо абсолютно пустым и безжизненным взглядом.
Боль выжрала его изнутри, безжалостно, словно стая пираний… не осталось сейчас ничего. Благодатный пепел для… еще более разрушительной и неукротимой ненависти.
И словно бы в ответ на его немой крик, небо обрушилось вниз промозглым осенним дождем.
Оставшийся яд боли, смешивался с дождем, запечатывая на губах горько-соленый вкус потери.
Адемаро боялся и не желал видеть смерть, как и тогда с матерью. Он не вышел из своей комнаты, убеждая себя, что с ней всё в порядке, что ей помогут врачи и что этот темный остекленевший взгляд, лишь игра света. Вот и сейчас, он не бросился следом за Джейн, не стал требовать того, чтобы ему позволили быть рядом, позволили пойти в больницу вместе с ней… нет. Это невыносимая утрата контроля над всем, могла просто его уничтожить, разрушить не только душу, но и разум. Страх перед тем, что он мог сотворить с окружающими…
- Адемаро
Этот голос, знакомый голос, заставил застыть каждую мышцу в напряжении, но юноша по-прежнему стоял на коленях, запрокинув голову назад. Он не желал, чтобы видели его слезы, не желал, чтобы его трогали сейчас. Впрочем, кто-то из учителей все же забрал у него волшебную палочку во время его вспышки агрессии, когда он на кого-то напал.
- Это бесполезно, - нахмурившийся староста неприязненным взглядом окинул фигуру новоприбывшего.
– Впрочем, если заставишь его сдвинуться с места, буду благодарен. Меня не радует перспектива торчать тут до позднего вечера, ещё и под дождем! – сплюнув на землю, отошел от них, сотворяя над своей головой защитные чары на манер зонта. Маркусу осточертело тут стоять и караулить полумного слизеринца. Меньше привязанностей – меньше проблем.
- Адемаро, пойдем в замок. Нам нужно идти. Не здесь же, - "устраивать разборки" чуть ли не слетело с его языка, но потом Эд справедливо рассудил, что провоцировать не стоит, - Идем.
Да, кому еще хватило бы смелости, как не Эдвину. Пускай они и знакомы не столь долгое время, но метаморф сумел зацепить одну из ниточек в его душе, которая сейчас и отзывалась новым переливом боли в нём, заставляя чуть передернуть плечами.
На месте боли и пустоты в нём медленно, но верно зарождался гнев, ненависть и желание мстить.
- Я никуда не пойду. Не хочу никого видеть, - глухой, ломающийся голос и губы вновь искривились в болезненной гримасе. Так тяжело было дышать, но еще труднее было что-то говорить, словно бы тело не принадлежало уже ему, словно бы он стал куклой, и любое действие становилось практически невозможным, а любая мысль чем-то невероятным.
- Оставьте меня одного, - неожиданно резкие болезненно-агрессивные нотки в его голосе и взгляд холодной стали остановился на Эдвине, словно бы разрезая его бездумно, безжалостно.
- Я убью. Того, кто это сделал. Я буду медленно убивать эту мразь, отрезая от его тела по маленькому кусочку, он испытает такие муки, что лишится рассудка от боли и будет умолять его убить. Но он проживет ровно столько, чтобы понять… то… что я испытываю сейчас, - кулак вновь впечатался в землю с легкостью разметав верхний влажный от дождя слой.
- Ненавижу. За что? Лучше неё, светлее неё не было никого. Староста. Отличница. Она любила всех без исключения. У Джейн не было врагов. Так за что?! – разгорающееся опасное пламя в глубине серых безжалостных сейчас глаз. Едва ли он мог сейчас контролировать себя сейчас, спасало лишь то, что палочки с ним не было.
- Я просто… хочу, чтобы жила она… не я.

Отредактировано Ademaro Mulciber (30.05.17 17:08:26)

+2

7

Было время, когда даже ему хотелось искренне улыбаться и смеяться от души. Эти дни переполненные радостью и вниманием окружающих. Словно солнце сияло над головой постоянно. Даже в самые темные дни можно было насладиться его светом сполна. Ритмичный перезвон колокольчиков сопровождает каждую минуту и под него хотелось двигаться, шалить, дышать полной грудью. Воздух казался чище, люди добрее, а друзья думали, что навеки останутся вместе. Эти дни были пропитаны надеждами на светлое будущее и любовью ко всему вокруг. Когда он вспоминал об этом сейчас, где-то в груди рождалось тепло, будто сердце окутывало теплым пледом. Словно его по-прежнему хранило мамино тепло и ее надежные мягкие руки оберегают от возможности разбиться. 
Светлое чувство ностальгии.
Эти мгновения будто впаяны намертво. С их помощью можно понять, есть ли счастье. Время неумолимо, что-то уходит из памяти, что-то наоборот становиться еще ярче и красочнее. Еще теплее. Воспоминания греют, когда тьма холодных ночей оковывает душу инеем потерь и холодом разочарований. Они словно пушистый шарф ледяной зимой, отогревают зачерствевшее сердце в минуты разлуки.
С течением времени таких моментов становиться все меньше.
Глаза мутнеют от серости будней. Чудеса приедаются. Магия счастья забывается все охотнее и на ее место приходит печаль. Едкая, колючая, заставляющая слезы щипать глаза, а руки трястись от отчаяния. Сожаление проникает все глубже, по капле просачиваясь во все слова, поступки, решения. Мир окрашивается угольно черным. Надежда отходит на второй план. Словно и не было «такой штуки» никогда. Перестаешь верить.
Что-то крошиться внутри.
Небо сереет. Можно подумать, что наконец-то все вернется на свои места, но нет. Просто пришло время для равнодушия. Когда уже ничего не тронет сердце, оцепеневшее от ужаса черного. Вежливая улыбка все чаше появляется на губах, а глаза обращаются в цветные стекляшки, дыхание становиться муторной обязанностью, нежели необходимостью. Ищешь покоя. Такого покоя, который затянет глубже и уже никогда не позволит открыть глаза и посмотреть на солнце, когда-то светившее над головой.
Эд знал это все, потому что боги наделили его удивительным даром наблюдателя. Он видел, как что-то подобное происходило с его матушкой. Дети росли и собственные чувства выжгли ее изнутри. Заставляли глаза покрываться пеленой очаровательной и удивительно избирательной слепоты, а каждую клеточку тела пропитываться усталостью. С ним самим происходило это. Постепенно, очень маленькими шагами, он проваливался вниз сколько бы счастья и хороших воспоминаний ни старался отдать на съедение голодной темной пропасти. То же самое, по его личному мнению, сейчас происходило с Адемаро. Только в разы быстрее. Огромная дверь открылась и пустота за ней засасывала все то, что было для него дорого, рождая гнев. Нет. В его случаи - дикую ярость. И она будет гореть пока не перетрет все воспоминания в мельчайшую пыль. Эйвери с удивлением для себя понял, что не может на это смотреть. Как в детстве подкатывал комок к горлу, а сердце болезненно сжималось, распространяя дискомфорт по телу, словно расплавленный свинец. Метаморф раздраженно махнул головой в попытке избавиться от этого ощущения, но как оказалось сделал еще хуже.Нижняя губа затряслась и из-за этого пришлось плотно сжать челюсти и свести брови, чтобы не продемонстрировать слабость.
- Это бесполезно, - нахмурившийся староста неприязненным взглядом окинул фигуру новоприбывшего.
Впрочем, если заставишь его сдвинуться с места, буду благодарен. Меня не радует перспектива торчать тут до позднего вечера, ещё и под дождем!
- Я присмотрю за ним. И клятвенно обещаю, что доставлю его в гостинную. Палочки у него нет, так что он не сможет причинить мне вред, - метаморф понимал, что чем меньше свидетелей будет тому, что здесь произойдет тем лучше.
- Как знаешь, - старший слизеринец окинул младшекурсника взглядом и, видимо удостоверившись в его надежности, быстрым шагом пошел к школе не оглядываясь.
- Я никуда не пойду. Не хочу никого видеть, - надломленный голос больше похожий на скрип какого-т механизма чем на то, что сможет воспроизвести человеческое горло пугал.
Естественно. Но уж прости, я не могу тебя тут оставить. Я...
- Оставьте меня одного.
- Нет, - Эд не сомневался ни секунды, настаивая на своем.
- Я убью. Того, кто это сделал, - теперь пугал не только голос, но и слова, однако это не заставило Эйвери сдвинуться с места.
Мальчишка слушал. Понимал. Впитывал словно губка, каждую эмоцию друга и заставлял себя что-то сказать. Как-то помочь. Но когда он видел сидящую на мокрой земле фигуру среди крови Джейн... Он сам начинал утопать в этом горе будто в трясине. Захлебываться. Сжиматься под неперекрытым взглядом смерти. Хотелось спрятаться и сказать себе, что это только страшный сон. Дать волю чувствам. Расплакаться в конце концов. Ведь несмотря на всю свою рассудительность и молчаливость, Эйвери был еще совсем ребенком, которого сейчас разрывало от переполняющих чувств.
- Я просто… хочу, чтобы жила она… не я.
Тело вздрогнуло и будто бы ожило из-за прилива ослепляющей ярости. Вспышка помешательства. По другому не назвать. Иначе как можно объяснить хлесткую пощечину, след от которой красовался на щеке Мальсибера? Кожа на ладони горела, но сейчас аристократа больше занимал испуг, смешивающийся в дикий коктейль с гневом и растерянностью. Впрочем, это не остановило его.
- Не смей! - голос эхом разнесся над озером, - Ты не знаешь о чем говоришь!
Горло сдавило. Эд чувствовал, что еще один шаг и расплачется, как девчонка, а такого просто нельзя было допустить.
- Хочешь чтобы она была на твоем месте сейчас?! Чтобы испытывала все то, что ты сейчас? Эгоист! Просто хочешь избавиться от боли! - Эйвери понимал, что нарывается, и страх с каждым словом все сильнее овладевал им, но он просто не мог остановиться, - Трус! Проклятый трус! Вставай! Ей сейчас не больно, не страшно, но было! И за это кто-то должен расплатиться! Поэтому вставай и рой носом землю, чтобы их найти! Если ты сейчас не сделаешь это, то Джейн точно не простит тебя.
Метаморф кожей чувствовал, как весь его обычный окрас постепенно тает, давя проступить его пожалуй самому отвратительному облику. Синюшная кожа, красные глаза и серые, можно подумать седые, волосы. Смотрелся подобно умертвию или свежему зомби, но никак не человеком. А все из-за страха. Потому, что понимал, что прежде чем успокоится и обрести связь с миром Адемаро выбьет из него всю дурь. И это хорошо, что палочка не попалась ему на глаза. Но быть избитым или даже покалеченным было гораздо предпочтительнее, чем опуститься рядом и реветь, захлобываясь свои отчаянием. Хотя это не точно.
- Давай, чего ты ждешь?

Отредактировано Edwin Avery (02.06.17 18:53:58)

+1

8

Сейчас Адемаро в самом деле напоминал дикого зверя, раненного зверя, что делало его еще более опасным, чем в обычном состоянии. Малейший неточный шаг и кто знает, к чему бы всё привело.
Но в целом Мальсиберу не хотелось никуда идти, кого-то видеть, что-то делать.
Состояние гнева, попеременно сменяла апатия и безысходность.
Хотелось только одного, просто провалиться в бездну и падать бесконечно долго, отдаваясь на волю происходящего и стараясь не думать ни о чем, только чтобы пережить эту боль. Но голос Эдвина не давал ему сделать этого. Пускай они были знакомы не так долго и близко, но сейчас это было единственным, что не давало забыться.
И вместе с тем вызывало недоумение.
Что Эдвин Эйвери забыл здесь и сейчас?
Чего он хотел от него?
Почему не уходил, как все?
Уровень их отношений не давал ответа на данные вопросы. Как не объяснял и всего последующего.
Эдвин чудесным образом оказался на его жизненном пути и периодами вызывал смутные проблески теплых отеческих чувств, его хотелось опекать, как нечто хрупкое и ценное, не давая другим окончательно сломать. В этом было что-то неизмеримо важное для Мальсибера.
Но сейчас… все же он откровенно не понимал.
Почему?
- Я присмотрю за ним. И клятвенно обещаю, что доставлю его в гостинную. Палочки у него нет, так что он не сможет причинить мне вред.
- Я не был бы столь самоуверен на твоем месте, Эйвери, - пугающе холодно отчеканил, буквально прожигая его темным стальным взглядом.
– Я и без палочки способен покалечить или даже убить, - Адемаро без труда уловил разговор Эдвина со старостой, показывая то, что он не совсем уж камень, стоящий на берегу озера.
- Зачем? Я не хочу возвращаться в гостиную. И видеть все эти взгляды, - брезгливо произнес, тщательно маскируя за иными гипертрофированными оттенками чувств, свою глубокую боль, которая не утихала ни на мгновение.
Он всё ещё балансировал, не находя хотя бы временной точки покоя. И это было крайне опасное состояние и для него, и для окружающих его людей.
Надо было прогнать Эдвина, а то с него станется проторчать здесь с ним до самого утра.
И замерзнуть.
И простыть. А почему это его волновало сейчас? Может, потому что мозг отчаянно хотел переключить свое внимание с картин, заляпанных кровью волос Джейн на что-то иное?
Но выходило с трудом.
Это странное пугающее чувство комом засело в его груди.
И дышать было так тяжело. Он слишком сильно её любил и не мыслил уже жизни без своей рыжеволосой ведьмы. Как и ранее не мыслил жизни без своей матери. Даже и подумать не мог, что однажды ему придется проснуться с чувством потери, огромной бреши в своей привычной жизни.
Но сейчас это было во сто крат хуже. Подсознательно он так боялся повтора сценария из своего детства. Готов был за любой косой взгляд в сторону своей девушки, устроить драку. И это трепетное бережное отношение.
Мое сокровище. Ты не можешь оставить меня вот так.
Что я без тебя? Машина для разрушений? Чудовище?

Поток его самоуничижительных мыслей был резко и грубо прерван.
Пощечиной. От Эйвери.
Ну… надо же.
Острая вспышка физический боли потрясла Мальсибера и даже заставила чуть покачнуться на своем месте, держась за щеку, которая сейчас нестерпимо горела. Чуть расширенные зрачки и непонимание сменяется гневом.
- Ты не знаешь о чем говоришь!
- Я знаю, о чем говорю. Джейн бы это не сломало. Так даже было бы лучше для неё. Я не самая лучшая партия для полукровки, - все еще самобичевание не отпускало его. Пожалуй, за этот час Адемаро испытал все спектры своего слабого эмоционального потенциала. И это очень сильно изматывало. Буквально вытягивало из него жизнь, привнося смертельную усталость, так что теперь даже при всем желании, он бы не смог дойти до гостиной.
- Трус? – горько усмехнувшись, отвел взгляд в сторону.
– Возможно, и так, - пропуская мимо ушей всю остальную пламенную речь слизеринца, Адемаро тяжело поднялся с колен, сразу же практически возвышаясь над Эдвином.
- Давай, чего ты ждешь?
- Хочешь, чтобы я тебя ударил? Чтобы мой гнев вышел наружу? Хорошая попытка. Но зачем, Эйвери? – рывком сжав его плечи, Мальсибер явно не жалея его как следует встряхнул, отмечая то, как внешне метаморф преобразился в ожидании боли и ударов. И это опустошало ещё сильнее.
- Боишься меня и того, что я могу с тобой сделать?! – пальцы стальной хваткой впивались в его плечи, не отпуская, и в резких движениях он выражал свою злость. Но бить его по лицу? Не в этот раз. Джейн бы не одобрила. Новый удар огненным хлыстом вспорол его душу, но Мальсибер лишь теснее сжал зубы, безумным взглядом зверя глядя прямо в глаза Эдвину.
- Я найду. Обязательно найду.
- Мальсибер! Это ты во всем виноват! Ты ответишь за то, что случилось с моей сестрой! – их грубо прервали и рослый огненноволосый когтевранец заклинанием отшвырнул Адемаро от Эдвина, припечатывая сверху потоком воды.
Юноша был разъярен. Он всегда был противником отношений сестры с этим слизеринским ублюдком, а сейчас не видел никого другого виновным, кроме как Мальсибера.
- Мразь! Если бы не ты, Джейн была бы сейчас жива и здорова! Её увезли в Мунго, и шансов на спасение практически нет. Доволен теперь, слизеринский выродок?! – не удержавшись Альберт уже подойдя вплотную к лежащему на земле мокрому насквозь волшебнику как следует пнул его в живот.
Адемаро лишь сильнее сцепил зубы, стараясь не стонать от боли.
Он и не думал сопротивляться.
Он слишком хорошо знал, что сейчас испытывает Тьен и что его гнев должен найти свой выход. Иначе он сойдет с ума от боли.

Отредактировано Ademaro Mulciber (14.06.17 17:36:29)

+1

9

Эд не понимал сам себя. Пожалуй в первые его движение было направлено в сторону опасности, а не от нее. Все его детство няньки и учителя очень трепетно следили за его здоровьем, поощряемые матерью, в противовес приносящему боль отцу. Поэтому он привык избегать ситуаций, которые каким либо образом могут ему навредить. Принести неудобство. Задеть. Унизить. Вызвать слезы и причитания той женщины что его родила. Однако сейчас мальчишка отчаянно нарывался, бросался грудью в сторону неотвратимой боли. Несмотря на страх, который заставлял его сердце сбиваться с ритма, а кожу болезненно бледнеть. Мозг раз за разом прокручивал момент как Адемаро заносит руку и бьет его. Насколько сильно это будет? Сломается ли что-то? Будет ли синяк? Упадет ли он? Сможет ли Мальсибер остановиться достаточно быстро и не сделать глупостей? Сможет ли объяснить медсестре почему у него такие повреждения? Приученный анализировать и наблюдать, парень почему-то не задумывался даже чтобы отступить, повернуть назад, и с гордо поднятой головой удалиться в гостиную и снова с удобством расположиться в кресле из которого его не так давно вытянула обстоятельства. Возможно, отношения со старшим товарищем и не испортятся. А может быть и не изменяться вовсе. Но он просто не мог отступить. Потому что его собственные губы тряслись. Потому что внутри было отвратительно пусто и тихо. Потому что он не мог смотреть на такого Амемаро.
- Хочешь, чтобы я тебя ударил? Чтобы мой гнев вышел наружу? Хорошая попытка. Но зачем, Эйвери?
Если бы Эдвин сам знал ответ на этот вопрос, то точно бы ответил. Сказать, что не хочет других жертв? Это будет ложь. Ему было плевать не тех, кто может пострадать. Плевать на то, что будь у старшекурсника палочка он бы непременно применил что-нибудь действительно мерзкое и трудносводимое. Быть героем в глазах других? Хорошая попытка, но снова нет. Эд никогда не поставил такую маленькую цель во главу угла в ситуации когда его благополучию угрожает опасность.
- Зачем? Я не имею ни малейшего понятия почему еще не бросил тебя тут. Назови тысячу причин и все будут мимо, - метаморф отчаянно старался хмуриться и дышать через рот, чтобы окончательно не опозориться разревевшись, - Считай меня ребенком, который поступает необдуманно. Некоторым так можно.
Боль от чужих пальцев была сильной, но не настолько, чтобы начать вырываться и бежать в спасительную школу без оглядки. Он был готов потерпеть. Переступить через себя ради... ради чего? Точнее ради кого? Подобным образом аристократ мог поступить ради маленького рыжего дьявола приходящейся ему сестрой, но чтобы подобные чувства возникли к человеку со стороны? Удивительно. Невероятно. Немыслимо. Но никак иначе это объяснить было трудно.
- Нет! - гордость взяла верх над здравым смыслом всего лишь на мгновение, но потом отступила, подчиняясь здравому смыслу, - Да. Боюсь. Тебя и за тебя. А еще за себя. Потому что по глупости вновь ввязался туда куда не нужно, - на последнем слове голос трусливо дал петуха и сломался, срываясь на всхлип.
Как бы рыжий слизеринец не храбрился, а он был всего лишь мальчишкой. Пусть собранным и порой слишком серьезным. Однако сегодня на его глазах в школу вносили тело его знакомой. Первой девушки, которой позволила храбрость общаться со слизеринцами так открыто. Она сегодня на завтраке даже улыбнулась ему. А спустя несколько часов ее, такую бледную и недвижимую, заносили в замок. Говорили о ней так, будто бы все кончено. Будто бы все решено давным давно. Словно этой улыбки не будет уже больше.
Резкий рывок заставил Эдвина покачнуться и руками постараться удержать баланс. У него это получилось в отличии от Мальсибера, который похоже даже не старался удержаться на ногах. Было похоже, что ему было нужно изваляться в грязи и почувствовать на себе всю боль, которую вымещал незнакомый метаморфу молодой человек. Еще один кавалер Артвуд? Нет. Об этом не могло быть и речи. Возможно, родственник или безответно влюбленный мученик, пришедший выместить свою боль? Он что-то кричал, а Эд только в растерянности замер на пару мгновений. Он правда не знал как поступить. Будет ли помощь Адемаро именно помощью или он желает таким образом наказать сам себя?
Промедление означало новую порцию боли для старшего товарища, и Эйвери все же рискнул. И ему удалось обездвижить противника. Возможно из-за того, что парень был так увлечен своей жертвой. Аристократ сейчас был, как никогда был благодарен своему родителю за заклинания, которые он буквально силой заставлял его учить. Чистая кровь налагала множество обязательств, и в их перечень входило знание. Любая информация, которая помогала отпрыску выделиться и продвинуться по социальной лестнице вверх. Несмотря на это метаморфу действительно просто повезло. Будь нападающий чуть более внимательным и в подобной нелепой позе находился бы мальчишка.
- Прошу вас не нужно так делать, - слизеринец подошел ближе к неподвижному парню, - Вы имеете какие-либо весомые доказательства, чтобы раскидываться подобными заявлениями или распускать руки? Или вам просто нравиться избивать тех, кто не оказывает сопротивления? Мы с Мальсибером уй…
Эйвери не успел закончить фразу. Крепко сжатый кулак дал ему под дых. Боль скрутила тело, а легкие буквально разрывало от невозможности сделать нормальный вдох. Эд согнулся и закашлялся, в уме проклиная себя за глупость. Естественно его заклинание не будет настолько сильным, чтобы удержать такого массивного парня.

0


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Лавка древностей » След слепого гнева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно