[СЮЖЕТНАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[СКОРО БУДУТ ОТКРЫТЫ НАБОРЫ В СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ!]



Matvey Reinhard Amelia
Не бойся смерти, мой дорогой друг. Она может быть неслышной, может ослеплять зеленым светом Авады, может таиться в крохотном сосуде, а может настигнуть тебя немощным стариком в твоей постели. Одному Богу известно, когда и как ты станешь ее жертвой. Ей не важно кто ты - Пожиратель Смерти, или член Ордена Феникса, даже последователи Даров Смерти не смогут избежать своей участи. Альбус Дамблдор начинает новую шахматную партию со своим излюбленным партнером, только в этот раз на шахматной доске не фигуры, а человеческие жизни и судьбы.
о
п
р
о
с
к
о
н
к
у
р
с

Don't Fear the Reaper

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Лавка древностей » Без зонта и жизнь не та


Без зонта и жизнь не та

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Без зонта и жизнь не та
http://s9.uploads.ru/Jmkb3.gif

Asen Kostadinov, Rufus Scrimgeour

1980 год, разгар лета, Болгария, чемпионат мира по квиддичу

Чем может обернуться похищение зонта для похитителя? Да в общем-то, ничем хорошим, особенно учитывая, что этот несчастный посмел покуситься на столь дорогой сердцу барона преступного мира аксессуар. Но так ли этот воришка прост, как кажется?..

Отредактировано Rufus Scrimgeour (25.04.17 23:55:22)

+2

2

Порой нужно для разнообразия оторваться от повседневных дел. Смена обстановки и всё такое. Иначе нервы просто не выдержат, если заниматься одним и тем же на протяжении фиг знает сколько лет. Конечно, в преступном мире все немного не совсем так, но все же расслабиться было можно. К счастью, такая возможность у одного из баронов преступного мира Болгарии была. Была, в виде чемпионата мира по квиддичу. Братец младший играл в одной из команд сборной Болгарии, которая как раз была на том чемпионате. И Асену повезло, что его позвали на мероприятие. Правда вот, позвали и остальных членов семьи, но с ними барон предпочитал не пересекаться и вообще прибыл отдельно от них и разместился отдельно, взяв с собой парочку охранников разве что, так, для собственной безопасности.

Конечно, некоторые посетители этого чемпионата его узнали. Конечно, они все были так или иначе связаны с преступным миром, а Костадинов там далеко не самая последняя и мелкая фигура. Все начали здороваться, спрашивать о здоровье и прочем. Пингвину это было не интересно. Он прибыл сюда просто спокойно посмотреть на игру и поддержать брата, который вроде как должен был вступить в игру. Один из них даже всучил ему бутылку довольно дорого виски. Разумеется, мужчина принял подарок и поблагодарил за него. Что-то подозрительно. Раньше мне таких дорогих подарков никто не делал, даже родной отец. - С подозрением подумал владелец борделя, но решил отложить размышления по этому поводу до следующего дня, убрав бутылку сумку.

Пингвин и его люди разместились максимально близко к стадиону, чтобы до него и обратно можно было дойти достаточно быстро. Благо  братец постарался, да и сам барон преступного мира отвалил неплохие деньги за хорошие места. Да и за места на самом стадионе он неплохо потратился. Но очень уж хотелось Пингвину посмотреть на то, как играет его горячо любимый младший брат. Хоть кто-то из их семьи делает то, что хочет именно он сам, а не по указке папаши. Да, конечно, отец не хотел, чтобы его наследник, пусть и нелюбимый, но все же наследник пошел по тёмной дорожке, но Костадинов изначально не этого хотел, а просто хорошо жить и жить свободно. У всего есть свои плюсы и минусы. За всё приходится платить. За всё. Оставалось только надеяться, что Гаврилу никогда не придется знакомиться с жестокостью преступного мира и бизнеса.

А пока матч не начался, Костадинов спокойно так себе болтал с парой своих однокурсников, которые тоже прибыли на матч. Вообще в школе у них были вполне нейтральные отношения, поэтому и разговор шел без всякого напряжения, но притом и без всякой радужности и безудержного веселья. Спокойное такое общение, знаете ли.
А охранники общались со своими старыми приятелями, которые тоже были здесь. Слишком много совпадений для одного дня. Уму непостижимо. Что должно произойти? На меня упадет метеорит?! Слон?! Кит?! Или же пианино, как в магловских мультиках? - С раздражением подумал Пингвин.

Нуу, насчет плохих событий Асен был недалек от истины, только вот с неба на него никто и тем более ничто на него не падало. Всё просто, какому-то грабителю хотелось поживиться чем-нибудь дорогим и он не нашел ничего лучше, чем вырвать зонт из рук барона преступного мира. Мужчина даже не ожидал такого поворота событий. Тем более это его трость в первую очередь, а потом уже эксклюзивный и дорогой предмет. Но реакция не заставила себя долго ждать.
- Стой! Ворюга! - Закричал во всю мощь своих легких Пингвин, а затем он тут же повернулся к своей охране и одарил их испепеляющим взглядом.
- Что вы оба встали?! Ловите ворюгу! Я еще поговорю с вами об этом! Быстро!! Вам особый приглашающий танец нужен или что?! - Уже в бешенстве закричал Костадинов, гневно размахивая кулаком и поплелся за вором, которому из-за повышенных мер безопасности было не та кто просто скрыться полностью. Конечно, хромота не очень помогала в этом деле, но это лучше, чем стоять, или сидеть без дела. А охранники, конечно же, метнулись за вором и намного обогнали своего босса.

Что это за чудачества такие? Как так можно, обокрасть калеку? Конечно, у Асена хватит денег заказать точно такой же зонт-трость, но в эту вставлен обломок первой волшебной палочки. Асен долго трудился над тем, чтобы всё работало как надо и до слёз обидно, что кто-то другой может воспользоваться плодами его труда. Да и узнать эту вещь может практически каждый и будет не очень приятно, если кто-то узнает о том, что мужчина проводил такие эксперименты. Конечно, в тюрьму его не посадят, но все равно не хотелось раскрывать свои козыри. В преступном мире надо придержать свои козыри до определенного момента, иначе никак. Ублюдка сварю в кипящем масле! Нет, сначала я его кастрирую заживо, а потом затолкаю ему кое-куда арматуру, а затем подвешу его за ноги и буду бить его магловской бейсбольной битой по всем местам! Я ему все кости сломаю, потом сдеру с его пальцев кожу, по одному пальцу! - Такие вот бешеные и жестокие мысли проносились в голове владельца борделя, пока он и его охрана пытались остановить вора.
- Заплачу тому, кто остановит ворюгу! - Закричал во всю глотку мужчина. Он надеялся, что звонкая монета поможет безразличным гражданам стать менее безразличными и кто знает, может у них пробудиться гражданская сознательность?

Отредактировано Asen Kostadinov (30.04.17 16:22:15)

+1

3

Что может быть лучше хорошей игры в квиддич? Особенно летом? Особенно когда на руках у тебя билеты на очень хорошие места? Разумеется, ничего! Солнечная Болгария с ее непривычно славянской обильной и вкусной пищей, встреча с любимыми членами семьи и, разумеется, никакой работы. Абсолютно никакой. Вот ни капельки. Мерлиновы портки, как же хорошо было урвать целую неделю отпуска, да еще и в такой чудесный сезон! Благо, учитывая его текущее назначение, он имел на это полное право и, в то время, как его подчиненные кусали локти из-за невозможности посетить кубок мира, Руфус намеревался насладиться этими спокойными и тихими деньками сполна.
Матч еще даже не начался, но веселье в лагере волшебников не стихало вот уже несколько дней. Держа в руках стаканчик пенного пива, изрядно разбавленного ракией, Руфус нетерпеливо сновал между рядами, не в силах удержать себя на одном месте от предвкушения. Он сотни раз присутствовал на матчах своего брата, но этот, этот матч был безумно важным. Казалось бы, сам аврор переживал в разы сильнее, чем игроки команды Англии.
Взгляд скользил по толпе, скорее по привычке, чем намеренно отмечая и обдумывая каждую деталь, которую он видел, каждую эмоцию на лицах. Радость, предвкушение, какая-то парочка бурно спорила и заключала пари, гнев и недовольство, смятение, снова радость и предвкушение... Стоп. Вернувшись взглядом обратно, он пробежался им по фигурам, оценивая обстановку. Весьма изысканно и дорого одетый мужчина что-то кричал, указывая пальцами в толпу. Проследив взглядом дальше, Руфус увидел какую-то суматоху и толкотню, а после в толпе промелькнуло раскрасневшееся лицо юноши, который стремительно прорывался все дальше и дальше, весьма умело скользя между людьми и находя проход там где, казалось бы, просто невозможно было проскочить. За ним гнались пара внушительного вида волшебников, однако, именно их размер не давал им двигаться достаточно проворно, чтобы нагнать наглеца. Они стремительно отставали. Применять палочку в такой толпе было рисковано, а антиаппартационный купол накрывал стадион и его окрестности целиком. Без шансов. Воришка вскоре раствориться в толпе и никто не сможет ему помешать.
Рука сама собой потянулась за значком, но в последний момент остановилась. Нет, его значок аврора привлечет внимание и вызовет никому ненужную панику, только разбирательства с Министерством Магии Болгарии ему не хватало. Тем более, он находился здесь не при исполнении, следовательно, такое поведение могло слишком дорого ему стоить. Стоило ли так рисковать ради какого-то воришки, укравшего, скорее всего, мешочек галеонов у местного богача? И в то же время, просто так он оставить все это не мог.
Руфус развернулся на каблуках и принялся быстро прокладывать путь в толпе, помогая себе локтями. Он быстро нагонял юнца, однако, не так быстро, как ему хотелось бы. Он видел его светлые патлы, торчащие из-под дурацкой шапки, и уже было схватил его за загривок, собираясь как следует потрясти...
- Зонт? Ты спер какой-то дурацкий зонт? Ты что, идиот? На небе ни облачка!
Это что, какой-то дурацкий розыгрыш? Руфус оглядывался по сторонам, ожидая, как отовсюду выскочат его друзья и репортер, ведущий юморную колонку в Ежедневном пророке, пожмет ему руку и спросит, понравилась ли ему эта откровенно дурацкая шутка. Однако, это мгновенье все не наступало и не наступало. Мальчишка безуспешно вертелся и брыкался в его стальной хватке, а Руфус явно не знал, что же с ним делать дальше. Благо, двое рослых амбалов уже нагоняли их, еще минута, и он сможет вздохнуть спокойно, просто передав воришку в их надежные руки. Оглядываясь по сторонам, Руфус совершенно упустил тот момент, когда к парнишке подскочил его соучастник и, забрав зонт, скрылся в толпе.

+2

4

Пингвин с каждой минутой злился всё сильнее и сильнее. Давно он не был в такой унизительной ситуации. Честно говоря, мужчина думал, что моменты  его унижений уже позади после школы и когда он только работал на баронессу преступного мира Болгарии, будучи мелкой сошкой, но нет! Мелкий воришка решил унизить его! Это было просто не допустимо.
Опять и опять, опять я вынужден за чем-то, или кем-то гоняться. А я то думал, что эти времена позади, ведь это именно обеспечил единство механизма преступного мира! И вот она, благодарность. - Подумал Пингвин.
Но времени горевать нет. Главное - поймать ворюгу и вернуть свой зонт, а дальше уже можно будет подумать о наказании. Сварить заживо? Нет, слишком просто. Распять? Да, можно, если отдать его Святым Братьям, которые с радостью это сделают. Хорошая идея, но тоже нет! Всё слишком просто! Надо придумать что-то такое, чтобы было примером для всех остальных мелких ворюг, что нельзя красть у Пингвина!

К счастью, среди этой кучи обывателей нашелся сознательный гражданин, который смог поймать гаденыша и даже держит его крепко. Асен хотел поблагодарить неравнодушного к чужим бедам человека хорошими деньгами, да только вот другой парнишка выхватил зонт и попытался скрыться в толпе.
Костадинов чуть дар речи не потерял от такого издевательства над его телом. Неужели опять придется быстро хромать?
- Что зеваете, кретины?! Быстро за ним! Если упустите зонт, я вычту его стоимость из вашего жалованья за года два как минимум! - Бешено закричал барон преступного мира, которому просто необходимо было сорвать злобу. Ясное дело, что на обывателей кричать смысла нет, а кричать на неравнодушного человека это вообще какое-то свинское дело, поэтому и остаётся охранникам проглатывать то, чем охотно барон накормил бы воришку.
Разумеется, наказание деньгами стало той самой мотивацией, благодаря которой его охранники стали бежать намного быстрее и имели все шансы поймать второго вора, тем более там не особо большая толпа была и им мало кто мешал сейчас.

А сам барон обратил свой взор на того, кто задержал первого ворюгу.
- Спасибо вам за помощь, хотя жаль, что есть еще один вор, которому просто не терпится украсть мое имущество! - Искреннее поблагодарил незнакомца чистокровный аристократ, а на вора посмотрел таким взглядом, что если Асен мог бы взглядом создавать огонь, то всё вокруг сгорело бы к чертовой матери.

А после благодарностей, Костадинов поковырял в том направлении, куда побежал второй вор и его охранники, которые уже к тому времени успели поймать его и один из них гордо держал зонт Асена. Пингвин незамедлительно приказал громиле крепко держать зонт, не выпуская его из вида, а потом барон посмотрел на того, кого держал второй его охранник.
- Ты не представляешь, что я с тобой сделаю! Ты будешь умолять меня о смерти, гаденыш. Поверь, я знаю, как это устроить, знаю, - прошипел Пингвин своей будущей жертве, улыбнувшись ему своей широкой, плутоватой улыбочкой, которая не сулила ничего хорошего, несмотря на её безобидность.

+1

5

Зонт. Нет, серьезно, зонт?
- Мне было совершенно не трудно вам помочь, таким ребятам, как этот, нельзя давать спуску.
Кивнув незнакомому мужчине, Руфус вновь обратился взглядом к юному белобрысому наглецу. Он чувствовал себя так, словно бы упустил в этом мире что-то определенно важное. Либо это важное связано со сменой материальных потребностей и устремлений, которые он каким-то образом умудрился проспать, либо эта команда воришек была не так проста, как могла показаться на первый взгляд.
Даже если бы этот аксессуар был стоил хотя бы половину той стоимости, которую он, казалось бы, стоил, к чему заморачиваться и красть его столь открыто у этого мужчины, когда можно всего лишь срезать у того кошелек? Какой дурак пойдет на такое? Зонт, как и любой другой ценный аксессуар, потребует перепродажи, где он пройдет через несколько рук, прежде чем будет сбыт, и, скорее всего, его конечная цена не оправдает сил и времени, затраченных на эту затею.
Если только эта сладкая парочка воришек не была чокнутыми чудаками на букву М.
Вместе с тем, слова мужчины звучали более, чем угрожающе, этому незадачливому бегуну с зонтом было самое время падать ниц на колени и бурно слезливо извиняться, на ходу придумывая душещипательную историю про бедные злоключения его семьи, толкнувшие его на этот противоправный поступок, однако, хоть страх и проступал в его взгляде, юноша продолжал молчать. Его зрачки чуть расширились, когда речь зашла о его смерти, но и только. Безусловно, будь Руфус при исполнении и находясь они в Англии, ему не оставалось бы ничего иного, как пресечь подобного рода разборки и взять ситуацию в свои руки, однако здесь, в Болгарии, он не был уверен, что вмешиваться действительно стоит. Судя по всему, этот мужчина был отнюдь не последним человеком в этой стране, в то время, как он, Руфус, даже не знал, с кем, собственно, собирался связаться. К тому же, мальчишка в абсолютно трезвом уме навлек на себя подобные последствия.
Вскоре к нему притащили второго, и новый бегун казался гораздо сговорчивее первого. Слезы текли по его лицу в два ручья, а сам он побледнел настолько, что цвет его лица был практически настолько же бел, как и цвет его волос.
- Простите, сээ-эр! Пожалуйста, простите! Мы с Вилли не виноваты! Эта самое, мы же не хотели! Видит Мерлин, мы не хотели! Сэр, пожалуйста, не сдавайте нас в Министерство!.. - Колени юноши подгибались, а сам он практически не смыкал рта, продолжая говорить и захлебываясь слезами. - Мистер Олли сказал нам спереть этот дурацкий зонт. Подумаешь, какой-то зонт! Мы не думали, что он какой-то важный. Пожалуйста, отпустите нас, сэр.
- Заткнись, Билл, пока я сам тебя не заткнул! - Другой воришка дернулся в держащих его руках по направлению к первому. - И бегаешь хреново, и ревешь, как девка! Скажешь этому хреновому хромоногому еще что-то, и мистер Олли три шкуры с нас спустит!
- Мистер ... - Чувствуя, что атмосфера накаляется, Руфус шагнул вперед и обратил взгляд своих глаз к незнакомцу, делая неловкую паузу от того, что до сих пор не знал, как к нему обратиться. - Не стоит срывать злость на них. По крайней мере, сейчас. Поищем их главаря, пока он не скрылся?

+2

6

Один из ворюг начал говорить, причём не просто говорить, а чуть ли не ревел, хотя почему чуть? Он действительно ревел! Мало того, что ему попался какой-то карманник, так еще и рёва какая-то, которая не отвечает за свои действия и не понимает последствия своего поступка! Может, действительно сжалиться над ним и сдать его в Министерство, вместо того, чтобы заняться им самому по полной? Ах, Асен, милосердие бывает порой в самых неожиданных моментах и в самых неожиданных местах.
Да и с другой стороны, а где его пытать? Уходить с матча мужчина не хотел, пытать здесь вообще какая-то глупость, а приказывать охране его забирать еще большая глупость. Раз тут обитают воры, который нацелились на его имущество, то вдруг тут есть еще кто похуже? Какой-нибудь там убийца. Это наводит на определенные мысли. Вдруг это предупреждение? Ну типа, украдём твое имущество и с легкостью заберем твою жизнь? Или как-то примерно.

Не успел Пингвин что-то ответить, как заговорил второй воришка, которого притащил неравнодушный гражданин. А этот вообще был дерзким и явно сказал больше, чем его плаксивый товарищ. Правда и нагрубить успел, чем был очень недоволен Пингвин. Мужчина уже хотел было переломать ноги наглецу, да только вот неравнодушный гражданин явно не спешил уходить и даже обратился к нему.
- Мистер Пингвин, - произнес Асен спокойным голосом, правда вот сам аристократ не был спокойным и готов полыхать праведным гневом. Мало того, что попытались обократь, так еще и оскорбили! Это трудно простить.
- Не стоит?! - Возмутился Костадинов. - Мало того, что эти щенки попытались обокрасть меня, так еще и оскорбили. И поверьте, так легко они не отделаются, я уж точно надеюсь, что их постигнет кара, - сказал Барон преступного мира Болгарии уже более спокойным голосом. Несмотря на свой гнев, нельзя было совершать еще больше ошибок.
Явно не стоит показывать свою преступную власть кому попало. Хотя он итак назвал свое некогда детское прозвище, которое теперь гремит на весь преступный мир Болгарии.

Пингвин обратил внимание на наглого вора.
- Парень, ты представляешь хоть в какую неприятность попал? Лучше расскажи, кто этот мистер Олли и зачем ему понадобился мой зонт! По-хорошему прошу. Иначе я не посмотрю на то, что тут неравнодушный гражданин и не посмотрю на Министерство и лично тобой займусь. Поверь,
когда я закончу с тобой, ты будешь сломленным. Ибо я отдам тебя на развлечение одним дяденькам, которые очень любят мальчиков и надеюсь, ты понимаешь, в каком смысле любят. А до этого будут классические пытки, которые закончатся твоей кастрацией. Все равно дяденькам твои гениталии будут не нужны. Проще говоря, я превращу тебя в шлюху, чьи отверстия будут приносить мне прибыль, пока ты не сдохнешь,
- зло прошипел Костадинов. Он надеялся, что незнакомец его не услышит, но это маловероятно, тем более Пингвин так и полыхал праведным гневом. Еще никто не смел так нагло действовать против него.
Чтобы отвлечься, он повернулся в сторону незнакомца.
- Кстати, как вас зовут? Я вас точно никогда не видел в Болгарии. Вы явно не из этой страны, - сказал Асен, желая все же знать личность помощника.
- А да, не спешите покидать Болгарию. Я еще не отплатил вам за помощь, а я всегда плачу свои долги. Все-гда, - по слогам произнес последнее слово Пингвин вполне добродушным в сторону хорошего человека голосом.

Отредактировано Asen Kostadinov (12.06.17 14:34:05)

+1


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Лавка древностей » Без зонта и жизнь не та


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно