[СЮЖЕТНАЯ ОЧЕРЕДНОСТЬ]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[00.00] NAME NAME [00.00]
[СКОРО БУДУТ ОТКРЫТЫ НАБОРЫ В СЮЖЕТНЫЕ КВЕСТЫ!]



Matvey Reinhard Amelia
Не бойся смерти, мой дорогой друг. Она может быть неслышной, может ослеплять зеленым светом Авады, может таиться в крохотном сосуде, а может настигнуть тебя немощным стариком в твоей постели. Одному Богу известно, когда и как ты станешь ее жертвой. Ей не важно кто ты - Пожиратель Смерти, или член Ордена Феникса, даже последователи Даров Смерти не смогут избежать своей участи. Альбус Дамблдор начинает новую шахматную партию со своим излюбленным партнером, только в этот раз на шахматной доске не фигуры, а человеческие жизни и судьбы.
о
п
р
о
с
к
о
н
к
у
р
с

Don't Fear the Reaper

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Бар "Три метлы" » Я знаю пять...


Я знаю пять...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

http://savepic.org/7249961.jpg

Живенькая игра, правила которой лучше объяснять на примере.

Игрок №1:
Я знаю пять непростительных заклятий...

Игрок №2:
1. Avada Kedavra
2. Cruciatus
3. Imperio
4. Pesnya Goda
5. Otday Edu Maximus

Я знаю пять тостов...

0

2

1. Давайте выпьем! Ведь мы не верблюды, что бы не пить!
2. Выпьем за то, что не смотря ни на что, мы пьем во что бы то не стало!
3. Нашу волю не сломить. Пили, Пьем и будем пить!
4. За хороших людей, нас так мало осталось!
5. Наш девиз четыре слова: спился сам, спои другого.

Я знаю пять смертельных ядов

+1

3

1. Цианистый калий.
2. Стрихнин.
3. Мышьяк.
4. Кураре.
5. Тетродотоксин, привет рыбе Фугу:

такая зайка

http://savepic.ru/11792757.jpg
Ее глаза как бы говорят: "Сербы, почему вы меня еще не попробовали? А вы точно сербы?"

Я знаю пять сербских имен...

Отредактировано Amycus Carrow (09.10.16 14:36:39)

+1

4

1. Вукмир
2. Милош
3. Любица
4. Драган
5. Зорана

Я знаю пять видов динозавров в честь Гади

+1

5

Мегалнеузавр
Цератопс
Игуанодон
Диплодок
Велоцираптор

Я знаю пять цветов (цвет, а не растения) со смешными названиями хд

0

6

Шмальта (смальта)
Синий, а мне смешно
Дети Эдуардо
Шантаж, да, это цвет
Серый с его оттенками никогда уже не отмоется

Я знаю пять ржачных цветов, которые флора...

Отредактировано Amycus Carrow (10.10.16 15:46:11)

0

7

1. Ебельмания желтошиповая (Uebelmannia flavispina)
2. Трахисперма водная (Trachyspermum aquatica)
3. Хуерния прямостручковая (Huernia erectiloba)
4. Майхуения валентина (Maihuenia valentinii)
5. Опунция хуажопензис (Opuntia huajuapensis)

Я знаю пять фильмов с открытым финалом

+1

8

1. Начало.
2. Остров проклятых.
3. Треугольник.
4. Смертельный лабиринт (House of 9, аплодисменты переводчику http://sa.uploads.ru/7EZeS.gif)
5. Адвокат дьявола.

Я знаю пять фильмов с неожиданной развязкой...

Отредактировано Amycus Carrow (17.10.16 19:50:17)

0

9

1. Остров проклятых
2. Шестое чувство
3. Бойцовский клуб
4. Другие
5. Помни

Я знаю пять авиакомпаний

0

10

1. Air Serbia
2. Cambodia Angkor Air
3. Estonian Air
4. Air Iceland
5. Emirates
http://sa.uploads.ru/0uUf6.gif

Я знаю пять книг о мраке и беспросветности (то есть без ржаки, совсем)...

0

11

1. "Убежище. Дневник в письмах" Анна Франк
2. "1984" Джордж Оруэлл
3. "Преступление и наказание" Фёдор Михайлович Достоевский
4. "Полковнику никто не пишет" Габриэль Гарсия Маркес
5. "Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес

Я знаю пять песен настолько отвратительных, что ими можно пытать людей.

Отредактировано Althea Rookwood (23.10.16 09:22:15)

0

12

1. Мята + Лайм (ost Головоломка)
2. Макс Корж - Мотылек (да вообще любая)
3. Luna – Alo, Alo (задача была пытать людей, а не порадовать сербов))
4. Гуф, просто Гуф.
5. Саундтрек Телепузиков.

Я знаю пять пять диктаторов...

+1

13

1. Бенито Муссолини
2. Пол Пот
3. Аугусто Пиночет
4. Николае Чеушеску
5. Франсуа "Папа Док" Дювалье

Я знаю пять тяжелых металлов

0

14

1. Ртуть.
2. Свинец.
3. Вольфрам.
4. Германий.
5. Медь.

Я знаю пять маньяков...

0

15

1. Тед Банди
2. Джеффри Дамер
3. Джон Вейн Гейси
4. Андрей Чикатило
5. Сергей Головкин

Я знаю пять соусов ...

0

16

1. кетчуп
2. майонез
3. песто
4. бешамель
5. тартар

я знаю 5 островов-государств ...

0

17

1. Мальта
2. Куба
3. Тринидад и Тобаго
4. Мадагаскар
5. Шри-Ланка

Я знаю пять синих камней

0

18

1. Сапфир.
2. Танзанит.
3. Циркон.
4. Шпинель.
5. Лазурит.

Я знаю пять героев поттерианы, с которыми хотел бы познакомиться...

0

19

1. Дамблдор. Знатный любитель многоходовок это таки интересно)
2. Трилони. Сдается мне, она знает толк в веществах предсказаниях.
3. Володенька наше все. Главный антагонист таки) Только с ним можно обсудить все плюсы и минусы отсутствия волос и носа)
4. Не совсем персонаж, но дементор таки *чтобы другим не обидно было имен не называю, но, конечно же, с Николаем* Интересно хотя бы раз ощутить на себе процесс высасывания радости)
5. Скабиор. Я фанат его клетчатых штанов и крутого шарфика.  http://s7.uplds.ru/Byh0U.gif
Я знаю пять образов/типажей персонажей, которыми хотел бы поиграть ... (хиппи, наркодилер, лесбиянка дальнобойщик, не обязательно развернуто описывать).

+1

20

1. Задрот.
2. Сутенер.
3. Священник.
4. Призрак.
5. Аврор из Саудовской Аравии с соответственным менталитетом.

Я знаю пять образов/типажей персонажей, которыми ни за что бы не стал играть...

+1

21

1. Педофил
2. Журналист все должны знать мой смешной вздроч, что я не играю теми, кем я могу быть в реальности
3. Искусствовед все еще вздроч
4. Пианист ну вы поняли
5. Археолог да, да и это было.

Я знаю пять типаже персонаже с которыми никогда не играл, но хочу попробовать... (на интересную тему мы сели, товарищи)

+2

22

1. Чокнутый диктатор.
2. Настоящая афро-американская мать семейства) Этакая бой баба) В ярком прикиде, с эпатажной прической, громким голосом и жестами в духе "поговори с моей рукой".
3. Сварливый дед, осуждающий молодежь, политику и все-все на свете. А-ля Сквидвард из "Спанч Боба"
4. Военный с диагнозом патриот головного мозга) Кто-то вроде майора Пейна)
5. Андроид (робот).

Я знаю пять литературных героев, которых хотел(а) бы попробовать отыграть.

Отредактировано Althea Rookwood (08.11.16 03:13:56)

+1

23

1. Елена Тальберг (Турбина), Дни Турбиных
2. Рыжий,  Дом, в котором
3. Русалочка, именно сказочная у Андерсена, которая плохо закончила
4. Иван, Тени забытых предков
5. Гаврош, Отверженные

Я знаю пять литературных героев, которых хочется убить голыми руками...

0

24

1. Снейп (ГП). Ну потому что на фордике, ну и что? Отчислять сразу?
2. Дадлик (ГП). Ну потому что его много и он говно.
3. Ча (Лестница из терновника). Ну потому что, сука, стукач.
4. Кот Бегемот (Мастер и Маргарита). Ибо чистый спирт. Еще и даме.
5. Онегин (Евгений Онегин). Потому что потому. Личная неприязнь.

Я знаю пять героев с форума, которые ассоциируются у меня с фиолетовым цветом...

0

25

1. Стефани
2. Амикус
3.Mina Suvari
4. Marianna Flint
5. Elizabeth Nott

Я знаю пять специй, которые подошли бы к чаю..

0

26

1. Корица.
2. Бадьян.
3. Гвоздика.
4. Имбирь. 
5. Мускатный орех.

Я знаю пять городов, где хотел бы отметить НГ...

0

27

1. Ванкувер
2. Москва
3. Киото
4. Яхрома
5. Санкт-Петербург

Я знаю пять лучших подарков для любого мужчины..

0

28

1. Cекс
2. Бухлишко
3. Радиоуправляемый вертолет/машинка
4. Билет на концерт/футбольный матч/хоккейный матч
5. Сеанс тату

Я знаю пять самых странных существ на планете...

0

29

1. Китоглав
2. Звездорыл (я всегда думала, что это какой-то странный крот)
3. Ай-ай (я уже молчу про название)
4. Рыба-капля (кто о ней не знает еще?)
5.  Синий дракон (с него я тащусь :3 )

Самые страшные легенды/мифы..

0

30

1. Поконг

Поконг – это индонезийский призрак, который появляется в погребальном саване. Он прыгает по ночам в сельской местности. В Малайзии он известен под названием Ханту Бангкус (Призрак в Саване).

ПОКОНГ
Представьте, вы едите по ночной дороге в сельской местности, и вдруг прямо у вас на пути возникает мертвое тело, облаченное в белый погребальный саван. Это Поконг.

Лицо у Поконга бледно-зеленое, высохшее и сгнившее. Вместо глаз у него две зияющие дыры. Обычно, встретить его можно возле деревень, ночью, он прыгает по округе, словно ищет что-то или кого-то. Прыжок Проконга может в длину достигать от сорока до пятидесяти метров. Также Поконг может катиться по земле.

В индонезийском языке, Поконг – это одежда в которую оборачивают мертвое тело перед похоронами. По мусульманским обычаям, тело заворачивают в саван и связывают в трех местах: вокруг головы, вокруг шеи и в ногах.

Согласно легенде, душа человека после смерти ещё 40 дней находится на земле. Через 40 дней душа улетает, и верёвки нужно снять, чтобы душа смогла покинуть землю. Если верёвки не снять, мертвое тело превратится в призрак и выпрыгнет из могилы, став Поконгом. Поскольку ноги у него связаны, он не может ходить и прыгает по дорогам.

Если вы встретитесь с Поконгом, он не причинит вам вреда, но будет следовать за вами, куда бы вы не шли. Он может напасть на вас только в том случае, если вы преградите ему путь. Поэтому не стойте у Поконга на пути, с разу отходите в сторону, иначе вы пожалеете. Есть только два способа избавиться от Поконга: упасть на землю и претвориться мертвым, или попытаться убежать от него. Поконг прекратит вас преследовать, когда вы исчезнете

у него из поля зрения. Также Проконг не будет вас преследовать, если развязать узлы верёвок, которым перевязан саван.

Одна маленькая девочка жила в небольшой малайзийской деревушке. После школы она посещала религиозные занятия, и каждый день ей приходилось проходить мимо небольшого леса. Деревья в этом лесу росли очень плотно друг к другу и не пропускали свет. Это место было очень жутким и страшным, и девочка ненавидела этот участок дороги.

Однажды вечером, она как обычно закончила свои религиозные занятия и отправилась домой. Проходя мимом тропинки возле леса, она вдруг услышала странный бухающий звук позади. Девочка испугалась, пошла дальше и начала читать молитвы. Но странные звуки не прекращались. Когда девочка замедлялась, звуки тоже смягчались и были тише, когда девочка начинала идти быстрее, звуки тоже убыстрялись и звучали громче.

только когда девочка добралась до дома, она набралась смелости оглянуться. То, что она увидела, наполнило её ужасом. Позади неё был младенец, облаченный в погребальный саван. В ужасе, девочка закричала: “Уходи домой! Я не трогаю тебя, и ты не трогай меня!”.

Потом девочка обернулась, и пошла домой так быстро, как только могла. Она продолжала слышать как сзади неё раздается бух, бух, бух. В отчаянии девочка побежала сквозь деревья, продираясь сквозь кусты. В конце концов, она выбежала на длинную тропу, и начала бежать по ней, пока призрак не отстал от неё.

Когда она, наконец, добралась до дома, её ноги дрожали. На следующий день она рассказала маме все, что видела. Мама сказала ей, что это был Поконг, и ей нужно было обнять его. Многие люди верят, что, если набраться смелости, и обнять Поконга, то ты будешь очень здоров. Потом нужно развязать узел на голове Поконга и тем самым освободить его душу.

2. Дом Каймуки

Гавайи известны своими пляжами, красивыми пейзажи, и дружелюбными туземцами … но знаете ли вы, что это ещё и один из самых мистических штатов в Америке?

ДОМ КАЙМУКИ

Здесь существует бесчисленное множество историй о привидениях и демонах, в том числе особенно пугающая история о знаменитом “Доме Каймуки”, в Гонолулу, Гавайи.

Множество семей приезжали туда, чтобы жить или отдыхать, в течении многих лет, и неизменно они бежали оттуда, оказавшись под воздействием неведомых сил.

Вот один такой случай. Молодая пара купила дом и переехала в него. Прошло немного времени, и соседи услышали оттуда громкий стук и грохот. Решив, что семейная пара затеяла драку, соседи вызвали полицию. Но когда полиция приехала, никто не смог им даже толком объяснить, что произошло на самом деле. Пара лишь твердила, что на них напал кто-то невидимый.

А вот ещё один ужасный случай. Три девушки снимали дом. Однажды ночью, они начали слышать шум, как будто по дому кто-то ходил и разговаривал. Одна из девушек почувствовала невидимую руку у себя на плече. Они вызвали полицию. Когда полиция приехала, офицер увидел трёх девушек на улице. У них на лицах был неподдельный ужас. Девушки решили поехать ночевать в дом матери одной из них, и полицейский вызвался проводить их, чтобы проследить, что с ними всё будет в порядке.

Однако, по дороге, полицейский увидел, что машина прижалась к обочине. Девушка за рулём боролась с кем-то невидимым, который пытался задушить её. Когда полицейский выскочил из машины, и попытался помочь девушке, он почувствовал, как чья-то огромная рука схватила его за руку и свернула её. Неожиданно, дверь машины распахнулась и девушку выбросило на дорогу. Она держалась за горло, пытаясь убрать невидимые руки, душащие её. Её подруги и офицер стояли в стороне и не могли ничего поделать, наблюдая, как девушка была задушена.

Говорят, что существо, которое поселилось в доме, называется “Каша”, призрак, из японского фольклора, пожирающий людей. По другим версиям – это гоул (упырь), который живёт возле кладбищ и питается телами мёртвых, а также демон, превращающийся в кошку. Однако все эти три версии объединяет одно: у этого существа ненасытная жажда крови и трупов.

Однажды, летом 1942 года, в дом была вызвана полиция по другому случаю. Из дома были слышны непрекращающиеся женские вопли “Он пытается убить моих детей!”. После прибытия полиции, офицеры могли лишь в течении часа наблюдать, как три ребёнка в доме подвергаются воздействию неведомой силы. Их кто-то швырял и таскал по всему дому, они получали от кого-то невидимого пощёчины и даже левитировали (летали).

Это событие, о котором даже было написано в местной газете, вдохновило писателя Артура Макдугала на написание рассказа, ещё более жестокого по сравнению с реальной историей. В его рассказе дети были буквально разорваны на части перед глазами несчастной матери.

Весной 1977 года, еще одна молодая пара въехала в дом Каймуки, не придав значения жутким история о доме. Ничего необычного не происходило, пока они не вернулись домой после гавайского праздника Дня Матери. В полночь, в спальне стало невероятно холодно, хотя даже ветер не дул сквозь занавески. Проснувшись, жена увидела фигуру крупной женщины, которая стояла у подножия кровати. Ниже талии у неё не было ног, и руки, кажется, тоже отсутствовали. Получалось, что женщина просто висит в воздухе. Когда жена встала с кровати, женщина исчезла.

Потрясённые этим событием, супруги обратились к своему духовному отцу. Священник сказал им, что их посетил лишь блуждающий, безвредный дух, которому нужно помочь для того, чтобы он двинулся дальше. Он посоветовал им оставлять в качестве подношения на столе еду и воду каждую ночь, в том месте. После того, как пара в течении недели проделывала это, призрак больше не появился.

Возможным объяснением этих жутких происшествий являются убийства, якобы совершенные в доме.

Много лет назад в доме жил японский иммигрант со своей женой и двумя детьми, сыном и дочерью. По одной версии родители убили своих детей, по другой муж убил и жену и детей, а их тела закопал на заднем дворе, но тело его дочери так и не нашли.

Вторая легенда рассказывает о двух лесбиянках, которые жили когда-то в этом проклятом доме. Одна из них влюбилась в мужчину и стала встречаться с ним. Образовался любовный треугольник. Узнав обо всём, мужчина впал в ярость и убил её и другую женщину, а потом покончил с собой… и всё это он совершил в стенах дома Каймуки.

Сегодня, местные жители до сих пор рассказывают страшные истории про этот дом. Этот дом описан во многих книгах и газетных статьях. Его называют Гавайским ужасом Амитивилля.

3. Мэри Шоу

Мэри Шоу – это страшная история, якобы правдивая, о Мэри Шоу, ведьме, которая была похоронена со своими куклами. Если увидишь её во сне, ни в коем случае нельзя кричать. Иначяе она вырвет тебе язык и убьёт тебя.

МЭРИ ШОУ

Беги от двери ведьмы Мэри
Запрись и потеряй ключи
А коль во сне увидишь Мэри
Умри, но только не кричи!

Беги от двери ведьмы Мэри
Детишек нет у этой Мэри
Есть куклы страшные как звери,
Но это сказки все не верь им.

Уже давно существует страшная история о женщине по имени Мэри Шоу. Её похоронили вместе со своей коллекцией кукол. Сегодня, говорят, что это лишь страшное стихотворение, которое родители рассказывают своим детям, чтобы успокоить их, но некоторые утверждают, что это не просто сказка.

Есть то, что быстро забывается, а есть то, что забыть просто невозможно, как взгляд этой женщины, застывший у неё на лице, когда она умерла. Её звали Мэри шоу, чревовещательница, которая потеряла голос.

Давно, когда я был мальчиком, то были славные времена Рэйвенс Фейр,  когда в городе был построен большой театр, Театр Гигнол, на Лост Лейк. Я сходил туда лишь однажды.

Это было в 1941-м году,  на сцене была чревовещательница, Мэри Шоу. У нее была кукла, Билли. Тем вечером, во время её выступления, мальчик по имени Майкл Эшен высмеял её и назвал обманщицей. Он сказал, что видел, как двигались её губы, когда говорила кукла.

Несколько недель спустя, этот мальчик пропал. Исчез без следа. Его семья подозревала лишь одного человека, Мэри Шоу. На самом деле, все в городе считали, что она каким-то образом имеет отношение к исчезновению мальчика. И вскоре она была убита. Кто убил её? Никого, конечно же, не нашли.

mary-shaw

Легенда гласит, что несколько членов семьи Эшен свершили над ней собственное правосудие. Вместе с другими жителями Рэйвенс Фейр, они ворвались в гримёрную театра. Они заставили её кричать, потом вырвали у неё язык, чтобы голос чревовещательницы навсегда умолк… так все думали.

Последним желанием Мэри Шоу было, чтобы с ней похоронили всех её кукол, её детей, как она звала их… 101 куклу. Ее тело привезли в морг моего отца, чтобы он исполнил ещё одну её просьбу. Она не просто пожелала быть похороненной со своими куклами, она пожелала сама выглядеть как кукла.

Но она не умерла. Она вернулась, чтобы свершить месть. После её похорон, Рэйвенс Фейр охватила эпидемия смертей. Один за другим, людей, причастных к смерти Мэри Шоу, находили убитыми. У всех у них были вырваны языки. И то же самое происходило с их жёнами и детьми. И детьми детей.

Никто в этом городе не смеет произносить имя Мэри Шоу, не говоря уже о том, чтобы посетить её могилу. Все знают, что она не прекратит убивать, пока люди кричат…

4. Ктулху

Ктулху – это мистическое существо, которое, вполне возможно, существует в реальной жизни. Вокруг этого существа в настоящее время сложился целый культ из последователей.

КТУЛХУ

В 1920-х годах писатель, известный за свои произведения в жанре ужасов, Говард Лавкрафт, написал рассказ под названием “Зов Ктулху”. Эта история была опубликована в журнале, посвящённом ужасам “WEIRD TAILES” в 1923 году. История стала популярна из-за слухов о том, что такой монстр действительно существует.

Люди начали утверждать, что это существо было замечено в Тихом Океане. Ктулху, по поверьям, это существо огромных размеров. Октопус, дракон, который в то же время очень похож на человека.

Говрорят, что Ктулху спит, ожидая пробуждения (когда его призовут идолопоклонники) в подводном городе Рльех.
Эта городская легенда была забыта и превратилась не более чем в миф. Многие забыли о Ктулху и отрицали его существование…

Cthulhu1

Пока…

В 1997 году Национальная Океаническая и Атмосферная Администрация (НОАА) не записала странные звуки в Тихом Океане.

На записи были странные, необъяснимые, утробные звуки, которые длились больше минуты. Запись была сделана с двух ультра-чувствительных микрофонов, опущенных в Тихий Океан.

Дело в том, что оба эти микрофона были на расстоянии в 3 000 миль друг от друга. Ни одно из живых существ Мирового Океана не способно издавать эти странные звуки. И уж тем более ни одно живое существо не может издавать звуки такой продолжительности!

Ни НОАА, ни другие учёные и специалисты по звуку не смогли объяснить происхождение таинственных звуков.

Вот одно из свидетельств:

“Звуки были записаны 19 мая, 1997 года, и раньше мы никогда ни с чем подобным не сталкивались. Звук растянулся на протяжении более чем 5 000 миль.

Единственное объяснение этим звукам является и самым неправдоподобным. Возможно, мы записали голос мифического существа КТУЛХУ”.

Мифу о Ктулху уже около 90 лет. Вокруг этого существа образовался целый культ последователей.

В наше время Ктулху присутствует и упоминается во многих фильмах. Также о Ктулху была создана компьютерная игра под названием “Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли”.

5. Попобава, самый ржачный)

Попобава – это монстр-содомит из Африки, который вламывается по ночам в жилые дома и насилует живущих там людей. Что интересно, Попобаве больше нравятся мужики.

ПОПОБАВА

Первые упоминания об этом интересном мифическом существе появились в 1972 году, на острове Пемба, рядом с Занзибаром. Так что местом обитания Попобавы считается архипелаг Занзибар, в Африке.

С языка суахили “Попо” переводится как летучая мышь, а “Бава” – крыло, таким образом легко догадаться, что это существо своим видом напоминает летучую мышь. Это маленький карлик с единственным глазом на лбу, заостренными ушами, у которого на спине два крыла, как у летучей мыши. Считается, что Попобава днем приобретает форму человека, лишь на руках у него остаются длинные когти от летучей мыши, а ночью он снова превращается в одноглазую летучую мышь и начинает творить свои темные дела.

Попобава просто вламывается в дома своих жертв и насилует всех подряд, как мужчин так и женщин. При этом совершенно очевидно, что мужчинам он отдает явное предпочтение, так как жертв мужчин несоизмеримо больше.

Он переходит от дома к дому, оставляя после своего визита стоны боли и разорванные анусы. Жертвы Попобавы испытывают ужасную боль во время акта насилия, при этом бедным мужикам приходится признаваться, что ночью их отодрал одноглазый монстр, потому что Попобава предупреждает их, чтобы они рассказали, о том, что с ними произошло, иначе он вернётся и повторит все сначала. И с каждым последующим визитом, совершаемый Попобавой акт насилия становится более длительным и ещё более болезненным.

popobawa01

Во многих случаях Попобава невидим своим жертвам, однако его спокойно могут видеть другие люди, которые находятся вместе с насилуемой жертвой в доме.

Всплеск активности Попобавы наблюдался в начале 70-х, 80-х и середине 90-х годов. Мужчины Занзибара были буквально затерроризированы, рассказывая истории одна страшнее другой. Они открыто признавались, что были изнасилованы Попобавой.

Правдивые истории:

Один пострадавший сообщил, что ему казалось, будто ему все “это” снится, но он мог физически ощущать, что происходит, когда ему “присунули”.  Он рассказал, что и вообразить не мог, что может сделать с ним монстр. Он кричал, но крика не было слышно.

Еще один пострадавший сообщил, что знал, что не спит, потому что когда проснулся в доме было очень шумно. Он заявил, что не видел монстра, но другие жители дома, которые воочию наблюдали монстра, пришли в неописуемый ужас.

Один психически неуравновешенный человек был насмерть зарублен после того, как признался, что это будто бы он был тем самым демоном.

Объяснения:

Те исследователи, которые верят, что Попобава действительно существует, сравнивают его с разновидностью суккубов (женские духи) или инкубов (мужские духи), которые также сексуально домогаются своих жертв по ночам, в кроватях. Другие считают, что это просто африканская разновидность вампиров. Есть также версии, что Попобава инопланетное существо.

Есть и рациональное объяснение Попобавы. Те, кто подвергался его нападению, возможно, стали жертвами так называемого “сонного паралича”. Жертвы пережили психологический феномен, который известен, как “сон наяву”. Одной из особенностей такого сна являются гипнопомпические или гипногогические галлюцинации – когда спящий или проснувшийся человек чувствует, что его придавило или парализовало. Другой особенностью такого сна является невероятная яркость ощущений и причудливость видений. Люди, которым приснился кошмар, начинают верить, что пережили встречу со злым духом в реальности.

Как уберечься от Попобавы:

В те периоды, когда Попобава терроризирует острова, мужчины многих семейств часто спят вместе перед домом, ища защиты в толпе и веря, что сон в кровати делает их уязвимыми.

Также некоторые мужчины обмазываются свиным жиром, веря, что это спасает от ночной атаки демона-гомосека.

Пять твоих любимых фильмов.

0


Вы здесь » Don't Fear the Reaper » Бар "Три метлы" » Я знаю пять...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно